CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anzelika
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАШТЕТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ.
Печень -500 гр.,лук 1-2 шт.,морковь,-1 шт.,масло сливочное,-100-150 гр., специи.
Печень порезать на небольшие кусочки и примерно 1 час вымачивать в молоке.Затем слегка обжарить на сковороде с луком и морковью и специями.Остудить и размолоть в кухонном комбайне ,смесь перетереть через железное сито,добавить масло и тщательно перемешать.

РАФАЭЛЛО.
Яйца - 2шт.,сыр твердый - 200 - 300гр.,крабовые палочки - 8 - 10шт.,чеснок - 4 зубчика, майонез, оливки (арахис)
Яйца сварить и мелко нарезать, сыр натереть на терке, добавить чеснок, измельченный в чеснокодавке. Заправить майонезом. Скатать небольшие шарики, внутрь положить оливку или арахис. В отдельную тарелку натереть на терке крабовые палочки. обвалять в них шарики. Поставить в холодильник.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Мой муж "подсел" (да и я тоже Конфуз ) на багеты с чесночной начинкой. Вкуснятина необыкновенная, но один несчастный багетик (170г) стоит в нашем супермаркете около 100 руб.
Посмотрела ингредиенты - вроде бы обычные дешёвые продукты (пшеничная мука, начинка из чеснока, масло, растительный маргарин, вода, сушеный чеснок, йодированная соль, сушеная петрушка, пшеничная клейковина). Наверняка ведь эти багеты можно испечь и в домашних условиях? Интересно было бы узнать рецепт Конфуз ...


Тебе вот прямо рецепт багетов? Просто не большие а-ля городские булки, раньше по 13 коп (вроде) были или батон нарезной порезанный на кусочки не подойдет? Как альтернатива. Еще очень вкусно тоже самое с черным или серым хлебом. Тока хлеб надо обязательно подсушить.
Чеснок в чеснокодавилку, соль, специи, зелень - по вкусу, все это мешаем с мягким маслом или маргарином (опять же по вкусу) и в микроволновку или духовку. В микроволновку не скажу на сколько -нет её у меня, а в духовке под верхним нагревом у меня обычно стоит минут 10-15.
Можно кстати сначала кусочки хлеба или булочки подсушить, а потом горячие намазать чесночным маслом и довести до состояния "безумно вкусно"

О! Вспомнила! Не знаю, понравится ли тебе этот рецепт, но сам булочки - ням. Стащила, как водится с Кукинга. Пробовала. Вкусно. Быстро.

Сконы (слоеные булочки).

2 ст. муки
3 ст л сахара (для не сладких я б уменьшила до 1 ст л, а для сладких - увеличила)
2 2/1 ч л разрыхлителя
1/4 ч л соли
113 гр холодного сливочного масла
1 ст простокваши или кефира
1 яйцо

Смешиваем муку, сахар, соль, разрыхлитель и нарезанное масло в крошку. Ножом как водится в таких случаях все рубим. После получения крошки, добавляем простоквашу.
Выкладываем тесто на доску, стараясь не месить, собираем в шар, потом складываем несколько раз в пополам. Опять такие не месим излишне. Раскатываем до толщины в 2 см и вырезаем формой на порционные штучки. Смазываем яйцом. В духовку на 190 градусов.

Получаются слоеные булочки к завтраку. Хороши и сами по себе, так и как основа для варенья, джема, сгущенки, или вот как мне видится для намазывания чесночным маслом со специями. Только после масла, надо еще раз вернуть в духовку до готовности.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (01 Мар, Вс, 2009 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночный багет

Помнится мне, на кукинге давали рецепт, как из батона ( багета, городской булочки) сделать чесночный багет. Пишу на примере батона- берем батон, делаем косые поперечные надрезы по всей длине , и в эти надрезы запихиваем сливочное масло, смешанное с давленым чесноком, зеленью ( можно сухой) и специями, потом буквально на 10 минут в духовку, чтобы масло растаяло и пропитало хлеб. Все, вкусно и мороки никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Шапка Мономаха" от Saulele

СОСТАВ
250~300г вареного мяса (говядины или куриные грудки, второе мне нравится больше, т.к. салат получается более нежным)
3 крупные вареные картофелины
3 вареных яйца
150г сырой моркови
1 стакан грецких орехов
130~150г сыра
1 гранат ( у меня не было, поэтому украшала красной фасолью)
зеленый горошек
майонез

(если гостей много, то лучше взять хотя бы в 1.5 раза больше продуктов).

