CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amur, по-моему, у вас одесский лилачок, или ошибаюсь?...

Цитата:
Мне доводилось

А мона немношко поподробней? Улыбка Это всегда итересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KissIZ писал(а):
Ingwar, заставили улыбнуться Смех . Мне вы будете давать координаты наших тайцеводов....

И тем не менее, Вы меня несколько неправильно поняли. Помимо профессиональных монопородных форумах о кошках я также общаюсь с людьми на некоторых любительских форумах. Так вот на этих форумах я познакомился с запорожскими владельцами тайцев. У их животных нет документов, владельцы не носили их на выставки, но животные достаточно интересные, да и как выяснилось из общения с этими людьми, они не прочь заняться и разведением и выставками, просто не знали, что это возможно для кошек без родословных.
Ну а если Вы знаете Лилю Усенко и её Париса, то у нас с Вами как минимум уже есть одна общая знакомая Улыбка .
О Таганроге я, если честно, не очень осведомлён, но могу сказать, что на прошлой международной выставке у нас была девочка со взрослой силпоинтовой тайкой (кошку звали Тася, а вот как звали девочку не запомнил), привозила её на подтверждение породы. Больше, насколько я знаю, с тайцами никто из таганрожцев на выставках не появлялся
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amur писал(а):
мне доводилось

В принципе там всё также как с тайцами или есть какие-то особенности? Я потому спрашивал, что мне тайку доводилось сертифицировать
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingwar, ОК. Улыбка Тут просто непоняточка по определениям, т.е. не тайцеводы, а желающие ими стать. А я их еще и в тонкиноводы зову Конфуз Смех . Давайте им мои координаты, для них это единственный смысловой вариант. Лиля упоминала о ком-то, я заходила на тот любительский форум, но не нашла, долго искать некода. Так что помогайте... Улыбка А про сертификацию тонок самой интересно, вот Амур обещал рассказать и пропал Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Про эту кису сказали на выставке, что у нее окрас - черный минк?
Что это значит Вопрос Честно сказать, я про такое первый раз слышу.
_________________
Бог создал кошек, чтобы человек мог погладить тигра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит натуральная норка. Окрас генетически черный и обозначается n, но считаю назвать ее черной некорректно, потому что в породе имеется специфическое название этого окраса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra писал(а):
Это значит натуральная норка. Окрас генетически черный и обозначается n, но считаю назвать ее черной некорректно, потому что в породе имеется специфическое название этого окраса.

Так самое интересное, что в выставочном каталоге она была записана - натуральной норкой, а судья начала опровергать это и говорить, что это окрас черный минк Недоумение
_________________
Бог создал кошек, чтобы человек мог погладить тигра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что большинство судей первый раз встречаются с тонкином, когда приносишь его на судейский стол. Кто-то просто судит, как бурму, хотят увидеть стоп, сильно развитые скулы и т.д., кто-то достает стандарт и сверяется по каждому пункту, а кто-то откидывается на спинку стула и говорит:"Ну, давайте, знакомьте нас со своей породой! Ушки как должны быть поставлены, а лобик должен быть выпуклый т.д." Но иногда бывает очень красивое, граммотное судейство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra писал(а):
Кто-то просто судит, как бурму, хотят увидеть стоп, сильно развитые скулы и т.д., кто-то достает стандарт и сверяется по каждому пункту, а кто-то откидывается на спинку стула и говорит:"Ну, давайте, знакомьте нас со своей породой! Ушки как должны быть поставлены, а лобик должен быть выпуклый т.д."


Да, такое действительно часто бывает Печаль
_________________
Бог создал кошек, чтобы человек мог погладить тигра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, Амур, а Вы тонкинов сертифицировали в какой фелинологической системе? Меня интересует WCF, поскольку наш клуб КЛК "Тихий Дон" входит в эту фелинологическую организацию
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009