CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наполнитель Cat's Best - хит сезона
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Наполнитель Cat's Best - хит сезона Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! К сожалению, эта тема, в силу какого-то необъяснимого технического сбоя, была утрачена. К счастью, нам удалось восстановить тему практически полностью - вплоть до 21 февраля 2009 г. (особая благодарность EC).
Приносим свои извинения тем, чьи сообщения пропали. Надеемся, вы отнесетесь к сложившейся ситуации с пониманием.


Последний раз редактировалось: Wanda (03 Мар, Вт, 2009 01:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Ренната 18 Мар, Вт, 2008 21:03

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу представить вам наполнитель производства Германии, который теперь появился у нас в Москве. Если коротко это – древесный, гранулированный, комкующийся наполнитель.

- экологически чистый (Вырабатывается из необработанной европейской еловой и сосновой древесины, которая берётся из свежеупавших стволов. Без искусственных химических добавок. )

- экстремально экономичный ( Примерно втрое выгоднее многих других, комкующихся наполнителей. Он может существенно дольше оставаться в кошачьем лотке и тем самым является более экономичной альтернативой многих, как ошибочно полагают, более дешевых наполнителей, что подтвердили сравнительные тесты!!! )

- лучший по поглощению запаха ( Неприятный запах эффективно и в течение продолжительного времени связывается в капиллярной системе растительных волокон без добавления химических веществ или ароматизаторов. Кошки любят естественный, свежий запах растительных волокон. Сделайте приятное себе, и своей кошке! )

- образует плотные комки

- утилизируется в городскую канализационную сеть

Растительные волокна обладают приятной мягкостью и отсутствием пыли, что обеспечивает комфорт для кошачьих лап и чувствительных органов дыхания.

Наполнитель был протестирован уже во многих питомниках кошек города Москвы и получил великолепные отзывы. Продукт получил сертификат европейской комиссии экологического контроля и был удостоен заключения «Особо достоин рекомендации к продаже».


Теперь практика - количество животин в моем доме переваливает за 20 а иногда за 30 кошкоморд сфинксячей национальности и соответственно уборка горшков это работа не из легких, но….
"CAT’S BEST ÖKO PLUS" и на уборку горшков я трачу максимум 10 минут в день. Мою лотки один или два раза в месяц, при использовании других наполнителей приходилось это делать чуть ли не каждый день.
Перепробовав за 9 лет практически все представленные на нашем рынке наполнители могу сказать, что по поглощению запаха "CAT’S BEST ÖKO PLUS" лучший, а так-же лучший по экономичности одной упаковки хватает на одну кошку на 1,5 -2 месяца ( упаковка 10 литров)
Пользуюсь этим наполнителем около года, очень нравится голышам и у моих кош чистые ногти (это чудо). Задавайте вопросы, а лучше покупайте и делитесь впечатлениями.



Автор: Lea 19 Мар, Ср, 2008 10:25
Никогда не понимала как комкующийся можно утилизировать в канализацию.. даже если этот комкующийся древесный..

Автор: HikaruCurl 19 Мар, Ср, 2008 18:42
Цитата:
Никогда не понимала как комкующийся можно утилизировать в канализацию.. даже если этот комкующийся древесный..


Лен, при попадании в канализацию комки этого наполнителя рассыпаются. Это как раз тот древесный про который я тебе говорила что елками не воняет.

Автор: olya-la 19 Мар, Ср, 2008 18:45
О да, огромный плюс что не воняет елками
Нам нравится наполнитель

Автор: VoxDei 19 Мар, Ср, 2008 18:50
Я его использую для котят, если наедятся то не страшно. Посоветовала мне его заводчитца моей кошечки. Я супер довольна,А ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЕЩЕ ЗАПАХ ОТЛИЧНО СОБИРАЕТ, ГОВОРЯТ ЧТО ДОМА СТОЛЬКО КОШЕК а совершенно не пахнет.

