CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как часто вы моете свою кошку?
Регулярно, в том числе и в межвыставочный период
34%
 34%  [ 72 ]
Обязательно перед каждой выставкой
43%
 43%  [ 91 ]
Только перед главными Шоу сезона
3%
 3%  [ 8 ]
Только, если она грязная
15%
 15%  [ 33 ]
Мыть кошку? А зачем? Сама вылижется!
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Vera-red
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как готовить к выставке абиссинца??? Как и чем мыть, опаласкивать...
Помогите новичку)))
У меня маленький мальчишка бик Чижик... вот читаю ваши посту и вижу, что они в основном про ДШ или ПЖШ кошек. А моему КШ что-нибудь специфицеское наверное нужно...
И еще, как подчеркнуть дикий окрас и тиккинг, сделать его ярче???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательно мытьё "мокрое" считается за мытьё?
И ГолдПремиум, и Биогрум (ну, не надо кидаться тапками и сковородками Конфуз ), и Ринг (это из того, что есть у меня, знаю, что и сан бернар предлагает не только пудры чистящие, но и какие-то гели)предлагают предлагают спреевые шампуни. Наспреил, прочесал и кошка чистая. Действительно, шерсть становится очень приятой на ощупь. И "скрипит".
У меня Катька - перса, которая не ухаживает за штанами и, пардон, задницей. Так и штаны ей надо спреить, как минимум, раз в неделю. И не реже "подмывать".
У Аськи тоже проблемы аналогичные. Но, я не знабю почему, она внезапно стала жирной (кошка). Что ей не мешает нарезать по квартире круги, строить котов и т.п. Кажется, ей сложновать подмываться.
Далее. Не знаю, все коты - грязнули, или только мои. Но если их не вымоет какая-нибудь кошка, всё. Караул!
Не так давно, чуть инфаркт не схлопотала: беру на руки Орьку, а у того на пузе Шок Шок Шок рак соска прощупывается!!! какое-то уплотнение, твёрдое, но под пальцами елозится, и влажное. Что можно было подумать?
Ага. Завалила и посмотрела - чуть поглоданный кусочек крокетины. Шоб я исчо с пронатюр-рыба заморачивалась!!! Хоть раз покупала эти блямбы "а-ля-опухоль". И сколько он так гулял? Кот, между прочим, короткошерстный. (типа екш-шерсть)

Да. А кроме шерсти, у кошек ещё есть зубы-уши-глаза-когти. И эти "запчасти" тоже нуждаются в уходе. По крайней мере - когти на задних лапах у пожилых кошек с "неполнокомплектными" зубами.
К сожалению для кошек не подходит "собачье мытьё" (как осталась жива в кабинете ветеринара после такого невинного вопроса. А можно кошку причёсывать вода-спирт-уксус?)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически мою отбеливающим шампунем (марку сейчас не назову Конфуз ), пудрю только перед выставкой. Минералка - наш лучший друг Очень счастлив.
Хотя у меня и белые животные, каюсь, грумингом сильно не заморачиваюсь. Белые, причесанные - хорошо Смущение. Особых замечаний, как и похвалы, от экспертов не имею Cool.
Когти стригу некоторым перед купанием, другим - только перед выставкой. У меня все ползают по вертикальным поверхностям и я не рискую лишать их такого удовольствия Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
А обязательно мытьё "мокрое" считается за мытьё?
И ГолдПремиум, и Биогрум (ну, не надо кидаться тапками и сковородками), и Ринг (это из того, что есть у меня, знаю, что и сан бернар предлагает не только пудры чистящие, но и какие-то гели)предлагают предлагают спреевые шампуни. Наспреил, прочесал и кошка чистая. Действительно, шерсть становится очень приятой на ощупь. И "скрипит".

Ну подумайте сами. Или попробуйте себе голову вымыть этими веществами - и поймёте, чем настоящее мытьё отличается от "как бы мытья". Всё же сухие и спрей-шампуни - паллиатив.
Цитата:
Наспреил, прочесал и кошка чистая.

Да она не чистая, просто ещё слой вещества сверху, делающий вид более презентабельным. Мытьё - это минус грязь, а "наспреил-прочесал" - грязь плюс вещество сверху.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Tunrida писал(а):
Вчера первый раз мыли котенка. Перенесла нормально, хотя сбежать тоже пыталась Улыбка Шерсть стала прямо шелковистая, вот только воротник на шее мы или промыли плохо или еще что, но шерстка опять сосульками висит Печаль Как с этим бороться?


http://catgroom.ru/

Тут продукция американской фирмы Goop. Там среди прочего есть паста GROOMER'S GOOP DEGREASER и GROOMER'S GOOP LIQUID. Последний - это в-принципе жидкое обезжиривающее средство. Вам надо либо то, либо другое. Меред основным мытьем намазываете сальные места и ждете 5 минут, потом смываете и уже моете как обычно. Еще не маловажно после каждого средства для мытья смывать все остатки до конца, т.е. "полоскать" кота в конце надо очень тщательно, чтобы на шерсти не оставалось следов различных средств.


+1
Кроме Гупа еще хорош Джеробовский Пре-Клининг крем, наносите за ушки, на грудку, на штанцы, а у половозрелых котов и на основание хвоста, держите минут пять и тщательно смываете.

Также сосульчатость может быть и из-за смены детской шерстки на взрослую и просто во время линьки: старая шерсть (а точнее, подшерсток) более шершавая, тусклая и легко сваливающаяся, как вата, за счет этого легко сосулится.
Если нежно пощипать за ушками, то старая шерстка вылезает, а новая перестает сосулиться. Главное не перестараться, но это приходит с опытом Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009