CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы ели необычного? +Экзотические фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лена, может, то яблочко - плод хлебного дерева, не?
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не похож Смущение Вот хлебное дерево

http://asia.travel.ru/shop/seeds/data/artocarpus_altilis_2.jpg

http://aglife.ru/big_im/tb/btrees3.jpg
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосы - зараза, хуже семечек. Разбивали банально молотком на части, а потом каждую часть не большим ножом ковыряли. И вроде как нет там вкуса "умереть-не-встать", но пока не доковыряешь весь орех - не успокаиваешься.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот дуриан




Вот фруктовый "развал" в Ханое



Вот это что, кто знает?


_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не поворачивается язык кокос экзотикой назвать - уже вполне привычный такой посетитель столов Улыбка А ковырять их просто - у кокоса на одном из "концов" есть такие три темных пятнышка, там скорлупы как таковой нету - легко протыкается любым твердым длинным предметом (мы отверткой дырочки делаем). Сок или выливаем в емкость, или через трубочку сосем, а сам орех банально разбиваем об пол Смех Главное, от души его швырнуть об пол Смех

Помело лично у меня двойственное отношение вызывает - штука вкусная, но кожуры больше чем съедобной части Печаль Обидно как-то. Зато недавно попробовала что-то среднее между помелом и грейпфрутом (название забыла в упор Печаль ) - по размеру и кол-ву кожуры оно как грейпфрут (только зеленое), а по вкусу - как помело.

Одно из самых больших разочарований в жизни - папайя. Не знаю, может это мне так не везет, но у меня оно вызывает только одну вкусовую ассоциацию: морковка с привкусом елки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
АВот это что, кто знает?



Это и есть Дрэгон фрут, он же питахойя. Мням! Только спелый и свежий. Внутри под тончайшей шкуркой перламутрово-белый с кучей чёрных точек-семечек (едят с ними). Похоже на чуть сладкий сорбет из клубники со сливками. Вообще не приторно и очень свежо.

А то, что у Вас в предыдущем посте "на тарелке, но не картошка" - это лонган. Твёрдая тонкая скорлупка, как у молодого ореха, а под ней жемчужно-белая мякоть. Он у Вас россыпью, а, вообще, выглядит как большущая виноградная кисть. А на ладонях - "зелёное яблочко" - похоже, на гуаву (обожаю сок гуавы), коричневое - саподилла (вкус не запомнила, значит, не поразил), а красное - понять не могу Недоумение
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А красное, это то, про что Оля писала, МАНГОСТИН, на чесночок похоже, только разрезан вдоль, а не поперек. Очень вкусно! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж его как облупленный знаю, больше всех люблю, а вдоль разрезанный в упор не узнала Ухохочешься!
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le писал(а):
ЕС писал(а):
АВот это что, кто знает?



Это и есть Дрэгон фрут, он же питахойя. Мням! Только спелый и свежий. Внутри под тончайшей шкуркой перламутрово-белый с кучей чёрных точек-семечек (едят с ними). Похоже на чуть сладкий сорбет из клубники со сливками. Вообще не приторно и очень свежо.

А то, что у Вас в предыдущем посте "на тарелке, но не картошка" - это лонган. Твёрдая тонкая скорлупка, как у молодого ореха, а под ней жемчужно-белая мякоть. Он у Вас россыпью, а, вообще, выглядит как большущая виноградная кисть. А на ладонях - "зелёное яблочко" - похоже, на гуаву (обожаю сок гуавы), коричневое - саподилла (вкус не запомнила, значит, не поразил), а красное - понять не могу Недоумение

питахойя еще и красной внутри бывает, даже скорее свекольной
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma-cat писал(а):
Зато недавно попробовала что-то среднее между помелом и грейпфрутом (название забыла в упор Печаль ) - по размеру и кол-ву кожуры оно как грейпфрут (только зеленое), а по вкусу - как помело.

Свити, может быть? Хорошая штука Отлично!
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009