CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

возраст 1 год , а течки нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Крошка
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже волновались за свою британку. Первый раз запросила кота в 1 год 1,5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sogdiana писал(а):
а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.


Да уж, моя в прошлом году начала течь в 6 месяцев Шок Ужас! Вот это точно проблема! А если поздно,то это даже лучше, костяк окрепнет полностью, все таки британки- поздно созревающая порода. Отлично!
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vivo
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Лобня МО

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все , уже даже повезалась!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пчёлка
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих знакомых кошка не течёт в 1,5 года. Они уже думают, не сделали ли ей какой-нибудь укол стерилизующий. Вопрос А бывает ли, что животное вообще никогда не загуляет? Недоумение Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulianacats писал(а):
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные Улыбка

Ну в каждой породе есть некоторые особи, которые являются исключениями. Но я сейчас не говорю, что мои слова-истина Улыбка Просто сколько я встречала девочек-скоттишей, все первый раз текли не раньше 11 мес. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delly писал(а):
ulianacats писал(а):
Curious писал(а):
Delly писал(а):
Естественно рано. Скоттиши-как раз и есть одна из поздносозревающих пород.


Понятно! Знаю, что у знакомых скоттишиха с 6 месяцев течет-вот и забеспокоилась...

У меня кошка первый раз запела в 6,5 месяце, перерыв максимум неделя. Повязали первый раз в 11 мес - и в холостую. Замолчала затем на 6 месяцев (может лето, жара), потом повязали и она родила 5 замечательных, здоровеньких котят. После этого течки регулярные Улыбка

Ну в каждой породе есть некоторые особи, которые являются исключениями. Но я сейчас не говорю, что мои слова-истина Улыбка Просто сколько я встречала девочек-скоттишей, все первый раз текли не раньше 11 мес. Улыбка

Не спорю Улыбка У меня сейчас и другая кошь потекла в 7 месяцев. А другая в 1,2 молчит Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчёлка писал(а):
У моих знакомых кошка не течёт в 1,5 года. Они уже думают, не сделали ли ей какой-нибудь укол стерилизующий. Вопрос А бывает ли, что животное вообще никогда не загуляет? Недоумение Недоумение Недоумение

В такой ситуации лучше осмотр ветврача. Причин может быть много. Это и внутренние недоразвитие яичников, а может малое количество эстрогена, который вырабатывают яичники. Может достаточно пропоить или проколоть эту кошку Овариовитом, может и поможет восстановить течку. Тем более это гомеоматический препарат. Кошке моей знакомой помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я на свою старшенькую - и кажется, что она как раз из тихушниц... Когда пину гладишь и доходишь до попы - пригибается.Но не мяукает...Хотим послезавтра на выставку поехать. Как думаете, могут дисквалифицировать из-за тихой течки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curious, говорю только из своей практики, не было такого случая, чтобы кошку дисквалифицировали лишь из за того. что она течкует. Зато было замечено, что на выставках, как правило, многие кошки начинают течковать, а вот приезжаем домой и сразу все проходит. Знаю, что делали замечания, когда кошка кормящая или когда беременная. Так что у вас все будет хорошо. Зато на экспертизе будет вести себя спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009