CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Защита от блох и клещей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ami
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Защита от блох и клещей Ответить с цитатой

Народ, чем защищаемся в этом году - что посоветуете для ослабленной после нефрита 2-летней девчонки? На улицу она не выходит, но у нас в квартире овчарка и в подъезде 3 кошки.
И что безопаснее и действеннее - капли на холку или ошейник?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайном кошку обработайте, лучше каплями, он наименее токсичен для животных. Я бы на вашем месте задумалась бы чем защитить овчарку!!!
Также появились капли от блох и клещей для собак и кошек Промерис, стоят по цене фронтлайна комбо даже дороже, но насколько можно доверять новому препарату??? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно ошейники всегда более токсичны!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ami
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашей собакой проще - капли Адвантикс на холку 1 раз в месяц и ошейник Килтикс.
Фронтлайн собачники все ругают - или поддельный, или иммунитет у клещей, так как не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ami
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На К-9 о Промерисе отзываются отрицательно - у маленьких пород отравления серьезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про промерис не знаю, а вот на адвантикс очень много нареканий!!! На фронтлайн тоже много жалоб! Но фронтлайн действует по другому. Фронтлайн не отпугивает клещей и блох, а отравляет в момент укуса. Когда клещ всасывается в собаку, то он сначала сосет в себя кровь 3 дня, а потом только выделяет в кровь продукты обмена и именно в этот момент происходит заражение пироплазмозом(если клещ заражен конечно). Но иногда бывает так что клещ на первом этапе выделяет продукты обмена маленькую часть, а потом сосет кровь, то в этом случае фронтлайн не поможет! Поэтому надежнее использовать комплексную защиту ошейник + капли + спрей.
Мои знакомые для собак используют только капли Харц + ошейник Килтикс (безусловно килтикс лучший ошейник!) Капли Харц отпугивают клещей и блох (то есть не дают попасть на собаку или кошку)
Извините если коряво написала... Смущение
Кошке клещи не страшны! Поэтому я и мои знакомые своих кис обрабатываем фронтлайном или харц
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ami
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещи кошек не кусают?
Я знаю, что кошкам Адвантикс нельзя, там действующее вещество для них очень опасное, они даже от собаки обработанной могут отравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже чуть не попали.. Купили по совету продавца в магазине ошейник Сева.. Одела коту примерно в 11 часов утра.. Ночью начал кхыхать, как будто задыхаться.. Быстро сообразила снять и выкинуть эту дрянь... Двое суток после этого был вялый, давала гамавит..
Кот катался по жидкой грязи и пытался вымазать ею всю шею.. Успокоился только после тщательной помывки..
На фиг такое счастье-буду искать другие варианты защиты..
А клещи кошек еще как кусают.. В позапрошлом году я по 5-6 клещей снимала с кота раза за 4 в день.. Один раз упустила-укусил сволочь!! К сачстью обошлось.. Но я бы больше не рисковала..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на даче почти все кошки гуляют, да ещё и собака в доме, так что время от времени обрабатываем кошек Фронтлайном (или спреем или каплями). Собак же регулярно Фронтлайном. Ни разу на кошках клещей не видела, хотя этого добра тут завались. За несколько лет использования Фронтлайна только один раз был "прокол" – сняли с собаки четырёх клещей, к счастью, не иксодовых.
Ошейники не люблю, так как кошек у нас много и они постоянно друг друга вылизывают. На собак противоклещевые ошейники не надеваю, так как во время игр они эти ошейники могут сорвать, погрызть.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не писала что кошкам можно адвантикс капать, я про собак писала Улыбка Клещи кусают, конечно, кошек, но не переносят заболевания опасные для кошек! Поэтому своих обрабатываю фронтлайном и не боюсь))) Ну уж если один или два укусят - потерпит, хотя я ни одного не снимала))) А вот ели собачку укусит зараженный пироплазмозом клещ, вот тогда караул Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009