CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели в йандексе покопаться - можно найти много чего интересного например http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm
в общем - как обычно, всё не просто и не однозначно. а бесплатность вакцины наводит на мысль, что исследования продолжаются Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за вакцинацию в принципе.
Я жутко боюсь свинку, потому как последствия в виде сахарного диабета или бесплодия мало привлекают. Это к примеру, я еще много чего боюсь.
Мне очень понравился аргумент про то, что раньше в деревнях к девочке, переболевшей краснухой водили подружек, для приобретения иммунитета - собсно понятно.
Но при этом, у меня в коллеги растет больной мальчик. Может там и не прививка виновата, но он такой в мире не один и не у всех были сходные условия жизни или течения беременности, но все равно дало побочку.

По большому счету - этот пост больше, что бы написать и повопить "о, у ужас! как жесток этот мир!" нежели для чего-то полезного.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не от рака привика, а от папиломавируса 16.
Поскольку я носитель, то предлагали моей дочери.
Опять же все не так однозначно.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автор, Наталья Михайловна всё правильно говорит! Более того, большинство врачей за прививки - прививают детей и внуков, не только потому что изучали иммунологию и понимают принципы действия прививок - но и потому что насмотрелись на корь, дифтерию, туберкулёз и тд и определили для себя меньшее зло... В целом могу сказать, что прививки нужно делать правильно:
1. отдавать предпочтение европейским вакцинам (уж простит меня родная страна, но в Европе гораздо больше средств вкладывается в разработку новых более качественных вакцин, а в нашей стране давным-давно денег на медицину нет...)
Колоть Инфанрикс, если вам нужно привиться от коклюша, дифтерии и столбняка.
Инфанрикс ИПВ, если нужно привиться от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.
И Инфанрикс Пента, если - от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гепатита B.

Инфанрикс Гекса – против коклюша, дифтерии, столбняка, Гепатита Б, полиомиелит, и от инфекции, вызванной Haemophillus influenzae типа b (или гемофильная инфекция, это одно и то же, - вызывает воспалительные заболевания у детей типа менингита и воспаления лёгких).

Приорикс - против кори, краснухи, паротита.
Пентаксим – профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита и гемофильной инфекции типа b.

2. 2. Помните, что комбинированная вакцина - например коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит в одном шприце всегда лучше чем два отдельных укола - как делают в наших больницах. То есть Инфанрикс ИПВ гораздо лучше, чем отдельно акдс + полиомиелит, потому что в два раза меньше общая доза консерванта.

3. Не используйте оральные капли от полиомиелита, какие дают в наших больницах - они содержат ослабленные, но все таки живые вирусы. Прививайтесь только теми вакцинами от полиомиелита, которые вводятся в мышцу - так как они инактивированы, в них нет живых вирусов, вирусы разрушены, есть только их клеточное содержимое.

4. Используйте противоаллергические препараты, особенно если ребёнок аллергик.

5. Прививайте только тогда, когда ребёнок ПОЛНОСТЬЮ здоров,
6. По возможности прививаться в частных центрах, где за ребёнком будут смотреть первые полчаса после прививки и фиксировать все изменения (а не как в наших больницах - страшный конвейер, где по большому счету до детей никому нет никакого дела, укололся – свободен – следующий!)


7. Выбирайте самые дорогие, очищенные, бесклеточные высококачественные вакцины, которые соответствуют европейским стандартам качества - у них минимум побочек!!! Если есть возможность, не делайте прививки в наших клиниках - там колют препараты отечественного производства (или производства третьих стран), за детьми после укола не наблюдают, о побочках не предупреждают.

8. В клинике вам отдадут упаковку от фирменной вакцины, которую введут вашему ребёнку! На упаковке есть все координаты фирмы производителя, указан срок годности вакцины, номер партии и проч – короче, вы будете знать что именно вкололи вашему ребёнку! Согласитесь, что ничего подобного в гос клинике вы не получите.

9. Самый главный совет: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ медицинскому персоналу запугать себя и не позволяйте вакцинировать против вашего желания, пока вы сами не определитесь с вашим решением.


Воооот. А меня прививали от поли как раз каплями. И Оля писала, что Мио капельками поят.
И что даст 30 минут наблюдения в частной клинике? Ведь температура может подняться и ночью или через 2 часа?


И еще. О месте введения. Нам частично колят попу, частично бедро. На вопрос почему - не все в бедро - мы колем только в строго установленное для прививки место, указно строго Минздравом ессно. И что б повредить седалищный нерв, де еще надо уметь. А еще, лучше меньше читать форумы и мнения психических мамочек. Мы тут профи ,не абы что. Приблизительный разговор с педиатром.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были первые шашлыки в этом году, а так же первые шашлыки в жизни Мелкого.

По началу, как приличные - шапка, легкая куртка, "сапоги".



Через часик - голые пятки, сброшенная куртка и сапоги, бейсболка и ажиотаж от травы. Он её и рвал, и рассыпал, только что не ел. Смех


_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще забыла сказать, в субботу мы в первый раз постриглись. Пришли стричь мужа, а Мелкого только показать и посоветоваться. На что получили ответ - Чего советоваться? Стричься пора. Теперь у меня в шкатулке есть "локоны". Смех ё

По обувку. Хвастаться, так хвастаться. Приехали три пары с тайнисола.
От такие. Подошва увы резиновая, как снаружи, так и внутри. Я этот момент при заказе прошляпила, но есть как есть. Посмотрим, как оно в нОске будет.

Такие. Оказались самые удачные, не было красной расцветки, пришлось брать оранжевую, но реально нормуль - лето, ярко, легко.


И осень. Надеюсь, что осенью мы сможем это дело носить и ножка не вымахает до ого-го-го размера. Осень сухая, на дождливу будем брать резиновые сапожки.

_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то очень захотелось ремня... Значит в жж можно, а на родном форуме перетопчутся? Злость
товарищи-кошатницы, сдаю вам Теннет и ее фотоотчет о др Мангусты! Смех
http://aouiri.livejournal.com/26877.html?style=mine
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сегодня практиковались в песочнице пока там никого не было- дабы потом прийти и поразить впечатление 1,5 годовасиков Ухохочешься!
Света и лопаты





пошли домой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были у врача по поводу своих тромбоцитов- сказли .. бывает... надо сдать еще через 2 недели - если опять зашкалит то к спец врачу направят. сказали больше пить, что в принцыпе верно- я себе арбузами тромбоциты хорошо так уменьшила Улыбка Улыбка

не могу не похвастаться своим новым творением
Конфуз

"корчим морды"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили мы в ecco за обувкой - мои опасения оправдались, ни в одни сандалии в подъеме Анька не влезла. В какие-то вообще не смогла ногу всунуть, другие застегнулись, но сверху образовалась "подушка" из нашего подъема. Купили только ботиночки, вот такие:



понравились тем, что легкие и мягкие.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 51 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009