CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕРЦ и мосэнерго - кто победитель?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
veronika
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радоваться, или пока рановато Вопрос

Газета.ру, сегодня:
http://gazeta.ru/news/lenta/2009/04/01/n_1347563.shtml
— 01.04.2009 18:57 —

Власти Москвы остановили эксперимент по оплате электроэнергии

Правительство Москвы остановило реализацию эксперимента в Восточном и Юго- Восточном округах столицы по использованию услуг двух компаний - поставщиков электроэнергии. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.
«Мы уже отказались от этого эксперимента», - сказал он. По словам мэра, соответствующий документ был подписан его заместителем Петром Бирюковым.
Он добавил, что те две фирмы, которые претендовали на плату за электроэнергию («Мосэнергосбыт» и «Русэнерго»), сейчас «дискутируют между собой» о том, кто должен быть получателем средств.
По словам Лужкова, правительство Москвы приняло решение вернуться к той системе оплаты электроэнергии, которая действовала раньше.
Отвечая на вопрос, какая из двух компаний останется поставщиком электроэнергии, Лужков сообщил, что это решит московский департамент энергетики. «Прайм-ТАСС»
_________________
У всякого портного свой взгляд на искусство!
...Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veronika писал(а):

Извлечения из выступления Головковой Н.С.
Московское общество защиты потребителей до разрешения ситуации по разграничению полномочий двух хозяйствующих субъектов – ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт М» - рекомендует жителям вовлеченных в эксперимент округов следующие действия: - Оплачивайте счета вашего гарантированного поставщика – ОАО «Мосэнергосбыт» по фактическим показаниям счетчиков. Пока вы не написали заявления о расторжение договора с этой организацией, именно она отвечает за энергоснабжение вашего дома и вашей квартиры. - Направьте в ЕИРЦ заявление с требованием исключить из ЕПД строку «оплата электроэнергии». Отошлите это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Сохраните квитанцию об отправке и уведомление, которое к вам вернется с датой вручения сотруднику ЕИРЦ. Это может понадобиться вам в случае, если к вам будут предъявлены требования заплатить штраф за просрочку оплаты коммунальных платежей.



Одно "НО" - в ЕИРЦе такими вещами не занимаются, неоднократно там была и видела и слышала - они всех отправляют в управляющую компанию. Которая, собственно, от имени жильцов и выбрала такой способ оплаты электроэнергии.

Интересно, чем все же это закончится? И учтут ли уже заплаченные деньги... Мне мои 150 р. не очень жалко, но безумно жаль одиноко живущих пенсионеров, у которых внуки прописаны - им насчитали гораздо больше...

UPD: искала еще информацию и вот что нашла - http://www.energobalans-st.ru/for_users/abonentam-ooo-rusenergosbyt-m/
Цитата:
1 марта 2009 года ООО «Энергобаланс-Столица» заключило договор с ООО «Русэнергосбыт М» на замену неисправных средств учета и программирование приборов учета электрической энергии, установленных в жилых домах Восточного и Юго-Восточного административных округов города Москвы.
Для жителей районов Богородское, Вешняки, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора, Сокольники, Выхино, Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Марьино, Нижегородский, Печатники, Некрасовка, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый, являющихся абонентами ООО «Русэнергосбыт М», замена неисправных приборов учета осуществляется бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была вчера в ЕИРЦ Лефортово (на Ухтомской) - везде расклеены объявления о том, что инцидент между "Мосэнерго" и "Русэнерго" исчерпан, что эти компании "подписали соглашение и урегулировали все разногласия по вопросам снабжения потребителей Москвы электроэнергией".
То есть, информация устаревшая.
Ни слова о том, что конфликт на самом деле - не исчерпан, что никакого договора между этими компаниями в реальности - нет. Ни слова о недавнем решении УФАС по делу о нарушении ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт М», Правительством Москвы, Префектурами ВАО и ЮВАО города Москвы ФЗ «О защите конкуренции». Ни слова о том, что власти Москвы отменили эксперимент по оплате электроэнергии.

Жителям, которые, услышав о прекращении эксперимента, пришли в ЕИРЦ с требованиями убрать строку электроэнергии из ЕПД - сообщают, что никаких распоряжений "сверху" не поступало, поэтому всё остаётся по-прежнему. Никакие заявления Лужкова и УФАС - им не указ. Требуют оплачивать электроэнергию по ЕПД, "Русэнергосбыту". Оплата по квитанциям "Мосэнергосбыта" - не учитывается управляющей компанией, как плата за электроэнергию.

В общем, в Лефортово эксперимент продолжается, людей нагло обманывают Злость.


МОСКОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВАЛИЛО КОММУНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подает иск против Государственных инженерных служб Восточного и Юго-Восточного административного округов Москвы в защиту неопределенного круга лиц.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. девушки, читаю я всю эту мутотень и думаю - какое же счастье, что эксперимент проводится не в северо-западном округе.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Сб, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто мозг взрывается от всего этого бреда Шок :

"Эксперимент был прекращен, как только энергосбытовые компании заключили между собой договор, сегодня двойных счетов не выставляется и оплачивать следует единый платежный документ", - сказал Скляров. Договор между ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" (гарантирующий поставщик) на приобретение электрической энергии для снабжения потребителей Восточного и Юго-Восточного округов столицы был заключен 12 марта текущего года.

