CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если у Вас потерялась кошка: Полезные советы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina13, а может свои объявки поклеить? Что нибудь типа: Тем, кто тогда то, тогда то писал о пропаже котенка. Ваш котик находиться там то и там то. И поклеить их у подъездов, магазинов, на остановках. судя по всему котенок далеко не убежал. Должны хозяева отозваться.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (19 Окт, Вс, 2008 19:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра напечатаю на работе и поклеим.. Дома нет принтера Конфуз
Думала, вдруг здесь тусуются.. Или может кто захочет взять в добрые ручки.... Я не могу взять.. Соседка тоже- у нее своих трое. Но сначала хозяев поищем..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmilla
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела по инету - вариантов контроля за местонахождением животных много : радиомаячки, GPS- локаторы, радиоизгороди и др., но всё это стОит несколько сот долларов и выше. Вот нашла - отечественный умелец производит за умеренную цену :
http://cats-club.org/forum/54-4569-1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, извиняюсь, неправильно выразилась...в России я таких не видела (а хочется...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иришечка
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем часто вспоминаем, как у нас кот года 2 назад потерялся. Кот домашний, очень пугливый. Мы обошли и объехали полгородка своего, расклеили десятки объявленией, подали в газеты объявления. Всех соседей, мальчишек местных на уши поставили. А он оказывается, все 2 дня просидел под сарайкой метрах в 10-15 от дома, просто боялся, видимо, очень. Занесли домой - так он первым делом покакать-пописать побежал, с только потом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вс, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!
У нас сбежал клубный производитель - надежда клуба!
Уговорили одну дамочку взять британа из дргуого города, чтобы у нас хоть были производители! ООООООООООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
Как это ужасно! Я тоже хочу рации на кошек нацепить!
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sollveig_k
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждение для владельцев удравших или потерявшихся зверей.
Делаю кросс-пост из ЖЖ, речь идет о собаке, но никто не может дать гарантию, что в таком же положении не окажется кошь.
Цитата:
В субботу у моей подруги в районе Делового центра пропала собака. Бахнул салют, и псина рванулась в панике...
Подруга со всем семейством два дня рыскала по окрестностям...
Без эффекта.
На ошейнике у собаки были адреса и телефоны владельцев. Учитывая, что пес был породистый - бигль, есть вероятность, что ее быстро подхватили некие "ценители" и отдавать, естессно, не собираются.
Светка бросила объявление в интернет на сайт клуба, в котором собаку покупали.
На следующее утро ей позвонил некий молодой человек, сообщил, что собака найден и предложил встретиться в районе метро "1905 года". Попросил 5 тыщ рублей вознаграждения. Вопросов нет - за любимую собаку Света готова была выложить, сколько скажут.
А дальше события развивались так.
В назначенное время ив назначенном месте никого не оказалось. Зато раздался телефонный звонок и тот самый "благодетель" сообщил, что он тут неподалеку сидит в машине с собакой. И желательно, чтобы условленные 5 тыщ через рядом стоящий терминал перевели на вебмани. А то вдруг хозяйка свистнет собаке и плакали его денежки...
Легко быть умным и дальновидным апостериори. А в тот момент перспектива получить любимца обратно затмила всю природную осторожность и недоверчивость.
Деньги перевела... Мобильник "нашедшего" моментально отключился.
Вот такой вот лохотрон...
Светка потом написала кляузу в вебмани... Там ей сообщили, что деньги со счета были моментально потрачены... но скандальный счет они заморозили, о она может дать законный ход делу. Через милицию...

Меня одно поражает... это ж надо было додуматься - шастать по сайтам пропавших животных и вот таким щипачеством заниматься.


Источник вот здесь: http://gevella.livejournal.com/327199.html?page=2#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас недавно киса чуть не потерялась-выходили из машины, пока брали сумки с сиденья-она спрыгнула и под машину залезла. Хорошо хоть на парковке поздно вечером. Сидит, не выходит. Дотянуться никак - она из-под нашей аудюхи под соседний жигуль перебегает и обратно...Муж ее снежками "выгонять" хотел - безрезультатно. Хотели завести машину и газонуть (не трогаясь с места) - чтобы испугалась и вышла, но вовремя подумали, что она может вообще куда-нибудь со страху ринуться и не поймаешь...
Я уже сама стала куртку снимать - как кисуня счастливо вышла и далась в руки. Мораль - возите кошек в переносках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
villims
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ! (сама бы делала все наоборот)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
villims
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не давала покоя мысль-как сохранить кота на дачном участке. Решила приучить его к выгулу на шлейке. Дома в шлейке ходил нормально. Привязанный - мяукал, извивался, но из шлейки не вылезал. Но на улице уже через 10 минут, как червяк, выполз из шлейки, шмыгнул под машину и исчез - около 18 часов.
до 21 часа мы бегали по окрестностям, зовя кота, заглядывая во все щели (под все машины) и расклеивая объявления. Около 21 часа я прочитала эту тему и пошла с собаками обходить то место, где кот исчез. Мои собаки явно реагировали на машину, под которую шмыгнул кот. С фонарем удалось найти его. Он сидел на заднем мосту (Волги), никаких звуков не издавал и не выходил.
С 21часа до 2 часов я одна и с подругой сидели около машины, пытаясь выманить кота - у него хороший аппетит, но он ни на какие деликатесы не реагировал. Достать его из машины рукой невозможно. Периодически кот вылезал на землю и проползал под "своей" машиной и припаркованной рядом- не реагировал на призывы! Попытки выгнать кота привели к тому, что он спрятался под другими машинами и был потерян вторично. Волга была единственной машиной, в дне которой были какие-то ниши
Затем я пошла в ночной магазин и купила грузы- пластмассовые банки со жвачкой и напечатала 50 бумажек с просьбой к автомобилистам дать возможность коту убежать из-под днища машины- постучать по кузову. Бумажки и жвачки были разложены на капоты припаркованных автомобилей.
С 4 часов стала наблюдать за отъезжающими машинами (там же, на тех же 50 кв.м). Первая машина отъехала в 4.30, та, во внутренностях которой сидел мой кот, -в 7.30
Никто не узнал бы его по объявлению, я сама не узнала. Мой светло-рыжий, палевый котик стал похож на корниша-черепаху. Он был серо-шоколадный, шерсть сосульками.Кот дрожал крупной дрожью и подошел на зов и банку консервов, дал взять себя в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009