CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STatyana писал(а):
Добрый день, прошу Вашего мнения по такому вопросу - котенок (британец) 8 мес., 4 кг, хочу проглистогонить Профендером, т.к. читала отзывы о препарате - вроде бы хороший, но проблема в том, что нигде не могу найти нужную нам дозировку (2,5-5 кг), капель просто нигде нет и говорят, что появятся не скоро. Есть дозировка для 0,5-2,5 кг. В интернет аптеке мне предложили взять 2 пипетки для веса 0,5-2,5 кг. Если капнуть 2 пипетки, то получится на 5 кг (а котей у меня 4 кг) или я не правильно считаю??? Можно ли так сделать, кто-то пробывал? Заранее благодарна за ответы.


да это все равно: 2 по 2,5 кг или одна на 5 кг
глистогонила своего котенка 4,8 кг двумя пипетками маленькой дозировки. если сомневаетесь, капните вторую не полностью

у меня тоже вопрос: ответьте пожалуйста, кто знает - после профендера до прививки сколько животное выдерживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько раз глистогонили своё котостадо (четырнадцать хвостатых) Профендером. Очень удобно применять, никаких сложностей даже с теми котами, которые таблетки категорически глотать не хотят. Осложнение было только один раз: у кота вылезла шерсть в том месте, где капали. Не расчёсывал и через некоторое время шерсть выросла снова, всё прошло. У этого же кота была и на Дронтал реакция – стошнило минут через 10-15 после приёма таблетки. Кстати, при следующей дегельминтизации кошиков, у этого кота всё прошло нормально и даже покраснения не было. Насчёт эффективности. У котов были плоские глисты – Профендер справился на раз: в лотке после применения было такое! А вот против токсокар, на взгляд ветврачей, которые лечили нашего котёнка, лучше Дронтал.

P.S. Используя Профендер, никогда не отсаживаем кошек (это и невозможно при таком количестве), никакими попонками не закрываем покапанное место, никто ничего не вылизывал. А вот достаточно давно использовала капли на холку от блох (кажется, Advantage или Advantix – надо будет поискать, что именно), так там в аннотации было написано, что при вылизывании может быть гиперсаливация и что капли очень горькие. Так я полночи успокаивала кошиков, которые друг друга лизнули, вот где ужас был!
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):


у меня тоже вопрос: ответьте пожалуйста, кто знает - после профендера до прививки сколько животное выдерживать?

котят и мамочку после профендера через 10 дней повезла на прививки!
Все всё перенесли замечательно!!
Так мне врач говорила, что через 10 дней, если всё нормально прошло, можно делать прививку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiArti
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Профендер может дать понос? через 4 дня после нанесения, но подозреваю, что много вылизал
_________________
"Only the strong succeed"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У младшего было послабление стула без вылизывания (у него панкреатит )..На сколько знаю,при слизывании сразу реакция,а своей высшей концентрации препарат достигает как раз на 4 сутки,так что может ЖКТ слабоват...Может и на Профендер так реагирует.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профендером обрабатывала, в общей сложенности, три помёта
(13 котят), перенесли все хорошо, никакой побочки не наблюдалось.
Единственно что у одной из мамаш слюни текли, но это я сама виновата, надо было выше капать, чтобы не слизала.
Улыбка
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такое мнение, что если появляется после обработки рвота, понос, слюни, то глисты точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
А еще есть такое мнение, что если появляется после обработки рвота, понос, слюни, то глисты точно есть.


Мнение в том виде, в котором оно сформулировано, объединяет карандаши и апельсины.
Дифференцировать надо. Скажем на 4 день понос - как вариант такое явление может (категория возможности, а не абсолютно) говорить о гельминтах. Но не обязательно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BiArti
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiArti писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Профендер может дать понос? через 4 дня после нанесения, но подозреваю, что много вылизал

Уделите нам еще внимание, пожалуйста.
понос был 3 дня каждый день 1 раз в день. Сегодня практически сформированные каки, но немного крови. Профендер так повлиял? или еще версия, что корм не подходит. Только дней 10 как в рационе появилась сушка INNOVA, примерно 20 гр. в день, остальное кормление - консервы, первую неделю с INNOVA все было в норме.
Профендер или корм Недоумение ???
_________________
"Only the strong succeed"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глисты уже появились,Профендер капать 2 раза,или как?Кот весит 4,5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009