CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

малыши - приучение к лотку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня кошка не хочет ходить в лоток, поставленный в вольере, вытребовала поставить его обратно в туалет. Что делать? котятам 2 недели пока, возможно будет без маминого примера приучить их к лотку? или пока есть время лучше начинать приучивать кошку ходить в лоток в вольере?
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у мамы-кошки большой туалет домик стоит отдельно от котят,а в вольере для котят стоят два лотка с древесным наполнителем-чистые лапки.Проблем не бывает,даже если кто-то пытается съесть опилки-не очень это получается,да и не страшно это(читала и с врачем советовалась).Древесные опилки-самый легкий и безопасный способ для приучения к лотку,пять пометов на этом выросли,малышам очень нравится копаться,бегут в лотки сами,начиная с 4х недель,причем садятся одновременно по двое-трое в каждом горшке Смех
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустальная писал(а):
Я кладу в лоток пеленку и ставлю лоток в тот угол где котята любят делать делишки.

Rolling Eyes Потом такое животное запросто на кровать, одежду ходить будет.
Понравится на тряпочки, газетки писать. Моя знакомая купила донского сфикса, ей сказали что в горшок кладут тряпочку и когда она эту тряпочку сделала поменьше, то котенок стянул кофточку со стула и пописал на нее. Потом была кровать, под кровать.. В результате ей пришлось вернуть котенка заводчику, хорошо что они договорились, что если не будет в горшок ходить заберут.
Чтобы приучить к горшку надо ставить горшочек с запахом, а если хотите использовать наполнитель, то нужно брать древесный.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
У меня у мамы-кошки большой туалет домик стоит отдельно от котят,а в вольере для котят стоят два лотка с древесным наполнителем-чистые лапки.Проблем не бывает,даже если кто-то пытается съесть опилки-не очень это получается,да и не страшно это(читала и с врачем советовалась).Древесные опилки-самый легкий и безопасный способ для приучения к лотку,пять пометов на этом выросли,малышам очень нравится копаться,бегут в лотки сами,начиная с 4х недель,причем садятся одновременно по двое-трое в каждом горшке Смех

и мама-кошка ходит в свой домик вне вольера, а дети сами соображают в свои лотки ходить? чудесно! вот бы и мои такие умные выросли! Улыбка
у меня кэтс-бэста стратегический запас есть Улыбка
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня кошка-мама перестаралась-котята уже лопают вовсю паштеты, размоченный бебикет, творог, а она продолжает все за ними убирать! не дает самим в туалет ходить, только если ее рядом нет кто-то ухитряется писать в туалет, а какашек я ни разу не видела до сих пор... как в таких условиях детей самостоятельности учить)
_________________
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь - оппонента еще можно обозвать..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю приучать котят к лотку, не дожидаясь, пока они сообразят копать. Просто ставлю котенка в маленький лоточек, в который насыпан наполнитель, и ваткой массирую ему попу. Котенок писает, при этом под лапками хрустит наполнитель - появляется и закрепляется некая связь.
Далее. Некоторые котята и впрямь могут сделать лужицу рядом с лотком. Поэтому маленький лоточек ставлю в пластиковый бокс-переноску, переноска большая и остается еще много свободного места, кто-то попадает в лоток, кто-то рядом, но все остается в боксе.
Со временем лужиц в боксе все меньше, потом пропадают вообще.
Потом убираю бокс и маленький лоток и ставлю один большой горшок, он воспринимается на "ура".
Использую древесный наполнитель - ни разу не было попытки его грызть. Поначалу боялась, что острые края гранул поранят лапки - ничего подобного, все нормально.
_________________
Жизнь прекрасна, инстинкты условны, а истина относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009