Автор: Жожо 20 Мар, Чт, 2008 21:01
Всем добрый день! Попробовала этот наполнитель - супер! очень хорошо держит запах и даже немного нейтрализует аромат какашек если, конечно, кошь не забывает их за собой закапывать
Единственный недостаток - растаскивается по всей квартире. Хотя, впрочем, так было и с другими наполнителями. Подскажите, пожалуйста, что обычно делают в таком случае? как предотвратить это стихийное бедствие?

Автор: HikaruCurl 21 Мар, Пт, 2008 00:23
Странно, у меня совсем его из горшка не выносили. Хотя возможно это мне так казалось, по сравнению с Мурзиком Цеолайтом, вот уж что действительно по всей квартире.

Автор: softcat 21 Мар, Пт, 2008 00:35
Хм, древесный говоришь совсем из туалетов не выносили? Те древесные, что у нас давно продаются (Такт и его аналоги), растаскиваются тока так. Правда принцип у них другой, они при намокании не комкуются, а наоборот, гранулы рассыпаются в труху, которая потом устилает пол и забивается во все щели и дырки.


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Tomaza 21 Мар, Пт, 2008 01:01
Люблю я когда елками пахнет , но вот сильно не люблю мести пол неприрывно. Надо было конечно раньше попробовать, очень хвалили немецкие заводчики этот наполнитель.

Автор: HikaruCurl 21 Мар, Пт, 2008 01:14
Оль, в тот то и дело что этот в труху не размокает, да и по виду он не такими "палочками" как остальные древесные. А ты помоему тоже Мурзиком пользовалась, да? Вот так как цеолайт он не летает.

Автор: AMOK 21 Мар, Пт, 2008 01:17
Жожо писал(а):
Цитата:
Единственный недостаток - растаскивается по всей квартире.


Я так поняла, что есть два вида этого наполнителя: CAT’S BEST OKO PLUS® и CAT’S BEST NATURA GOLD. Второй более тяжёлый. Может быть, он меньше растаскивается?
Мои сейчас ходят в "Катсан" (то в комкующийся, то во впитывающий) - это просто ужас какой-то, со щёткой не расстаюсь, подметать приходится с утра до вечера . Интересно, этот древесный не будет ли ещё более "проблемным" именно с точки зрения "растаскивания по квартире"?

Автор: sfinx 21 Мар, Пт, 2008 01:41
Наполнитель СУПЕР Запах "держит", экономичный, смывается в канализацию без проблем.
У меня особенно не растаскивается, т.к. перед лотком лежит коврик и практически всё остаётся на нём.
Спасибо огромное Реннате за продвижение этого чудо-наполнителя!

Автор: softcat 21 Мар, Пт, 2008 07:32
HikaruCurl писал(а):
Цитата:
Оль, в тот то и дело что этот в труху не размокает, да и по виду он не такими "палочками" как остальные древесные. А ты помоему тоже Мурзиком пользовалась, да? Вот так как цеолайт он не летает.


Я по очереди пользовалась древесным Мурзиком, Тактом и Чистыми лапками, пришла к выводу что их из одной бочки насыпают. Сейчас на впитывающий Фреш Степ перешла. Что самое удивительное для меня, спокойно спускается в канализацию, с древесным я пару раз засоряла унитаз приходилось его основательно чистить, это потому что если целые гранулы попадают в воду то они разбухают, а древесная труха очень сильно слеживается. Приходилось постоянно следить за тем чтобы не переборщить и слишком много не высыпать сразу, морока еще та.
Так что если этот новый древесный не меняет своего объема и спокойно спускается в унитаз то это плюс.

Автор: hotbird 21 Мар, Пт, 2008 11:33
А можно уточнить - "утилизируется в канализацию", это значит что какашки, облепленные им, можно выкидывать в унитаз, или что при смене лотка можно вообще весь наполнитель туда вываливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Chika 21 Мар, Пт, 2008 12:37
Друзья, Всем привет! Я этим наполнителем уже пользуюсь 9 месяцев. И вот, что скажу:
1) Чтоб не растаскивался - положите рядом коврик.
2) Лоток с наполнителем не меняется, так как нет необходимости - все комочки и какашки и писюшки выкидываются в унитаз.
Таким образом у вас в лотке остается только чистый наполнитель. Вы просто добовляете немного нового в лоток.

