CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы ели необычного? +Экзотические фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень нравится помело и кумкват.
Фейхоа в сыром виде не понравилось совершенно. А вот перекрученное с сахаром - очень даже вкусно.

А с кокосом - не свезло оба раза.

+1 Всё абсолютно аналогично Смех Смех
Личи только консервированые пробовала -не понравилось. показалось черезчур приторно Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуаву выдают на десерт в египетских отелях в декабре-январе. Спелая - довольно симпатичный фрукт, с достаточно жесткой (но тонкой) кожурой, описать вкус не берусь, ничего ярко-запоминающегося в нем нет. Помело - вещь на любителя, я как раз из таких, мне так очень нравится, но встречала людей, категорически его отвергающих.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Гуаву выдают на десерт в египетских отелях в декабре-январе. Спелая - довольно симпатичный фрукт, с достаточно жесткой (но тонкой) кожурой, описать вкус не берусь, ничего ярко-запоминающегося в нем нет. Помело - вещь на любителя, я как раз из таких, мне так очень нравится, но встречала людей, категорически его отвергающих.


О, мы как раз гуавок парочку сегодня купили. Я, главное, на запах повелась, запах у неё умопомрачительный просто... посмотрим, как на вкус будет... Подмигивание Помело - ничего так, но пока почистишь, уже ничего не хочется... а из кумкватов тут мармелад делают...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала многое из указанного-на мой взгляд описание вкуса намного приятнее чем в реальности. Карамболь-пресный и водянистый-похож на парниковый огурец,, кумкват-по вкусу лимон в апельсиновой кожуре-невкусно-кожура вяжет, дольки кислющие, дуриан-муж пробовал-на вкус так же гадостен как и на запах. В общем фрукт-сильно на любителя. Помело-грейпфрут-только слаще и больше. Рамбутан, личия, папайя,гуава-вкусные, но консистенция своеобразная-кто не любит нечто студенистое и желеобразное-не понравится. Фейхоа-вкусняшка-только должна быть хорошо дозревшая.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего этого пробовала только фейхоа. Сотрудница, с которой сидели, чуть ли не в рот затолкала Улыбка , рассказывая какое оно вкусное. Впечатления - как и у всех. Не понравилось.
Мама ела карамболь. Говорит, похоже на огурец.
Вообще незнакомое пробовать со своей аллергией боюсь. Не все фрукты могу потреблять без таблеток.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помело разрезаю пополам, в каждую половинку насыпаю сахар и детям даю ложкой есть. Смех Говорят вкусно, сама не употребляю. Личи свежие есть очень вкусные, но надо купить именно зрелые.
Пасифлора растет у меня, но тоже не решилась еще пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помело лично я обожаю! Кумкват тоже ничего (я вообще цитрусовые люблю, кроме грейпфрута -этот только в виде сока).
Фейхоа - очень вкусно, но действительно должно быть зрелым. Но это вроде не особо экзотика, я их всю жизнь (кавказские) помню.
А с кокосом действительно справиться трудно... Ушло несколько дней. А вкус таких стараний точно не стоит.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много, чего перепробовала. Фейхоа с детства люблю. Если зрелые, конечно, если недо- , то с сахаром перетёртые - все от этого вкуса с ума сходят.
Помело - проза жизни, постоянно едим, главное, не нарваться на сухое внутри, снаружи это не определить, так что методом проб.
Карамболу употребляют, в основном, для украшения тортов.
Питахойя, она же ДрэгонФрут, спелая и свежая (в Москве в магазинах все лежалые) потрясающе ароматна и освежает. Обожаю!
Дуриан в Таиланде не рискнула попробовать, съела чипсы с ЕГО вкусом. Запах преследовал почти неделю, чуть с ума не сошла, всё время мыла руки - казалось, что от них пахнет бррррр!
Личи, рамбутан - вкусные, но, если не любишь желе, то - мимо.
Мангостин - самый вкусный фрукт на свете! Только есть надо в месте произрастания. Вкус неописуемый, свежесть, прохлада, аромат земляники и чего-то ещё. Вообще, пытаться описать вкус экзотики - дело бесполезное, сравнить не с чем.
Папайя не впечатлила - по мне так морковно-тыквенное изделие.
Кокос!!!! Здесь продают хрень какую-то, а не кокосы. Кто был в Тае и пил кокосовый сок из трубочки прямо из охлаждённого (!) большого зелёного кокосового ореха - это не забудет!
Ещё есть Лонган и Лонгконг (похожи на личи) - вполне себе, очень ароматные, но тоже как плотное желе.
Сладкий тамаринд слишком уж приторный.
Сахарное яблоко - интересное, но я к нашим привыкла больше. Улыбка
Фрукты незнакомые можно посмотреть здесь - http://tropicalstar.lgg.ru/ru/catalog/fruit/fresh_exotic/
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помело- проза жизни ем чаще чем яблоки
на мой взгляд самые вкусные китайские белые и чем больше фрукт тем лучше
фейхоа- сто лет не ела а раньше весна- мимоза- фейхоа- перетрешь с сахаром- вкусно Отлично! как земляника
манго- ужас какой то тыквенный
кокос- нормально- но почутьчуть надо- слишком приторный
остальное не ела-
мангостин говорите проверено что вкусно- попробуем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
мангостин говорите проверено что вкусно- попробуем Улыбка


Здесь не покупала - честно говорю! Судя по питахойе в магазинах, лучше и не пробовать Смех Хотя вот по той ссылочке, что я дала, можно купить (сама ещё не пыталась, кризис настиг). Думаю, там свежее, они поставщики в Москву всего этого добра, свежее, чем у них вряд ли будет. Ещё надо уточнять, когда завоз (раньше был по средам) и стараться забирать фрукты на след день. А цены у них однозначно ниже раза в два, чем у розницы.
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009