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину (я измельчала в блендере). Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить (не солила).

Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.

Совет:

Мне не понравилось укладывать все слоями и смазывать каждый слой майонезом - во-первых смазывать очень не удобно (стружки прилипают к ложке и майонез почти не размазывается), во-вторых нужно долгое время для пропитки. Я сделала проще: каждую часть салата смешала в отдельных мисках с майонезом и потом уже выкладывала слоями. И майонеза при этом уходит гораздо меньше.

Вот он в готовом виде:


_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка


Последний раз редактировалось: Saulele (09 Мар, Пн, 2009 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ботошка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Анапа

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из зеленой редьки и мяса
точных пропорций не знаю, делаю "на глаз" :
500гр мяса (говядина)
2-3 небольших редьки
соль
майонез

1.Варим мясо до готовности
2. Режем на мелкие кусочки
3. Редьку трем на крупной терке
4. Смешиваем редьку и мясо, солим по вкусу. Добавляем майонез. Опять все размешиваем.
Все. Салат готов. Простенько и со вкусом Улыбка

Лично я люблю, чтоб было побольше редьки, поэтому стараюсь придерживаться пропорций 1/3 (мясо-редька).

Соус для морепродуктов по- (просил его должность убрать) Смех
Давим несколько долек чеснока ( 5-Cool
Перчим, солим.
Выжимаем примерно 1\2 лимона, мякоть/косточки если попадут не беда.
Добавляем майонез и тщательно размешиваем.
Добавляем кетчуп ( в принципе исключительно для придания соусу креветочного цвета) и опять размешиваем.

П.с. густота соуса регулируется простой кипяченой водой, которая ни коим образом на вкус соуса не повлияет.
Точно пропорции не пишу, так как всё на любителя и после первого раза становится понятным, что добавить, а что убавить. Хотя всё это можно отрегулировать и в процессе приготовления.

Отзыв
assolux писал(а):
А его соус - это нечто! Супер! Сделайте - не пожалеете. Подходит идеально ко всей Sea Food...креветкам, омарам, осьминогам, ропанам, кальмарам, морскому коктейлю и т. д.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10103
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Laрa
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите еще соус для рыбы?
Соус для рыбы

Соленый огурец натереть на мелкой терке.
Зеленый лук и травку, которая нравится, меленько порезать.
Немного лимонного сока.
Черный перец свежесмолотый.
И нежирная сметана или йогурт пополам с майонезом.
Соус должен быть густым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбные котлеты

Все, кто пробовал, очень хвалят!

На 700-800 г филе морской рыбы
3 картофелины
3 луковицы
2 дольки чеснока
2 ст. л. сметаны или майонеза
2 яйца
соль, перец - по вкусу.

Рыбу, сырую картошку, лук и чеснок пропустить через мясорубку. Добавить сметану, яйца, соль, перец. Слепить котлетки, обвалять в муке и пожарить.
За уши не оттянешь!
Делаю сразу много, готовые сую в морозилку. Достаю по мере надобности.
На здоровье!

Добавлено
Милая писал(а):
Читала, что в любые котлеты для пухлости и сочности хорошо класть взбитые в пену белки. Не как для безе, что б стояли пиками, а просто хорошо взбитые.
И для нежности, в рыбные котлеты горсточку куриного фарша.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь рецептом.

Называется

Пирог Греческий с мясом

Почерпнула я его из Коллекции Гастрономовских рецептов, откуда периодически что то пробую, но мне далеко не всегда мои пробы нравятся.

Для меня важно сочетание вкуса и минимального потраченного времени на его создание.

ЧТО НУЖНО

500г. готового слоеного теста.
Какого - не было сказано. Я беру дрожжевое слоеное Звездное или Толосто.

0,5 кг говяжьего фарша.
Я беру готовое в Перекрестке - самое лучшее и дорогое под названием Из нежирной молодой говядины..200 руб/кг. Оч. недурное.

4 ст. л растительного масла
я использую 3, на смазку формы сливочное

250г брынзы.
Я беру упаковку в 250 грамм датского сыра Фета. Считаю его аналгичным по соли слабосоленой брынзе, что на практике довольно солено лично для меня.. Оно меня полностью устраивает

по 3-4 веточки укропа и петрушки.