Автор: olya-la 21 Мар, Пт, 2008 12:49
Моим никакие коврики и лотки рядом не мешают растаскивать наполнитель.
По сравнению с селикагелем у этого есть большое преимущество, если на него наступишь голой ногой - не больно
Запах хорошо держит, экономичен. Объем при намокании не держит, а наоборот, от воды распадается, смывается 4-5 крупных
комков леХко
Думаю, что нашла на данный момент лучшее. Спасибо, Ренната, за рекламу и за то, что привезла наполнитель в Россию

Автор: hotbird 21 Мар, Пт, 2008 13:38
Звучит очень заманчиво Мы как раз собирались посетить Содружество, поглазеть на кошек, попробуем тогда там и закупиться

Автор: клевяна 21 Мар, Пт, 2008 17:58
Ура! Очень рада,что наконец смогу своим кискам поменять марку наполнителя,на данный момент пробовали много древесных,практически все одинаковые,а хочется лучшего!Обязательно найдем на Содружестве и приобретем!

Автор: Любовь Анатольевна 22 Мар, Сб, 2008 14:05
А мне НАЙСИ понравился и запах впитывает хорошо и разносится намного меньше чем другие. Там сакие крупные силикагелевые шарики.

Автор: olya-la 22 Мар, Сб, 2008 16:05
CAT’S BEST ÖkoPlus, наполнитель, 18кг (40л)
CAT’S BEST ÖkoPlus, наполнитель, 4,5кг (10л)
CAT’S BEST ÖkoPlus, наполнитель, 2,25кг (5л)
c сайта Гав'са


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Ренната 22 Мар, Сб, 2008 19:16
Всем спасибо за добрые слова!
Наконец- то добралась до компа.
1.Ближайшая станция метро к моему дому – «Волжская», наполнитель можно забрать либо у меня, либо в Люберцах – там склад.
Еще наш наполнитель можно преобрести в 3 интернет магазинах и "Бетховенах".

2.Комки очень легко смываются в унитаз потому, что комкуется он только в том случае если в него попадает жидкость 35-40 градусов, а вот если налить в наполнитель холодной воды, он распадается. Представьте мое состояние когда на первой демонстрации, я уже на тот момент пользовалась наполнителем 8 месяцев, наливаю в него воду, а он гад не просто не комкуется, он распадается, думала брак, а когда до меня наконец дошло, поняла насколько это здорово – кот написал и образовался комок, выбросил комочки в унитаз, смыл – комочки распались и никаких проблем.
3. Теперь расскажу об еще одном, очень интересном свойстве наполнителя, подмеченном мною в процессе использования. Котята – это супер. Но из 5 -10 котят один – два слабеньких, у которых при изменении кормления, знакомстве с большим миром ( вся квартира) и многое другое, начинается понос, я определяю эти поносы как стрессовые у слабеньких малышей (потому -что флора у здорового сильного котенка не должна так реагировать на «бытовой стресс», или понос сам должен пройти за день два), если в течении 2 суток начать лечить это безобразие ( лиарсин, веракол, бифидум 791 баг, трилакт, и экофлор – понос можно остановить), но как на грех, я работающий заводчик и происходит следующее
- понос у одного котенка
- у него-же дисбактериоз
– следом на фоне дисбака начинает цвести в ЖКТ условная пат- флора ( кокки всякие, стафилококки, простейшие…)
– и следом начинают поносить другие котята.
В этом наполнителе понос у одного котенка в течении 3-6 дней, а другие как ходили замечательно в туалет так и продолжали ходить, в результате лекарство даю только одному котенку остальные получают профилактику и все о-кей.
4.Спрашивала у производителя, с чем связан такой эффект, они сказали, что растительная целлюлоза вообще очень хорошо поглощает и не дает развиваться всякой гадости, именно с этим связанно такое классное удержание и поглощение запаха. Кстати J. RETTENMAIER & SÖHNE GMBH+CO.KG – производитель данного продукта еще занимается производством наполнителей для стерильных производств всего мира, ( для лабораторий в которых создаются вакцины для людей, инсулин и т.д.). Да, если на форуме есть заводчики грызунов и кто- то заинтересуется данным продуктом звоните, привезем на пробу.

