CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Держим себя в форме - или как похудеть кошака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Держим себя в форме - или как похудеть кошака Ответить с цитатой

Назрел вот какой вопрос к форумчанам (и к Усатой в частности - как к профи в приведению в стройный вид) - а как вы держите своих склонных к полноте питомцев в форме?

После двух пометов котят и засилия котячей жратвы в неогранниченном количестве - ясное дело, стали набирать лишний вес.
Другое дело, что котят уже нет, корм снова менее калорийный, а вот пузо продолжает расти Недоумение Ибо его обладатель жрет, пардон муа, как в последний раз Rolling Eyes

Пробовала все котостадо перевести на облегченку - безтолку...
Бегаем-прыгаем за дразнилкой и мячиками - а пузо все растет и растет...

И че нам делать Вопрос
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была диета Hill's r/d в течение года или более. Кормили строго по норме, куновое тырить запрещалось. Справились.

У меня встречная тема - Кисяк НЕ поправляется. Т.е. мне нравится его фигура, но обычно он тоже к полноте склонен. А щас ещё и линька злостная. Что отслеживать?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Мой кисяк тоже не поправляется. Похудели его переведя с кастрацкого корма на облегченный, потом в доме появился еще котенок, теперь кот в дцать раз активнее обычного, стал худеть как-то более активно, жрет котячий корм в том числе, похудальный корм сменили на обычный для взрослых. Глистов гоним регулярно естессно, и котявке и коту сдавали все анализы в самом начале появления котявки - всё в норме. В общем по весу он не сильно похудел, зато чисто внешне - селедка под шубой. Может у меня бзик, конечно, и нормального домуса рядом с 8-ми месячным куном я воспринимаю задохликом...
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайбет писал(а):
и нормального домуса рядом с 8-ми месячным куном я воспринимаю задохликом...

а мне каково - рядом с почти пятилетним? Прям разрыв шаблона идёт, когда я понимаю, что Кисяк даже на год старше!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
У нас была диета Hill's r/d в течение года или более. Кормили строго по норме, куновое тырить запрещалось. Справились.


Свет, спасибо за совет - сидим на r/d всего 2 недели, а уже вес пошел заметно на убыль Отлично!
Приходится играть в пятнашки (дома еще мелкая Кошка появилась) при раздаче еды, но все вроде справляемся Улыбка
А Портоска теперь самоизолируется, когда хочет есть Ухохочешься!

Еще раз спасиб! Поцелуй
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебная вещь, я же говорила!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009