Я беру или укроп с кинзой или одну кинзу. Я считаю что с этой зеленью наиболее оптимальное вкусовое сочетание

6-7 перьев зеленого лука.
Я могу и 7-8

3 яйца
одно исключительно для смазки - можно наверное чем угодно заменить для нее родной

2 луковицы

перец.
Я не кладу


НАЧИНКА.

Обжариваем фарш в 2 ст. ложках растительного масла, разминая комки, 10 минут. Как раз этого времени хватает, что бы испарилась вся жидкость и фарш стал сухо-рассыпчатый. Время засекаю таймером и тупо стою помешиваю.

Выкладываем в миску.

Репчатый лук очищаем и мелко режем, в эту же сковородку льем 1 ст. ложку масла и жарим лук 6 минут. Он получается с поджаренными золотистыми краями, дающими приятный привкус. Кладем к мясу его.

Брынзу и зелень измелчить и смешать с фаршем, луком и с 2 сырыми яйцами.

По желанию - перец.

ТЕСТО

Тесто к этому времени у вас уже разморожено. Делите на две неравные части и раскатываете. Нижнюю часть не тончИте сильно.

Смазываете форму маслом - у меня квадратная с антипригарном прокрытием. Я ее заполняю всю.

Кладу бОльшую часть так, что бы тесто свешивалось с бортиков.

Можно печь на большом противене - начинка это позволяет. Она не жидкая, хорошо формуется, тесто держит всю форму и поддерживающие форму бортики по краям не нужны - во всяком случае к рецепту картинка была именно на большом противене.


На дно формы с тестом я обязательно кладу кусок армянского лаваша размером с это самое дно. В рецепте этого нет.

Лаваш использую очень тонкий, дрожжевой. Не толстые листы. Хотя наверное и их можно.

Для чего он нужен.

Сама начинка будет очень сочной, и на мой взгляд готовое слоеное тесто не приспособлено такую сочность держать - вот что бы не отмокало.

На лаваш кладу начинку, заворачиваю бортики , сверху оставшийсЯ кусок теста, защипываю, затягиваю форму сверху пленкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю на 1-1,5 часа в сторонку подойти. Поскольку использую дрожжевое слоеное. Без этого ерунда будет с тестом.

Потом смазываю взбитым яйцом, прокалываю вилкой (иногда забываю это делать) и запекаю в духовке при температуре 190.

Потом вынимаю - и через полчаса его режут и едят горячим. Не руками, а вилкой и ножам. Как европейские мясные пироги.

Идет вполне как самостоятельное блюдо на ужин с зеленью и красным вином. Или как добавка к постным щам и борщам.


В остывшем варианте он тоже вкусный, его можно будет взять руками, но свеженький и с пылу с жару он гораздо лучше ощущается.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Laрa
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, еще раз огромное спасибо за рецепт пирога!
Пекла его на выставку, всем очень понравился, хотя и ели холодным.
Чуть не забыла, в начинку я добавила вяленые помидоры, по-моему, очень уместно получилось.

И от меня салатик примите:

Салат из крабовых палочек и фасоли

1 упаковка крабовых палок
1 большой болгарский перец (или по частям разноцветных)
1 банка красной фасоли в с/с (тщательно слить и я даже чуть споласкиваю водичкой)
100 гр твердого сыра (я беру прибалтийский типа пармезан) натерерь на крупной терке
2 яйца
1 пучок кинзы
Майонез
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик куриных отбивнушек в кляре. Готовится очень и очень быстро.

Куриные отбивные в кляре

Куриное филе порезать на порции, как следует отбить

приготовить кляр. Взбить яйцо, добавить немного воды, соли, перчику. Я добавляю "вкусную соль" с различными приправами базиликом, паприкой, петрушкой....Ещё раз взбить, всыпать муку, чтобы получилось тесто как густая сметана, как следует перемешать, добавить хорошую горсть мелко нарезаной зелени. тут кто что любит: можно и укроп, и петрушку, и зеленый лук. и киндзу, и листья сельдерея.

Отбивнушки чуть посолить , обмакнуть в кляр и жарить до готовности.
Хороши и в горячем, и в холодном виде. Очень сочные и нежные

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 64 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009