CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про мультифел-4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис-точка писал(а):
нам делали подкожно (1-я прививка) и внутримышечно ревакцинация!


хм... интересно. один и тот же вет делал? а как мотивировал? у меня шкурный интерес. котят скоро ревакцинировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
Dora писал(а):
В вет справочнике написано: для котят 1 мл не зависимо от возраста. В инструкции к вакцине и по поиску в инете - 0,5, как Вы написАли.

Почему так? Может быть, кто-нибудь знает?


насколько я знаю, котятам 1 мл разбивают на вакцинацию и ревакцинацию соответственно по 0,5...


Да я в курсе. К сожалению, веты не в курсе Печаль Мы несколько дней тряслись. Они владелице котёнка свой справочник и показали.
По нему работают Confused

Уточнила у знакомой, у неё также есть этот справочник. Действительно, там можно так понять.

Чуть позже процитирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):

хм... интересно. один и тот же вет делал? а как мотивировал? у меня шкурный интерес. котят скоро ревакцинировать.

ага, я тоже удивилась, но сильно не возражала, так как после первой прививки у нас месяц были шишки на холке. Я их боюсь теперь, тут на форуме кто-то писал что они могут воспаляться и гноиться, хотя такое мне кажется возможно только при занесении инфекции, грязной иглы или что-то в таком роде.......
делали в одной клинике, но врачи разные, она мотивировала, что так и так можно, она предпочитает в мышцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИ Кравтив
Соврем средства вет медицины для собак и кошек
Справочник Изд 2 , Харьков. ИПЦ "контраст" 2004
Цитата:
п.3.2. Котята перв раз прививаются в 8-12 недельном возр Повторно - через 21-28 дней после первой иммунизации. Рев. проводят в возр 10-12 месяцев.
п.3.3.
Вакцину вводят пк в обл лопатки в дозе 1см куб не зависимо от возраста, массы тела и породы кошек.


В справочнике не уточняется, что котятам до 6мес делят эту дозу на 2раза.

В моём случае, посетительнице ответили, что доза 0,5 (ревакцинация) не даст котёнку иммунитет и показали этот справочник. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катька
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Н. Тагил

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна ампула-одна доза не зависимо то пола и возраста. А шишки на холке-вакцина холодная. Хранится в холодильнике, а перед применим должна не менее двух часом согреваться при комнатной температуре. Если времени ждать- нет, то согреваем в руке. Все мои звери привиты Мультифелом все живы и здоровы, осложнений не было. Не сомневайтесь, прививайте смело. Только сроки годности вакцины проверяйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька писал(а):
Одна ампула-одна доза не зависимо то пола и возраста. А шишки на холке-вакцина холодная. Хранится в холодильнике, а перед применим должна не менее двух часом согреваться при комнатной температуре. Если времени ждать- нет, то согреваем в руке. Все мои звери привиты Мультифелом все живы и здоровы, осложнений не было. Не сомневайтесь, прививайте смело. Только сроки годности вакцины проверяйте.

Насчёт холодильника согласна. Видимо, шишки из-за этого.
А вот насчёт дозы: почему же в инструкции - 0,5?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катька
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Н. Тагил

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю же-одна доза-одна голова.Не зависит от возраста. Зачем размазывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victorix
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит зачем размазывать?В инструкции по применению разработчик и изготовитель вакцины пишет 0,5 дозы для котят до 6 мес.Значит так и надо колоть.Остальное все отсебятина.А в справочнике ,да ,написано 1мл. Ну и что ? Это просто м.б. ошибка по невнимательности.Разработчику-то наверное виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorix писал(а):
Что значит зачем размазывать?В инструкции по применению разработчик и изготовитель вакцины пишет 0,5 дозы для котят до 6 мес.Значит так и надо колоть.Остальное все отсебятина.А в справочнике ,да ,написано 1мл. Ну и что ? Это просто м.б. ошибка по невнимательности.Разработчику-то наверное виднее.

согласна, мало ли что могут написать в справочнике......не они же изготовители вакцины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eliza&Elena
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 107
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя а Рабиес судя по изготовителю вообще колоть надо раз в три года. Однако ж исходя из законодательства колим раз в год.

От Мультифела отказалась из-за шишек. Холодным не был, ни больше ни меньше, чем другие вакцины.. На Нобивак и Феловакс реакции такой нет. Может надо было внутримышечно.. но не знала я что так можно, как и не знала про дозу 0,5..
_________________
Rari quippe boni.
Хорошие люди редки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009