CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите подобрать наполнитель!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
приличная такая
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва (Санкт-Петербург временно)

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету кого-то с фоума попробовала "Чистые лапки" (комкующийся, другие кошка игнорирует и ходит куда угодно кроме горшка). Все довольны. Стоит 200руб\5кг (зоомагазин Cats&Dogs), качество намного лучше, чем у Catsan (раньше им пользовались, так что могу сравнить), но дешевле на порядок.
Сегодня хотела купить шарики "Котяра", но не нашла, купила его же комкующийся. Сравню - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приличная такая писал(а):
По совету кого-то с фоума попробовала "Чистые лапки" (комкующийся, другие кошка игнорирует и ходит куда угодно кроме горшка).


"Чистые лапки" пробовали. Не понравился - мне показалось, что запах держит он не очень хорошо.
На зоотоварах.ру появился Catbox, но почему-то он помечен как новинка (new), а старая версия мне понравилась. Один раз купили (не было эвер клина в магазине) - где-то месяц пользовались, а потом Catbox пропал из продажи. Длительный тест не получился Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже перепробовали много наполнителей и я поняла, что Сat's Best самый лучший. Ever Clean запах держит просто великолепно, но эта жуткая пыль... действительно ее чувствуешь в воздухе.. еще, когда я комочки вытаскивала, обязательно после этого лицо умывала так-как оно было в этой пыли очень не прияно, а кот то вообще в этом всем был.. два раза проведешь по нему (коту) рукой и вся рука в пыли, вся эта пылюга растаскалась по всей квартире, подоконник в этой глине был, да и еще один раз в свои писульки наступил, я смотру что он выгрызает из лап, а оказалось этот наполнитель, я скорей с ним в ванную, с трудом отмыли. Совки тоже пока их отмоешь.... Но на что не пойдешь ради отсутствия запаха в квартире Улыбка Но когда я купила диван с белыми вставками (не удержалась, знаю не практично но красиво...Улыбка, то пришлось что-то решать с наполнителем, т.к. эти вставки стали бы серыми от этой глины, и фиг это отчистишь, а спать на диванах коша обожает. Купили Сat's Best. Сейчас просто наслаждаюсь Улыбка Запах хорошо держит, квартира чистая, дышится хорошо Улыбка И ооооочень экономичный (ever clean только так улетал, только купишь уже нет ничего). И не думаешь что кот налижиться химии. Извините за долгий рассказ, просто реально намучалась с этими наполнителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алесна
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 кота и соответственно 2 горшка. Под решетку насыпаю древесный наполнитель (любой какой будет в продаже), а сверхуобычный для длинношерстных (для того чтоб гранулы в решетку не проваливались). Всем счастье: хозяева без запаха живут, а котам и покопаться в наполнителе можно и зарыть все что надо, а в лужу не вступят. Отлично! Метод обпробован многими котовладельцами-все довольны. Пока дошла до такого испробовала и селикагель - хорошо, но дорого, и комкующищийся - ни мне ни котам не пришелся ко двору, ни глиняный - к лапам прилипает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алесна
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла написать: несмотря на использование двух наполнителей - получается намного экономичнее и по цене и по расходованию самого наполнителя. Тот, что на решетке вообще можно менять раз в 2 недели, а под решеткой по мере использования. Так что если кому пригодиться этот метод Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесна писал(а):
Под решетку насыпаю древесный наполнитель (любой какой будет в продаже), а сверхуобычный для длинношерстных (для того чтоб гранулы в решетку не проваливались).
А разве древесный наполнитель не рассыпается в опилки когда намокает? Как он тогда впитывать будет? Собираюсь опробовать эту систему, только в другом порядке.
Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать? Вопрос

Если это не Cat's best и не комкуется, то копаться кошка в нём сможет пока он свежий, пока гранулы не превратились в опилки. Потом опилки, естественно, просыпятся сквозь решётку, останутся только редкие не размокшие гранулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
приличная такая
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва (Санкт-Петербург временно)

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка в древесном вообще не капается, он слишком крупный чтоб в нем рыться. Она предпочитает что-то больше похожее на песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя в древесном копается так, что грануля из лотка вылетают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люра
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге расход древесного наполнителя просто колоссальный, поскольку в получившиеся влажные опилки кот ни ногой. Приходилось отслеживать и сразу же "процеживать" опилки



Мы пользуемся Чистыми лапками, как заводчица приучла, с одной стороны я довольна - запаха нет вообще, наполнитель из лотка не выноситься, вот только первое время было очень тяжело отслеживать пописы, тк такое впечатление что он впитал и высох моментально.
Я хотела бы пользоваться комкоющимся, но пока боюсь менять, не хочеться чтоб у коти проблемы с туалетом начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009