CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад на Ладожском вокзале Питера мне пытались НЕ продать багажную квитанцию на вторую кошку.
Кстати, в ветеринарной справке описывался весь маршрут: Москва-Питер-Финляндия (Лахти)-Питер-Москва. Из Москвы в Питер кошек везла я поездом, в Питере кошки пересели на машину и поехали в Финляндию с другим человеком, обратно приехали машиной же и с тем же человеком, в Питере (спустя неделю) я покупала билеты на кошек в Москву. Ветсправку 8-дневной давности на вокзале схавали замечательно, а вот квитанцию оформлять на вторую коху не захотели. Я накатала жалобу, сегодня пришел ответ:


Вот еще разъяснение правил перевозки мелких домашних животных. Распечатываете эту хрень и носите с собой. Кассиру этой бумажкой Вы ничего не докажете, а вот администратору или начальнику вокзала даже очень. После этого билеты на кошек ооооочень даже продаются в необходимых количествах. А если не продаются, то пишете жалобу
http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&refererLayerId=3085&id=19566
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была справка с маршрутом Москва-Могилев-Минск-Москва. В Минске спокойно взяла багажку на кошку через 3 недели после выписки этой справки.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Блин, да тыщу раз уже писали, что не нужно никаких обраток. Справка действительна весь путь следования по маршруту, который прописывается в справке.

Блин, да уже больше года прошу дать ссылку на документ, подтверждающий это, чтобы распечатать и "тыкать" носом таможенно-ветеринарный контроль на границе. Потому как тот факт, что об этом на форуме "тыщу раз уже писали" - не является для них аргументом Cool . Также на них не действуют и рассказы о том, что некоторые граждане уже "тыщу раз" провозили животных туда-обратно по вет.свидетельству, которое было выдано более 3-х (10, 20, 30 и т.п.) суток назад.
В правилах выдачи ветеринарных сопроводительных документов: http://www.vetirk.ru/qa/95.html
вижу только эту информацию:
Цитата:
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

ветеринарные сертификаты формы N 5a, выданные на территории Российской Федерации на спортивных, цирковых и других животных (птиц) - при возвращении их в Россию - в течение 90 дней с момента выдачи, при условии, что животные находились на территории, благополучной по заразным болезням, и это подтверждено государственной ветеринарной службой страны-экспортера.


То есть, только об одном документе (вет. сертификат формы N 5a) имеется информация, что он действителен на возвращение (в течение 90 дней с момента выдачи).

Взять багажный билет на кошку по вет.свидетельству, которое было выдано изначально - не проблема. Кассиры чаще всего даже не смотрят в эту справку (и даже при её отсутствии можно договориться с проводником и провезти животное без билета), поэтому нет ничего удивительного в том, что выдают билеты по вет.свидетельствам, которые были выданы "сто лет назад". Проблемы серьёзные могут возникнуть (а могут и не возникнуть - рулетка) на таможне, если это самое вет.свидетельство не только спросят, но и заглянут в него.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас не скажу конкретный документ, но я смотрела как-то в гаранте. Помнится, нашла именно то, что справка эта действительна 3 дня, еще тогда про себя отметила, что многие ошибаются, думая, что она действительна по всему маршруту. На досуге поищу еще раз и дам ссылку на конкретную норму закона
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а если люди едут Владивосток-Москва? им переодически сходить на станциях и бежать искать вета за новой справкой? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? Им же справка нужна только при покупке багажной квитанции. Вот другое дело, если они в Москве будут еще пересадку совершать до куда-нибудь. Думаю, что справка понадобиться. Норазумеется, можно надеяться на авось.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VladKo
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоминание о сроке действия справки после погрузки я нашел только здесь - Порядок выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок

Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется сроком реализации продукта и временем транспортировки.

К сожалению, непонятно, что это за документ и документ ли вообще... Недоумение Кто-нибудь может сказать? Или это просто очередная интернет-писанина?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Зачем? Им же справка нужна только при покупке багажной квитанции.

При покупке багажной квитанции справка как раз таки не нужна, она нужна проводнику и проверяющему проводников.
Вот и получается как-то по дурацки, что справка действительно только три дня,а ехать нужно оё-ёй сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hathor
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Зачем? Им же справка нужна только при покупке багажной квитанции.

При покупке багажной квитанции справка как раз таки не нужна, она нужна проводнику и проверяющему проводников.

А у меня постоянно такую справку именно кассиры при покупке билета на кошку требуют, проводники - через раз. А особенно бдят проводники питерского направления, при посадке одна проверила не только справку, но еще и ветпаспорт.
_________________
Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Зачем? Им же справка нужна только при покупке багажной квитанции.

При покупке багажной квитанции справка как раз таки не нужна, она нужна проводнику и проверяющему проводников.
Вот и получается как-то по дурацки, что справка действительно только три дня,а ехать нужно оё-ёй сколько.

При покупкебагажной квитании српавка нужна, но спрашивают ее не всегда. Проводникам она нужна, насколько я помню, во время посадки. Но даже если вдруг предположить, что вы действительно поедете из владивостока до москвы поездом с кошкой и, главное, что вас захотят проверить на 4й день после выезда (сразу скажу, что я просто глумлюсь, т.к. имхо такая ситуация в принципе невозможна), то, думаю, вам нужно будет ссылаться на принцип разумности, да и на него ссылаться не придется, т.к. нас окружают (в большинстве случаев) не идиоты.

VladKo, по той ссылке, которую вы привели, согласно п 17 действительно 3 дня с момента выдачи до дня отгрузки, т.е. как я это понимаю, выдали вам справку 10го числа, сесть в поезд вы сможете не позднее 13го, далее там написано Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется сроком реализации продукта и временем транспортировки. В нашем случае временем транспортировки, т.е. как я опять же понимаю, это как раз про владивосток-москва, и наверное, даже про владивосток-москва и дальнейшие пересадки до места окончательного прибытия. Но вот как быть с обратной дорогой? Вообще-то понятие транспортировка означает доставка из одного места в другое. мне все-таки кажется, чтоесли туда-обратно - это не транспортировка, хотя я пока это аргументировать ничем не могу. И самое главное - этот "порядок" по ссылке непонятно откуда выдернут, нет ссылки на норму закона, а ссылку на норму закона я найти так и не могу пока.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009