CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natallika
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):
а я, по правде, очень малодушная в этом плане... дважды покупала котят на рынке...

первый раз мне было лет 7, мы шли мимо птички, а там стояла девочка лет 15, он просила взять котят, ибо мама отправила её их топить, а она не может Печаль так у меня появился мой лучший друг Пуша. он был свосем крохотным, ел из пипетки, выходили кое как...

вторая раз я появилась на птичке в сознательном возрасте: пошла покупать старшему горшок, меня схватили за руку с вопросом какого я хочу котёнка... я от фонаря сказала, что хочу белую плоскомордую девочку... и тут мне достали маркизу: она лежала в коробке с другими котятами разных возрастов, продащица начала мне гнать, что это один помёт, что просто все остальные мальчики... у меня сердце чуть не лопнуло.. "девочка здорова", ага, вся в подтёках: нос, уши, глаза, попа... её трясло от холода... хуже того, я торговалась до последнего (за неё просили немаленькую сумму), ибо уже в уме посчитала сколько будет стоить её лечение... так появилась у Капитохи подружка, а у меня любимая девочка Маркиза. ругайте меня Печаль я понимаю, что по вашим понятиям я мирское зло...


Кошмар, мама отправила подростка топить котят?! Вот это она мирское зло Печаль А Вы котенка просто пожалели, можно понять. У меня на аватаре Люсинда с похожей историей, правда, тогда я еще про перекупщиков не знала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У наш город Витебск не большой, на рынках у нес в основном бабушки с приплодом от своих кошек сидят,но я хочу сказать что перекупщики и спекулянты это одна беда,а есть ведь еще и нерадивые хозяева! Мой личный пример,наша соседка ( дома рядом)Завела себе кошку,чтоб мышей ловила.Кошка с задачей видно не справилась,за это выкинута на улицу.У кошки два котенка уже большие.Кошка от безысходности прибилась к нам,жалко до слез,грязные,голодные.Прогонять нет смысла,все равно приходят..Пришлось в гараже в воротах делать дырку,в старом шкафу застелила одеяла. Живут неделю.Кормлю. А что дальше делать не знаю. Может сходить к ней и поговорить? Правда будет ли смысл..И пристроить не могу, это ведь чужое имущество.Вот такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
И пристроить не могу, это ведь чужое имущество.Вот такая ситуация.

Честно говоря, я бы на имущественные права этой мадам наплевала и пристроила кошку.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, я бы на имущественные права этой мадам наплевала и пристроила кошку

Вчера я плюнула на свои предрассудки, на чужое имущество и отдала одного котенка, молодую кошечку, месяцев семь ей. Чисто случайно услышала в очереди разговор двух женщин,одна хотела кошечку в деревню,но не котеночка т.к. ее сестра(которой нужна кошка) женщина в возрасте и с маленьким котеночком ей возится не хочется. Я вклинилась в разговор, расписала кошечку во всей красе и женщина согласилась ее взять. Вечером она приехала и забрала. Я не знаю как сложится судьба этой кошки дальше,но на душе у меня стало легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, девочки... понятно еще, когда беспородных котят перекупщикам скидывают ("добрым" хозяевам кошечку жаль стерилизовать, пусть уж лучше котят никому ненужных плодит). а я вот на днях совсем убийственную историю послушала. пошла к зав клубом выставку оплатить, как всегда, разговор о кошках. о ком же еще? речь зашла о персах-экзотах, что невыгодно стало ими заниматься, спрос упал итд. я заикнулась, что мне экзоты очень нравятся (вообще у меня кошка скоттиш), зав клубом мне: а котенка не хотите??? суперская кошечка! красный мрамор. хоть я и не любитель красных, но мрамора нравятся. но... у меня котята маленькие у самой. говорю: не собиралась брать сейчас. мои еще непривиты итд. она мне: ой, ну пожалуйста! а то хозяйка, сактировавшая за полчаса до Вас помет, несет их перекупщице, а та на рынок, само собой. Вы типа с ней поговорите, заплатите, может она котеныша для Вас подержит дольше и привьет, если боитесь к своим нести. короче, начала она сразу набирать эту даму. не отвечает. зав клубом чуть не плачет: видно уже повезла перекупщице. я набирала мобильной этой дамы, пока ответила. она говорит: та я уже их отвезла. я ей: ну как же Вы могли. им же месяц и неделя всего!!! их же в клетку с больными животными на мороз посадят!!! ответ: нет!!! мои будут отдельно сидеть. мне пообещали! да, я понимаю, перекупшица забрала у нее за деньги (в среднем 60 баксов за ребенка с оплатой после продажи), то есть морить ей не выгодно. она на этом деньги-таки поиметь хочет, но я не о том. я о хозяйке котят... человек не собирается кошку стерилизовать. у нее питомник оформлен, все цивилизованно. на вопрос: ну почему же на птичку??? ответ: а я не могу их больше месяца кормить. и как потом продавать? на выставке? ах, ну простите, за нее ж тоже платить надо! вот Вам Ваши котята примерно в такую цену и получатся, но Вы с ними до 4,5 мес сидите, деньги тратите, на выставки ездите, а у меня забрали всех оптом и мороки никакой!

