CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

WCF или FIFE
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVladimir писал(а):
А в чем подловить?...
Подловить хотели в количестве оценок... Улыбка
На выставке официально можно получить одну оценку в день, соответственно за два дня - две оценки... два диплома... и две розетки, прилагаемые к оценочным...
А раз написано "три розетки", то - ага! - на выставке-то, пожалуй, слевачили и три оценки дали. Смех
Кстати, раз три розетки набрали за один день - то и по двум системам не грех повыставляться. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
SVladimir писал(а):
А в чем подловить?...
Подловить хотели в количестве оценок... Улыбка
На выставке официально можно получить одну оценку в день, соответственно за два дня - две оценки... два диплома... и две розетки, прилагаемые к оценочным...
А раз написано "три розетки", то - ага! - на выставке-то, пожалуй, слевачили и три оценки дали. Смех
Кстати, раз три розетки набрали за один день - то и по двум системам не грех повыставляться. Отлично!
Я тоже что то не пойму... В чем слевачили? Разве одна розетка всегда ровна именно одной оценке?
В некоторых клубах выдаются розетки просто за отличные оценки и за получение титульной оценки, а также за участие в Бесте (т.е номинацию на бест) или за победу в нем, плюс розетки могут выдаваться за первые места на ринге... Так что на мой взгляд три розетки за одну выставку абсолютно не криминал.
Не знаю правил регламентирующих выдачу розеток, думаю особо ретивые клубы могут "завлекать" участников выдавая им розетки даже за одно лишь участие в выставке и это не будет нарушением правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бяша
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у-у-у, "злые" кошатники. Ну не может новичок сразу разобраться: сколько оценок на одной выставке, за что розетки? Может человек 1-е место еще в WCF-ринге взял? Не допускаете такой расклад? ..Сразу "ловить" принялись. Порадуйтесь лучше и поздравьте человека, что ему на первой же выставке дали 3 розетки - не каждому новичку так везет. Отлично!
_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У-у-у-у-у, "злые" кошатники. Ну не может новичок сразу разобраться: сколько оценок на одной выставке, за что розетки? Может человек 1-е место еще в WCF-ринге взял? Не допускаете такой расклад? ..Сразу "ловить" принялись. Порадуйтесь лучше и поздравьте человека, что ему на первой же выставке дали 3 розетки - не каждому новичку так везет.
Ага,Бяша , точно, точно, это, наверное, от зависти Ухохочешься! !
Розетки, это такое дело... Это как устроители раскошелятся. У нас дебют был - вообще 5 розеток: 2 титульных, 2 ном BIS и BESTIII. А были как-то на очередной выставке - вообще ни одной- ни титульной, ни ном.BIS , хотя номинировали. Розетки-кубки, конечно приятно, но мне лично больше душу греет запись о номинациях в дипломе Улыбка
SVladimir, поздравляю с успешным дебютом Отлично! Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Re: WCF или FIFE Ответить с цитатой

SVladimir писал(а):
Поясните мне пожалуйста следующее:
Выставлял котика(9мес.) на выставке по системе WCF первый раз и получили мы сразу три розетки.
Котик на данный момент не состоит в клубе.
Вопросы:
Какая разница между WCF и FIFE?
Может ли котик выставляться и в WCF и в FIFE или только в одной системе?
В какой клуб(WCF или FIFE) лучше вступать?
Если вступить в клуб, который зарегистрирован в системе WCF, то сможет ли котик участвовать в выставках в системе FIFE?
Извините за много вопросов, но я новичек в этом и хочется знать.
Порода какая? В FIFe не все породы или окрасы признаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroshka LO
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:
я сравнительно недавно завела кота и начала его выставлять.
Выставляю и по WCF и по FIFE. И до этих выходных проблем не было. Но на выставке, которая была в эти выходные, меня так озадачили, что я просто не знаю, что и делать. Вопрос Rolling Eyes
Начну все по порядку: по родословной кот окраса n 03. На выставке WCF в марте мы получили первый САС. В дипломе цвет указан как n 03.
На выставке FIFE в субботу нам судья внесла корректировку в цвет и опреелила его как n 09. Соответственно и в дипломе и в оценочном листе стоит окрас, отличный от родухи. На следующий день я подошла с оргам и спросила,что делать-то? Они сказали, что еперь надо менять родуху. Диплом второго дня мне тоже с новым окрасом уже выписали. Странно то, что когда я на выставке FIFE кота в юниорах выставляла, про цвет мне ничего не сказали.
Получается пародоксальная ситуация: по WCF у нас 1 САС с цветом n 03, а по FIFE 2 с цветом n 09.
Я не знаю, как теперь быть и к кому обращаться, ведь деньги уплочены, оценки получены, а президенты обоих клубов в один голос твердят, что надо менять родуху, чтоб дипломам соответствовала.
ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ ЧТО-ЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вам мешает по WCF выставляться как n 03, а по FIFe как n 09??? если вы зарегистрированы в FIFe - там и поменяйте окрас в родословной. Просто у двух систем несколько разное понятие о количестве белого, необходимого для 03.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroshka LO
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что я чего-то не допонимсаю.
У меня родуху ВЦФ клуб выдал и окрас n 03 указал.
А в ФИФЕ клубе говорят, что родословную менять надо.
Так если я попорошу ее поменять,то в ВЦФ кубе мне этого не сделют?
Запуталась я совсем в этих котодокументах Шок
_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img:ec9cdf862a]http://line.romanticcollection.ru/an/10_9b_48347F40_RmoemuPgolopopiku_4.gif[/img:ec9cdf862a][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka LO писал(а):
Мне кажется,что я чего-то не допонимсаю.
У меня родуху ВЦФ клуб выдал и окрас n 03 указал.
А в ФИФЕ клубе говорят, что родословную менять надо.
Так если я попорошу ее поменять,то в ВЦФ кубе мне этого не сделют?
Запуталась я совсем в этих котодокументах Шок
В клубе какой системы вы (точнее ваше животное) зарегестрированы сейчас?
Могу ошибаться, но насколько мне известно, при регистрации в клубе системы FIFe животного имеющего родословную другой системы (в вашем случае WCF) этому животному присваевается новый регистрационный номер реестра FIFe. Т.е. это практически то же самое что и получить новую родословную (точнее новый номер родословной), вот в этом случае и укажите окрас n 09 ссылаясь на оценочные листы, при этом в родословной выданной WCF ничего не изменится. Таким образом в WCF вы будете со старым окрасом и старой родословной, а в FIFe с новым окрасом и новым номером родословной который и будете указывать при регистрации для участия в выставках FIFe или регистрации потомков вашего животного (если оно участвует в разведении) в системе FIFe.
Но об этом вам лучше расскажут в теме посвещенной системе FIFe...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите мне, можно ли состоять в клубе ВЦФ в одном городе и в клубе ВЦФ в другом городе одновременно? Т.е. если я вступила в ВЦФ клуб в Москве, а потом переехала жить в Ростов, могу ли я вступить там еще и в местный клуб той же системы? Спасибо заранее за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009