CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Печальный опыт ценой собственной глупости или злой рок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я расплакалась... Печаль

примеряла на себя - как всегда.... Не дай Бог!!!

Клевяна.. Всё пройдёт... Правда, пройдёт...

Отвлекитесь на детей и мужа - они же Вам родные и любят Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Norka
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень вам сочувствую, не корите себя, вы ее любили и пытались ей помочь,бог, он ведь все видит Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уходит кто-то из близких, я всегда остаюсь с уверенностью, что они рядом. Просто я их не вижу. Но им ТАМ лучше. А из сердца и памяти они никогда не уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бастинда
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакала, пока читала Печаль Это очень тяжело. думаю, многие здесь теряли котят. Но время лечит ,проверено, хотя поначалу тяжело, очень...Я долгое время при каждом воспоминании или взгляде на фото плакала. Сейчас легче. И вам будет. держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем сердечное Любовь Я для себя решила,что наверху решили,что я не достойна такой кошки и ТАМ она нужнее,она всегда была ангелом,а я очень долго играла ее судьбой.Сверху то оно виднее...Мне только так будет легче это все перенести,правда.Не все в жизни зависит от нас.

Но-к вопросу вакцинации и любых медикаментозных вмешательств,лечения и т.п. собираюсь впредь подходить с огромной осторожностью,недоверием и пословицей,всем известной-доверяй,но проверяй и семь раз отмерь-один раз отрежь.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль малышку...Печаль

Но с моей точки зрения некоторые назначения выглядят странно - хотя, может быть, более опытные в этом вопросе люди меня поправят. См.:

Цитата:
20 го февраля я поставила в клинике котятам ревакцинацию квадрикетом.Котят было трое-две девочки и котик.На мой взгляд перенесли они ее плохо-лежали весь день и не ели.Пришли в себя на следующий день.А позавчера у нее поднялась к вечеру температура-40,5.Я отнесла ее в клинику,где ей сделали ношпу с димедролом,сальмозан и травматин.У кошечки было послабление стула-жидкий перед походом в клинику.( красное горло я заметила,и что ей больно глотать только на следующее утро)))Процедуры были сделаны пол первого ночи.В восемь утра я уже была у них-т.к.температура держалась,киска дома тужилась на горшке прозрачной слизью и из рта капнула слюнка,я тут же подумала на вирусную инфекцию,хотя на выставки не ходила,дезинфекцию в доме провожу минимум через день.
Киске сделали кучу инъекций,лиарсин,веракол,эвинтон,глобфел4,интрамицин,напоследок поставили кетофен,после димедрола с ношпой,поставили катетер в\в и отправили домой,предварительно наглядно влив 10 куб.физ р-ра,сказав вливать каждый час чередуя в\в по 10 куб физ р-ра с 2 куб гамавита,с 10 куб глюкозы+ поставить 30 тыс.ед ронко.

С 11 до 21 ч. получилось около 80 куб в\в.Влила я их сама лично,дома.Температура в где-то в 5-6 часов была 40,3 но мне показалось,что она уже не такая горячая и ей легче.В 9 часов вечера я вливала последний 10куб шприц и поставила витафелГ на димедроле....


В чем смысл назначения глобулинов - причем разных - дважды привитому животному, теоретически уже имеющему свои антитела? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл был в том,что симптоматика явно походила на калици или ринотрахеит(горло то красное,подъем t+слюнотечение и очевидная боль при глотании)...Да тут даже не это смущает-это стандартное предписание,как я понимаю,а большой объем внутривенных инъекций без мочегонного и постоянного контроля врача В СТАЦИОНАРЕ,(а не отправки меня домой-сама сделаешь)после каждого вливания,как мне потом другой врач объясняла.И объем неоправданно большой,повторюсь,вызвавший отек легких и сопутствующее падение t.Это действительно так,если бы инъекции ставились подкожно,скорее всего бы ситуация развивалась по-другому.
К сожалению-осознание всего этого сейчас уже ничего не изменит. Печаль
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко кисоньку (((
Крепитесь...очень тяжело Вам сейчас.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sEEn!
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень печально, всего 4 месяца кошечке было Печаль
соболезную вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
Смысл был в том,что симптоматика явно походила на калици или ринотрахеит(горло то красное,подъем t+слюнотечение и очевидная боль при глотании).. Печаль


красное горло может быть от аллергической реакции на прививку. и отек горла может быть от того же, от этого могло быть затрудненное глотание.
даже у людей - "появляется чувство жара, слабость, покраснение кожи или сыпь, сильный зуд, может начаться отек кожи, горла, удушье, рвота, понос."
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009