почему, а? ведь любит своих кошек, а пробить непрошибаемое не получается. и кошке, типа, хорошо, рожает, и мне, любимой, хоть какая-то денежка капает. а котята??? та пофиг, еще родим, а Вы не расстраивайтесь, что не успели в этот раз, звоните. котята скоро будут Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Елизаветка
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Demiart.ru разместила информацию. Там много человек бывает, авось кто-то поймет, что нужно делать. Ща на еще одном сайте размещу arttower.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не прочитала - проблема известная и давно саднящая душу. Может, и писали об этом - тогда сорри.
Мое убеждение, что грамотность населения хоть очень медленно , но повышается и работать в этом направлении есть смысл.
Но желание стерилизовать животное очень часто разбивается о стену равнодушия ветов, которые озабочены только возможностью заработать на этом деле БОЛЬШИЕ И СОВСЕМ НЕТРУДНЫЕ деньги. Говорю, зная предмет изнутри.
Приведу пример.
В январе стерилизовала свою старшую кошь. Стоимость -1.000 руб.
В феврале по делам прихожу к этому же вету и слышу такой разговор. Женщина - хочу записаться на завтра стерилизовать пекинесиху.
Вет - пожалуйста, стоимость операции - 3.000 руб.
Женщина - как? В ноябре узнавала у Вас - говорили 1.800 руб.
Вет - кризис, увеличение аренды, повышение стоимости ветпрепаратов и т.п.
Женщина, чуть не плача - ну, конечно, за такие деньги мы не придем.
А на сколько та пекинесиха весит больше кошки и соответственно больше потребит наркоза? У нас именно высокой стоимостью ветпрепаратов для наркоза и кратным увеличением их расхода в зависимости от веса животного веты и объясняют удорожание операции.
По роду своей деятельности очень тесно общаюсь со многими собачниками, а те, соответственно,имеют кошек.При пропаганде кучи благ, сулящих им и кошке после стерилизации - радостно начинают выяснять подробности.
Как дело доходит до оглашения цены - появляется суетливость и желание быстрей расстаться. При следующих с ними общениях - стараются этой темы не касаться - стыдно.
Ведь стоимость операции на самом деле ощутимая брешь для семейного бюджета многих потенциальных желающих.
Лет 5 назад тесно общалась и с представителями стихийных приютов(честные, но наивные люди) и с ветами,которых пыталась неназойливо сподвигнуть на благотворительность. Ощущала себя при этом хитрым грабителем как в глазах тех, так и других.
Пропагандировать нужно, БЕЗУСЛОВНО.
НО ПОКА К ЭТОМУ НЕ ПОДКЛЮЧИТСЯ ВЛАСТЬ - КОРОБОЧНИКИ БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ.
Хотя бы пробить стерилизацию с кастрацией (а не уничтожение) для отлавливаемых животных , которых если уж нет возможности содержать и пристраивать, так хоть можно вновь возвращать на улицы без риска их размножения и увеличения себе прдобных горемык.
Но, похоже, у власти долго до этого не дойдут руки - и не в кризисе тут дело.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisochka писал(а):

Но желание стерилизовать животное очень часто разбивается о стену равнодушия ветов, которые озабочены только возможностью заработать на этом деле БОЛЬШИЕ И СОВСЕМ НЕТРУДНЫЕ деньги.

Мой вет это нечто! Всех животных с улицы он кастрирует бесплатно. Даже попросил как-то распространить эту информацию по своим знакомым и даже дать объявление в газету - пусть, мол, несут. Многие подкармливают придомников, может, подсуетятся и в клинику отнести.
При этом мне советует мою кош стерилизовать после года и первых родов - с пресловутой оговоркой "для здоровья полезно".
Вот и пойми его. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не верится. А кто выхаживает животных после операции, и если еще осложнения возникают?
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 33 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009