Автор: Ренната 22 Мар, Сб, 2008 19:38

5.И еще, наполнитель CAT’S BEST ÖKO PLUS" – это наполнитель все- таки для кошек с короткой и средней шерстью, для длинношерстной группы «CAT’S BEST Nature Gold» к сожалению мы не смогли его привести по техническим причинам ( у производителя сломался станок), но в следующую поставку обязательно будет. Там другие гранулы, во -первых они больше, во -вторых другой формы и более гладкие, в третьих тяжелее. А в принципе то-же самое.
6.И, наконец – разносится не разносится. А какой не разносится - то? Конечно у каждого свои приоритеты. Но когда на 36 животин стоит 4 марчиоровских горшка. Я ухожу на сутки на работу, и по возврату не умираю от запаха, и даже могу пойти выспаться, а потом убрать комочки и какашки не отдирая образовавшиеся конгломераты от горшка…
Мне легче 1 раз в день пропылесосить. И скажу вам по секрету, в какой бы наполнитель не ходили мои кошки, пылесос мой друг всегда! Дважды в день приходилось пылесосить, когда я пользовалась НАТУРА МИРИКАЛС и силикагелями ( уж очень неприятно силикагель хрустит под ногами если ты в тапках и впиваются в босые ноги). И еще для меня не маловажным моментом является процесс утилизации.
Как то желая произвести эффект на ветврача, я сказала, не без гордости, что мои кошки съедают 8 кг. мяса в день. Он грустно и настороженно посмотрел на меня ( будучи человеком интеллигентным – не послал меня на прием к психиатру, хотя взгляд говорил, что мне уже пора к этому специалисту ), только спросил, а сколько говна вы Ренната выносите? Использованный комкующийся (самый дорогой на тот момент) наполнитель выносили на помойку мои дети, дети уехали в лагерь и через два дня я начала искать другой наполнитель…
Еще пробовали (не я) насыпать наполнитель под решетку (горсть), 4 дня 1 кот –производитель ходил на решетку, Наталья говорит, что не пахло, но больше держать горшок с мочой не позволила совесть.
В понедельник сфоткую сколько наполнителя вынесли из крытого горшка за 12 часов (сегодня уже не получится, завтра - на сутках), заодно посмотрите на коврик который лежит перед горшком, на нем остается практически все что выносят. Всем привет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Алла 22 Мар, Сб, 2008 20:57
Я сегодня в "Бетховене" купила!
5-литровый пакет стоит 195 р.

Автор: CATS 22 Мар, Сб, 2008 22:34
А как можно заказать наполнитель
иногородним?

Автор: Ренната 22 Мар, Сб, 2008 23:53
В Киеве по-моему он есть. Покопайтесь в Интернете. Хотя полазила сама и нашла только "Универсал", а "Эко плюс" не нашла. Попробуйте найти представителя данного товара на Украине и попросите чтобы он паллету для вас заказал, если не получится, ну я не знаю, наверное, на Украину никак. Если только сами приедете за ним, хотя муторно это, знаю точно, потому -как 10 месяцев таскала его чемоданами из Европы.

Автор: CATS 23 Мар, Вс, 2008 22:36
Цитата:
нашла только "Универсал",


чем они отличаются? какой лучше

Цитата:
на Украину никак


а перевозчиком каким- то отправить?

Автор: Ренната 24 Мар, Пн, 2008 22:53
«Универсал» это аналог «Такта», при намокании он распадается, а «Эко плюс» при попадании мочи комкуется вот и вся разница.
Можно конечно передать и поездом, договаривайтесь. И сообщайте о договоренности.