Это как этот договор мог быть заключен 12-го марта, если на пресс-конференции в Московском УФАС России 31-го марта ясно было сказано, что "до настоящего времени такой договор не заключен" Rolling Eyes Недоумение ?

Цитата:
ЖУКОВ В.Н. на пресс-конференции указал, что согласно пояснениям представителя Правительства Москвы, а также письма РЭК г. Москвы, для реализации схемы энергоснабжения с участием ООО «Русэнергосбыт М» необходимо наличие договорных взаимоотношений между ООО «Русэнергосбыт М» и ОАО «Мосэнергосбыт» в части приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы. Данное требование прямо следует из п. 11 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (п. 2 письма РЭК г. Москвы №4-30-17532/8 от 04.02.2009 г.).

(Представитель, ОАО «Мосэнергосбыт», который присутствовал на пресс-конференции, указал, что до настоящего времени такой договор не заключен).

http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=348

На сайте "Русэнергосбыт" вчера заявили:
"Русэнергосбыт" теперь закреплен как единственный поставщик для Восточного и Юго-Восточного округов, а "Мосэнергосбыт" работает на остальной территории.

Это что, плевать они хотели на решение УФАС: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6058352#6058352 Недоумение ?

Дурдом Печаль Печаль Печаль ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Сб, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
У меня просто мозг взрывается от всего этого бреда Шок :
Даш, ну а просто некоторое время НЕ ПЛАТИТЬ? Просто подождать, пока маразм закончится - а он, я надеюсь, когда-нить да закончится... Я вот в силу лени плачу вообще раз в квартал, при этом напрочь игнорирую макулатуру, которую присылает мосэнерго, а распечатываю с их сайта платежки и сама их заполняю. Да, и никто пока меня не выселяет. И за квартиру точно также. Единственное, кто выражает недовольство, это бабки в очереди в сберкассу - у меня всегда много-много платежек.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Сб, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и в банк ходить влом. Я за электричество плачу раз в полгода по факту виртуальными деньгами. Ваще супер.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Даш, ну а просто некоторое время НЕ ПЛАТИТЬ? Просто подождать, пока маразм закончится - а он, я надеюсь, когда-нить да закончится...

Я и не платила пока (уже пришла долговая (розовая) платёжка за февраль), решила ждать до тех пор, пока ситуация окончательно не прояснится.
"Русэнергосбыт-М" вознамерились опротестовать решение УФАС, дело уже поступило в Арбитражный суд: http://msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=775961 .

Но свекровь вдруг срочно (в этом месяце) решила переоформить право собственности на моего мужа (на данный момент она - собственник квартиры, в которой мы живём), заявив, что позже у неё не будет времени всем этим заниматься Confused.
А для этого нужно, чтобы не было никаких долгов за коммунальные услуги. То есть, мы вынуждены оплатить ЕПД (с усреднёнными показателями по электричеству) за февраль и за март Печаль.
Очень смешно читать такие заявления:
Цитата:
Президент Русэнергосбыта Владимир Кимерин сообщил, что более 70% жителей ЮВАО и ВАО оплачивают электроэнергию при помощи Единого платёжного документа, а 60% из них производят оплату за фактически потреблённую электроэнергию, передавая показания приборов учёта по каналам, предоставляемым компанией и районными отделениями ЕИРЦ. «Это – яркое свидетельство того, что большинство жителей приняло новую форму оплаты», - подчеркнул Владимир Кимерин.

Блин, да многим попросту выбора не оставили Злость . Пенсионерам в ЕИРЦ угрожают тем, что в случае неплатежей по ЕПД их лишат субсидий, или же запугивают подобными объявлениями:

Людям, которые меняют-продают квартиры - тоже ничего другого не остаётся, как оплатить электричество по ЕПД...

НЕРАЗБЕРИХА С ПЛАТЕЖКАМИ ЗА СВЕТ ПРОДОЛЖИТСЯ
Но теперь это не называют экспериментом

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально позавчера обнаружила в двери бумажку от Мосэнерго - сообщите показания счетчика по телефону такому-то. А телефон - мобильный.
Не звонила пока. Возникает вопрос - это что еще за зверь такой? Мосэнерго? Нет, я знаю, что есть такая компания.
Но платили раньше - Мосэнергосбыту, это несколько разные юр. лица. Да и мобильный номер доверия не внушает.

UPD:
Только что звонила в справочную ОАО "Мосэнерго" - знать ничего не знают, говорят - звоните в управу. Оригинально.
Звонила и в ОАО "Мосэнергосбыт" - ничего вменяемого по поводу этой бумажки не сказали. Кроме того, что жители сами выбирают, кому платить и пока договор не расторгли - надо платить им и показания сообщать им.
Вот такие пироги... А платежку за март еще не присылали, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъяснение позиции ФАС России по ситуации на московском рынке электроэнергии, сложившейся в результате проведения эксперимента по переходу на оплату населением услуг ЖКХ по единому платежному документу (ЕПД). Рекомендации для граждан.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 8 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009