CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Родильный домик для кошки: ваш опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatianbest
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 121
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не изобретаю велосепед. у меня готовый вольер - это точно такая же как выставочная клетка, но у нее нет конечно стекла, а с трех сторон стенки наполовину ткань от пола и от середины до крыши сетка, а четвертая стенка стандартная полностью из сетки. производят в пензе. бывают полуторки, двушки и трешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще перед клеткой кладем подушку, т.к. некоторые дети висят на маме, когда та встает и соответственно вываливаются из клетки Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голубая ABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кошки вот такой роддом,и котята находятся в нем до 1 месяца.Потом это служит спальней на ночь до 3-х месяцев котят.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой родильный домик,а точнее кошкин,это стол журнальный,который завешан одеялами и стоит к стенке прижатый или к батарее. Внизу куртка синтапоновая. Очень удобно.Потом пеленки сверху. Можно одеяла и прочее. Удобно роды принимать и им там хорошо. Потом,примерно в месяц,я перевожу их в выставочную палатку,пристегиваю лампу если холодно и ближе к двум,когда они с нее удирают,снова перевожу под стол. Супер удобно. Отлично!
_________________
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Коко Шанель
Чем больше люди понимают животных,тем меньше они понимают людей...
Я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 12 лет на период родов запасаюсь 2 коробками из-под печенья средей высоты. В одной мы рожаем, новорожденых я ложу на чистые пеленки и грелку во вторую коробку. А когда кося полностью отрожала, грязную коробку выбрасываю, а ее ложу к котятам. А вот в этом году у меня смешной казус- рожали 2 голубокремки:тетка с племяшкой.Вязались разными котами;одна британка,другая страйтиха. Шок Родились абсолютно одинаковые по окрасам дети Недоумение .2 голубых мальчика,1 кремовый,1 голубокремовая девочка у каждой Недоумение .Так вот первородке мне пришлось ставить переноску и закрывать ее первые три дня, а вторая тащится от большой рогозяной подставки с бортами. Вчера одна из мамаш перепутала гнезда, чем вызвала большое недоумение второй Удивление . А сегодня попробовала стирить ребенка, по окрасу ведь ее. Теперь надо придумать знаки различия для детей Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Май, Сб, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя главная кошка,вечно тырит чужих.)))
Это ее хобби. ..Планета Животных.. есть такая передача,там говорили,что так они статус свой завышают мамский. Мол вот какая я крутая,сколько у меня детей,значит я ГЛАВНАЯ))))) Очень счастлив
_________________
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Коко Шанель
Чем больше люди понимают животных,тем меньше они понимают людей...
Я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Debora
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-папа

СообщениеДобавлено: 02 Май, Сб, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как мы вырастили третий помет, считаю возможным поделиться своим небольшим опытом. В качестве родильного домика у меня большая (двушка) палатка Ладиоли. ЕЕ я использую только под роддом - она прекрасно стирается, большая... В нее стелю жесткий матрасик, а сверху одноразувую пеленку.
Когда кошка родит, мы с ней управимся с котятами и малыши начнут активно сосать, я накрываю палатку темным покрывалом. Когда я этого не делала, кошка пыталась на третий-четвертый день перенести котят в другое место, а с покрывалом эти проблемы отпали...
Примерно в месяц я отгораживаю палатку и место радом с ней переностным вольером, который состоит из четырех секций длинной 1 метр, скрепляющийхся между собой. Поскольку палатка стоит около стены, то вольер ставлю буквой Г. У котят получается палатка-дом и "загончик", причем настолько большой, что в него помещается небольшая когтеточка, лоточек и миски с водой и едой для котят. Хватает в нем места и для игр.
Когда котята начинают преодолевать припятствие в виде заборчика, все ограждения снимаю и малыши живут "в свободном полете".
Кошки настолько привыкли к этой родилке, что когда приходит время, я начинаю собирать домик, и кошка, которая ждет котят все время пытается зайти в него, лечь и освоиться...
Третий помет появился в домике практически без моего участия - когда я пришла с работы, кошка была уже в палатке и у нее отошли воды....

На фотографии три секции вольера. Сейчас в питомнике нет котят, поэтому конструкция разобрана...
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю *кошек*!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы (с примерами). Отлично! Внимательно изучив эту тему, вот такой родильный дом - трансформер мы соорудили (даже под цвет кухонного гарнитура ) Подмигивание





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Отлично! Только по-моему, можно еще полочку вверху сделать для пеленок и прочей ерунды(капли,термометр,вата,записная книжка).Но, этог от жадности -коше такая высота шкафа по-моему не нужна.По- моему ваша кося просто счастлива, что вы у нее такие заботливые родители Отлично! Смех
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изюминка
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои рожают в старой выставочной палатке полуторке. Пристегиваю только клеенку, а сетку пристегиваю на половину только когда деткам исполниться 3 недели, что б не выползали без моего присмотра.
Потом ее совсем убираю на день а застегиваю на ночь до 1,5 месяцев. Затем вовсе ее убираю и они спят там, как в домике Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009