Автор: CATS 26 Мар, Ср, 2008 16:21
Подскажите пожалуйста,
с этим наполнителем не сталкивалась,
можно ли проверить подходит ли он сфинксам
использавав пробно Универсал? Или лушче
заказать пробно "ваш наполнитель" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: TanjaR 28 Мар, Пт, 2008 21:40
я как-то купила себе 20л такого до сих пор стоит,

никак истратить не могу. Пользуюсь, когда силикатный закон4ится
http://www.ampel-24.de/items/100xx/10001/generatoren/10001_001_640x480.jpg
Чем мне нравится силикатный и не нравится древесный комкующийся -
1. у древесного сильный запах, в то время как силикатный поглощает полностью влагу и запаха никакого.
2. Коврик перед туалетом снимает с лап наполнитель, но не весь и на белом полу видны повсюду ошметки желто-кори4невого цвета, в то время как если даже крупинки силиката выпадают из туалета они не видны и не создают 4увство грязи.
3. И тот и другой прилипает к котя4ьей попке, и если он сразу же прыгнет на мягкую мебель, то потом приходится влажной тряпо4кой оттерать размазанные им от влаги опилки, а с силикатом такого нет - меньше работы.
4. Древесный пылит определенно - 4аще приходится протирать WC от пыли.
5. силикатный - гипоаллергенный.


Цитата:
лучший по поглощению запаха


это уже перебор!
вот 4то пишут сами немцы - Цитата:
es stinkt doch!!
4то зна4ит, 4то он воняет и липнет, как клей!
свыше 800 коментаров:
http://www.zooplus.de/feedback/shop/katzen/katzenstreu/pflanzliches_streu/3187

Цитата:
утилизируется в городскую канализационную сеть


может быть это уже в адаптированной к России версии, но на моем про канализацию ни4его не сказано, зато про мусор:




Цитата:
CAT’S BEST ÖKO PLUS" лучший


он не лу4ший, он неплохой
Автор: TanjaR 28 Мар, Пт, 2008 22:14
Chika писал(а):

что этот наполнитель не липнет к лотку,


зато липнет к котя4ьей попе

Цитата:
впитывает запах,


а какими раньше Вы пользовались, 4то вам кажется, 4то этот запах впитывает. У меня в WC окно, которое открывается периоди4ески для проветривания и то не помогает.

Цитата:
да и к тому же выбрасывается прямо в унитаз


Oжидайте в ближайшем будующем сантехника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: AMOK 28 Мар, Пт, 2008 22:29

Многие не знают немецкого языка, может, переведёте (хотя бы в общем) ?

Цитата:
Oжидайте в ближайшем будующем сантехника.


Очень огорчили, я так надеялась, что не нужно будет бегать с пакетами до мусорки, используя этот наполнитель ...

Автор: TanjaR 29 Мар, Сб, 2008 00:13
AMOK писал(а):
Цитата:
Многие не знают немецкого языка, может, переведёте (хотя бы в общем) ?


4, 5 звездо4ек - народ доволен
3 - так себе
1, 2 -
некоторые негативные:
- воняет, деревом не пахнет, по всей квартире
- комкуется хорошо, весь дом в грязи.
- низкого ка4ества, не камкуется, не понимаю, по4ему другие говорят, 4то он хорошь.
- противно. это абсолютно плохой наполнитель, какой я когда-либо покупал. Запах настолько отвратителен, 4то пригодное для му4ения носа. Воняет ужасно.
- слишком пылит
- о4ень разо4арована. Кот разносит наполнитель по всей квартире, запах более, 4ем неприятный, комкуется не суппер. Туалет мокрый.
-клеится, как монтажный клей Pattex
- хороший наполнитель, но воняет.
-разо4арован, не сказать, 4то комкуется. если это кажется на первый взгляд, то на второй - распадаются комки.
- не использую. кошке не понравилось.
- обе кошки аллерги4ески реагируют.
-комкуется не только в коша4ьем туалете. не подходит кошкам с длинной шерстью.
- никогда больше.
-после 5 дней использования выкинула. кошка "распределяла" его по всей квартике.
- много недостатков....и т.д.

но тем не менее большенству нравится.

Совет: купите пробный мешок и попробуйте сами.

