CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Задержка родов?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Задержка родов? Ответить с цитатой

Кошь-дворянка, примерно 5 лет от роду, первая беременность, беременна 62 дня. По утверждению ветеринара, должна была родить вчера. Но никаких признаков родов! Ведет себя нормально, ест, проявляет активность, спит. "Гнездо" себе вроде устроила, но спит не в нем, а на батарее.

Волноваться ли нам? На сколько могут задержаться роды? Кошь не моя, но хорошо знакомая, можно сказать, родственница. Роды у нас первые, нервничаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит. Ваша дворянка должна рожать не ранее 64-66суток, ИМХО.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Не понятно, почему ветеринар сказал про вчера, хорошо что подсказали, а то так бы мы и переживали...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого я вам не могу сказать. У вашего вета, должно быть, свой взгляд на время родов. Недоумение Это было бы актуально для восточных пород, с 58-го дня роды могут начаться. Не вижу вашу дворянку, но....предполагая, что она девушка не тонкая-изящная, думаю, что вам не имеет смысла нервничать. Вы не пропустите начало, она вам сама даст понять, уже взрослая, чай, не шешнадцать ей. (с) Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще до 70го дня при всем хорошем самочувствии - можно спать спокойно. Улыбка Хотя скорее всего ожидать на 65-67 сутки.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самочувствие, судя по всему, прекрасное, так что будем терпеливо ждать! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RADA
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошь родила на 72 день...Правда порода крупная, и беременность немногоплодная...Но всеравно, дней 10 пришлось быть в состоянии полной боевой готовности, и днем и ночью Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. 62-й день - не страшно. Моя старшая кошка первую беременность ходила 69 дней. Начиная с 65-го я была как на иголках. Не могла думать ни о чем другом, всё из рук валилось, на работе была какая-то растеренная. А на 69 день к вечеру она сама дала мне понять, что НАЧАЛОСЬ. А все остальные беременности ходит по 65 дней. Ещё раз, не волнуйтесь, всё будет хорошо. Когда родите, напишите сколько вас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Этого я вам не могу сказать. У вашего вета, должно быть, свой взгляд на время родов. Недоумение Это было бы актуально для восточных пород, с 58-го дня роды могут начаться. Не вижу вашу дворянку, но....предполагая, что она девушка не тонкая-изящная, думаю, что вам не имеет смысла нервничать. Вы не пропустите начало, она вам сама даст понять, уже взрослая, чай, не шешнадцать ей. (с) Улыбка

Скорее наоборот.Восточка очень даже перехаживает.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книжках пишут, что сиамы обычно рожают, начиная от 58-го дня.
А вообще, вам павильно сказали, беременность может длиться до 70 дней, а самое "популярное" время родов - 65-68 сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009