CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Печальный опыт ценой собственной глупости или злой рок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяна, плачу вместе с Вами Печаль Печаль Печаль Держитесь! Вы не в чём не виноваты. Я вот подумала, а может это вакцина так на неё подействовала и она не выдержала квадрикэт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,так и я думаю,аллергия или еще что-то,но это впервые так,чтоб через неделю ровно температура и все остальное Недоумение Печаль только смысл моего крика души в том,чтобы не полагаться слепо на назначения одного врача,я хочу,чтобы все,прежде чем что-то уколоть сто тысяч раз подумали,посоветовались с другими специалистами.Очень хочу,чтобы никто не пострадал как я,чтобы любимцы выздоравливали после квалифицированного лечения,а не уходили за радугу после врачебной ошибки и вот такой ужасно глупой доверчивости владельца назначенному лечению.


Как памятку хочется,как пособие,как совет-прежде чем вы на что-то решаетесь-пожалуйста остановитесь(!!!),подумайте,взвесте возможный риск и последствия,укрепитесь в своем мнении консультациями нескольких врачей и если они совпадают,только тогда лечите.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна как объясняла мне одна ветврач, долгие годы учили врачей ориентируясь на сельскохозяйственных животных, а там у них задача такая изначально--вывести животное из кризиса методом шоковой терапии. Заодно и лекарства проверить. И чаще всего это животное все равно шло на убой. Некоторое время назад стали больше обращать внимание на собак, а у ж про кошек и говорить нечего. вечно дозы путают и проч. (Сами знаете, кошек раньше с лишайным пятном сразу усыпляли.)Да и хозяева животных чаще всего обращаются в кризисной ситуации, кризис проходит и животное не наблюдается у врача, так же как и хозяин обычно не обращается, когда животное умерло. Вот и получается, что иногда врачи не имеют должного опытаи знаний, если ситуация не слишком критическая или требует шевеления мозгами. Так же часто не учитывают возраст, вес, общее состояние и проч.
Тут Вы как заводчик , с опытом(да, иногда и печальным) будете сами все знать лучше ветеринара и обращаться к нему только в случае хирургического вмешательства.
Да, заводчику приходится самому изучать и новые ветпрепараты и то, как "работают " прививки, глистогонное , глобулины и т.д....
Кошечку безумно жаль... Печаль
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяна, миленькая, родненькая. Какое горе, как тяжело это читать и осознавать, что уже ничего не вернуть, хоть лбом о стенку бейся. Какая жестокая жизнь и какое наше ремесло тяжелое.
Я по себе знаю, что со временем станет легче, но боль от сознания невозможности все вернуть и исправить никогда не пройдет.
Как тяжело понимать, что врачи в экстремальных случаях нам не помошники.
Клевяна, дай бог, чтобы близкие люди разделили с Вами эту беду и Вам стало хоть ненамного легче.

Г
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grushabest
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Чапаевск, Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи..страшно стало.. жутко, больно и страшно.. за свое маленькое 3-хмесячное сокровище, которому предстоит прививка...
Бог поможет. Все будет хорошо. Я верю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяна, как у Вас дела с однопометниками?
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,растем,ттт.По прививкам консультировалась с несколькими опытными заводчиками-все как один считают,что оптимальный возраст для вакцинации начиная с полугода.Я с ними согласна,у меня тоже есть данный опыт,думаю,в будущем рассматривать именно такой вариант вакцинации.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда обезопаситься, если надо из дома, где растут котята, на выставку со взрослыми съездить.
Ведь невозможно приехавших с выставки держать на карантине и не подпускать к котятам недели 3.
Да и в этом случае можно самим заразу разнести из комнаты в комнату.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяна, я плачу Печаль
Пусть будут здоровы выши котяточки!
А нам через две недели прививаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже Печаль ,держитесь ....
моя куколка тоже ушла от меня за радугу,просто уснула и не проснулась.......теперь у меня двое малышей....
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009