У меня выгледит так






Автор: Chika 29 Мар, Сб, 2008 19:37
TanjaR!
1) Мои кошки пользуются этот наполнителем уже 9 месяцев и ни у кого к попе он не липнет.
2) Унитаз тоже в полном порядке, за 9 месяцев смывания его в канализацию! Сантехник мне без надобности!
3) По поводу РАЗНОСИТСЯ – любой наполнитель остается на лапках у кошек. ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ – НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!
4) У меня 6 кошек 2 немецких боксера и никто еще ни разу (я постоянно спрашиваю) ни сказал, что у меня в квартире, туалете пахнет кошками.

Автор: Lilith 29 Мар, Сб, 2008 19:54
мне сегодня привезли наполнитель, спасибо Ренате! Попробуем - расскажем! До того как я решила попробовать этот наполнитель, я вроде как нашла идеальную для себя комбинацию и по качеству и по деньгам. На данный момент у меня 3 лотка - японский с японским же наполнителем, + крытый с дверкой в котором засыпан комкующийся бентонит Cat Choice, + открытый с селикагелем. Но нет предела совершенству! Японец - вне конкуренции, а в 2 остальных лотка я буду засыпать Cats Best. Пока поставила временный четвертый лоток для него.
А что касается положительных и отрицательных отзывов - увы, как и с кормами - нет идеального наполнителя, одинаково подходящего для всех!
И совершенно логично, что когда новый товар выходит на рынок, его рекламируют, и может быть, слегка преувеличивают его качества - это нормально! А адльше уже каждый для себя определяет ЛУЧШИЙ наполнитель, после того как попробует. Купила я его именно потому, что очень много положительных отзывов, в том числе от моих близких друзей! А дальше - будем глядеть по собственному опыту
AMOK - мне почему то кажется, что не придется его в мусорку носить. Я когда пользовалась обычным древесным, мой унитаз без проблем глотал полную засыпку лотка, и так же без проблем - комки пшеничного. Не вижу принципиальной разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Lilith 29 Мар, Сб, 2008 21:55
смыла в унитаз первый комок Как я уже писала выше - наполнитель пока насыпан во временный лоток - не очень высокий. Комок выхватила практически из под котенка - подождала секунд 30, комок был вполне качественный, я его еще потрясла над унитазом в совке - не рассыпался. А когда комок упал в воду - рассыпался. Реклама не врет Котенок кстати попался очень в тему - это самый копучий товарищ из всей моей банды. И даже он умудрился выбраться из лотка чистым! Не высыпал ни крошки.

Автор: Ренната 30 Мар, Вс, 2008 02:05
TanjaR спасибо большое за отзыв. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я не поленилась и внимательно посмотрела все 808 отзывов, и вот, что получилось:
5 и 4 звездочек (супер, хорошо)- 87%
3 звезды (средней паршивости)- 7%
2 и 1 звезда (все плохо) - 5%
Итак 12% остались не довольны, очень жаль, что не знаю немецкого языка, может быть у них просто длиношерстные кошки.
На счет налипания наполнителя на длинную шерсть на штанишки у персов и других длиношерстиков я согластна ( у гранул очень пористая структура), но именно поэтому и учитывая пожелания потребителей был создан НатураГолд, скажу честно не знаю насколько он хорош, именно поэтому мы собираемся привести на пробу чуть -чуть и только после того как специалисты по длиношерстикам скажут мне, что он супер, можно будет говорить о крупных партиях .
Но вы говорите, что наполнитель налипает на попу, я не представляю, это как?
По поводу запаха, я уж не знаю, чем пахнет моча и каки у ваших кошек, у меня этот наполнитель замечательно держит запах 30-ти кошек и там где стоят лотки окон у меня нет, более того, зимы у нас холодные, кошки у меня голые, поэтому зимой больше 5-10 минут в сутки проветривать не могу, да и то не всегда получается.

Производитель и не обещал, что у вас в доме будет пахнуть деревом, написано, что наполнитель не имеет запаха и не содержит ароматизаторов.

