CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профилактика от глистов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ло
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Профилактика от глистов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за консультацию.
Собираюсь глистогонить котёнка (5 месяцев) для профилактики. Последний раз его глистогонили у заводчика до первой прививки.
Знаю, что есть 2 разновидности препарата для глистогонки: один принимается внутрь, а другой капается на холку.
Хотелось бы узнать какой способ более безвредный для котёнка?
Я пока склоняюсь к методу на холку, но боюсь, если котенок налижется обработанной шерсти, это не будет сильно вредно ему?
И ещё хотелось бы какой препарат (наименование) лучше использовать?
Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовала Профендер (капли на холку) и последний раз дронтал (Таблетки).Старшему коту больше подходит Дронтал, второй и к каплям нормально отнёсся.Глистов никогда в анализе кала не находили.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы профендер использовала удобно и без стесса для котейки Егоможно давать начиная с 8 недель А чтобы не лизал можно отвлечь игрой, вкусным лакомством...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший на мой взгляд стронгхолд. Это капли на холку. Не дешёвые, конечно, но того стоятю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасный на 100% для котенка - также безопасный для глистов к сожалению... Любой антигельминтик это своего рода "яд" , но с глистами жить и отравляться продуктами их распада еще хуже! К людям, между прочим, это тоже относится! Тоже необходима профилактика каждые 3-4мес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Самый лучший на мой взгляд стронгхолд. Это капли на холку. Не дешёвые, конечно, но того стоятю

Стронгхолд не от всех глистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли стронгхолд хорошие конечно, толко не от всех видов глистов помогают и к тому же сейчс его нереально найти в продаже! Я слышала что цена на него возросла в несколько раз и оптовые фирмы не хотят его брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли глистогонить беременную кошку?
Для профилактики. Известно, что некоторые глисты активизируются именно во время беременности и заражают котят в утробе.
Может целесообразно потравит их и этим защитить малышей?
Или все таки это нанесет вред маме и малышам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Самый лучший на мой взгляд стронгхолд. Это капли на холку.

Стронгхолд применяется только против круглых глистов, а на плоских он не действует. Поэтому своим собакам мы даём Дронтал для собак, а кошкам или капаем Профендер (очень хорошее средство и удобно применять) или даём Дронтал для кошек (не всем, правда, есть у нас кошачьи индивидуумы, которых ни разу не удалось "одронталить").
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
А можно ли глистогонить беременную кошку?
Для профилактики.

Антигельметики выводятся через печень и почки. У самочки во время беременности эти органы и без этих препаратов испытывают повышенную нагрузку. Поэтому относительно варианта "для профилактики" даже в голову не берите, ничем такой риск не оправдан.
Другое дело, когда встречаешь крик души: кошка-подобранка на позднем сроке, а глисты уже живьем лезут! Тут нельзя, а нужно. Вот и приходится мудрить с тыквенными семечками, вазелинкой. Есть ещё и препараты, которые не проникают через плаценту, но и их можно использовать только в последнем триместре, чтобы плацента справилась с барьерной функцией.
И в любом случае аннотации к таким средствам нужно читать не ветеринарные, там все шоколадно и побочек не выявлено. А их никто выявлять и не собирался! Нужно выписывать название действующего вещества и смотреть, что пишут применительно к людям и не иначе. Хотя бы по И-нету. Вот если найдете, что женщинам в последнем триместре не противопоказано, тогда и кошке беременной его за 20 дней до родов можно дать и повторно за 10 дней перед родами. Кормящей уже нельзя. Либо отсаживать от малышню на пару суток. Только кто ж такое в трезвом уме и доброй памяти делать будет?
Так что далеко не все так просто. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009