CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня кастрировали кисоньку. В 18.00 закончилась операция, в 19.00 киска стала приходить в себя. За это время (3 часа) она пописала уже 5 раз: 3 полноценно и 2 по-маленько. Пытается ходить, потом устает и ложиться. Сейчас уснула, сама глазки закрыла (до этого глаза все время открыты были). Все хорошо пока? Переживаю, что она много писала, но ни разу не попила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока печатала, киса уже опять проснулась и пошла топат по квартире. Она на меня огрызается за то. что я за ней постоянно слежу))) Независимая-то дама у меня))) Сейчас вот кушает. Не пила пока. Эх, придется ночью бдить, чтобы она не залезала на привыйные высоты, а то уже порывается. Если преграждаю путь, то рычит и кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то надо бы ей попить, если сама пить не будет завтра-можно попоить. Подмигивание Я вроде свою поила, сейчас уже и не припомню. Смущение И следите, чтобы она куда не залезла, не спрыгнула-она ещё под действием наркоза.
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса отошла от наркоза, до 6 утра я с ней сидела, а потом мы вместе уснули. Когда я проснулась, она уже сняла с себя попонку. Шов посмотреть не дает, нее представляю как ей его обрабатывать. Недоумение По-моему, шов не на боку, а "по белой линии". Как уговорить ее носить попонку? И еще вопрос: она очень любит греться на солнышке на окне. Можно ей на второй день после операции там лежать (естесственно, я все намою перд тем как ее туда посадить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла еще спросить: у нее очень сильно впали бока, прямо провалились. Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киске назначили носить попонку 10 дней, но она ей столько неудобств доставляет, что я ей даю иногда отдохнуть без нее. К шву она особого внимания не проявляет, только моется тщательно каждый раз, когда попонку снимаю. Шов сказали обрабатывать Фукорцином через день. Ничего страшного, если кошка его слизнет, когда будет умываться?
Кто знает про впалые бока? Они вообще как провалились после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто и не отвечае Печаль Ну почему у моей кисы так бока впали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, наверное, после операции долго не ела? Как она сейчас питается? Возможно, что это похудение.
Я за своей не замечала, чтобы бока впали. Правда, она у меня пушистая, не видно.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikita
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 114
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.Clover писал(а):
Ну почему у моей кисы так бока впали?


У Вашей кошки легкая степень обезвоживания.
Часто ветеринары применяют инъекции мочегонных средств, животным которых вводят в наркоз. Для того, чтобы небыло отека легких.
У моей знакомой был случай. Котика кастрировали, все как положено, но на третий день классическая картина отека легких. Шок Как реакция на наркоз. Слава Богу спасли. Отлично!
Не переживайте, Ваша кошечка начнет кушать и масса тела, и баланс жидкости быстро восстановятся.
Удачи вам! Отлично!
_________________
Нельзя недооценивать соперника, тем более, если это - женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла после операции она поела примерно через 5 часов после того как отошла от наркоза. Попила чуть позже.

Nikita бока были впалые сразу после операции. Первый день она очень мало пила, на второй день почти как обычно. Киса раньше была как хомячок, пухленькая, а теперь прямо ямки от ребер до крестца. Когда на боку лежит, то совсем грустная картина: ребра выпирают, а после них как пустота вообще. Надеюсь, что это действительно просто обезвоживание. Кушает хорошо. И консервы и сушку. Пьет часто. В туалет ходит исправно, ттт.

Спасибо вам огромное за ответы!!! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 52 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009