Потом если он вам так категорически не нравится, почему вы его не выбросите, зачем вы так себя мучаете, фотографируете запачканные наполнителем коврики.... Не изводите себя так, оно того не стоит.

Очень интересно какая обивка на вашей мебели, я пылесошу мебель раз в неделю и хотя мы с вами говорим об одном и том же продукте мне ваши проблемы почему- то не ведомы.
И на счет пыли вы говорите не правду, кстати силикагели тоже пылят, а еще когда их пробуют на зуб котята они прилипают к слизистым и когда их убираешь остаются ссадинки ( которые например одна владелица приняла за язвочки, побежала в клинику, врачи там как обычно поставили "смертельный диагноз" сделали фигову тучу анализов, кота накололи всем чем можно, велели прийти на следующий день лечиться дальше. Вечером при осмотре ротовой полости девушка поняла откуда язвочки, перешла на другой наполнитель и "смертельное заболевание" прошло само собой.) А вот еще, практически фантастика -сегодня приехала в зоомагазин и стала свидетелем разговора, девушка рассказывала о том, что вчера приобрела наполнитель, а сегодня все утро провела в ветклинике - выстригали и размачивали наполнитель с лап и шерсти, причем делали это под наркозом, а самое фонтастическое, что говорили о силикагеле ( вот уж не знаю почему и как он приклеился к лапам и шерсти). Ну и так далее...
Но есть люди которых очень устраивает силикагель и они ни за что не поменяют его на другой наполнитель, и это здорово, а есть такие которых что- то не устраивает в наполнителе которым они пользуются, возможно им стоит попробовать другие наполнители пока они не найдут тот который подойдет им и их кошкам. Например, мне тоже очень понравились японские горшки и наполнитель с пеленочками и зверям моим понравился, но совсем по другому поводу, они решили , что шарики в лотке это лучшие игрушки в мире и за 2 часа раскатали весь наполнитель по квартире, пришлось отдать лоток.
Есть люди которым очень нравятся ароматизированные наполнители, а у меня на них аллергия (бронхиальная астма).

Теперь по поводу утилизации в унитаз, fabiana, ключи от подвала в моем подъезде находятся у меня, поэтому я точно знаю кто и по какому поводу бывает у нас в подвале, и хотя в подъезде 6 квартир регулярно смывают наполнительCats Best в унитаз, проблем слава богу не было. Но допустим, что в Москве замечательные канализационные системы, спасибо нашему меру, строителям и сантехникам. Но в славном городе Коломна у меня живет сестренка, у нее британка и два лысика, в их унитаз нельзя бросать даже туалетную бумагу, застревает, а вот наполнитель улетает со свистом. Правда в отличии от меня она не закидывает сразу все, а делает это постепенно смывая небольшими партиями. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: AMOK 30 Мар, Вс, 2008 05:59

Цитата:

TanjaR писал(а):
У меня выгледит так
http://photofile.ru/photo/atanja/2635596/large/76318998.jpg
http://photofile.ru/photo/atanja/2635596/large/76319006.jpg


Хи-хи, у меня после "Катсана" впитывающего раз в 10 больше мусора после каждого похода 3 котеек в туалет (а комкующийся катсановский "песочек" - так вообще засада) .

Цитата:
TanjaR писал(а):
Совет: купите пробный мешок и попробуйте сами.


Да, так и поступлю, как только залежи "Катсана" закончатся. Может, к тому времени как раз привезут более тяжёлый CAT’S BEST NATURA GOLD...

Цитата:
Элла писал(а):
у этого наполнителя от холодной воды комок распадается, поэтому нет проблем со смытием в унитаз. А в рекламнике было написано, что утилизируется в канализационную городскую сеть.
Для тех кто сомневается -
ссылка на сайт производителя, там даже не зная языка, все становится понятным из картинок
http://www.catsbest.de/reload.html?cb/startp.htm


Думаю, что производитель не советовал бы выбрасывать наполнитель в унитаз, если бы были возможны проблемы. Тем более, уже столько отзывов - ни у кого не было случаев засорения канализации...
Спасибо, успокоили .


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009