CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плачем и чихаем уже 2 месяца. Как быть????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мегги
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Я слышала, что Роял Канин может вызывать иногда аллергию. Там есть ингредиенты из кукурузы и сои, причем во всех линиях, даже в лечебно-профилактических. Я убрала из кормежки сухие корма(последнее время тоже Роялом кормила), посмотрю как будет. Вчера вечером кормила веренной куриной печенью с манкой, а сегодня - говяжим фаршем с кашей. Или мне показалось или действительно слезок меньше стало, покрайней мере когда ела. Я специально ее окликнула, на глазках слезок не много, а после сухого корма - прямо текли. Но к ветеринару я все равно ее повезу, так решила.
У котят тут тоже может быть и аллергия на какой-нибудь корм, тот же Роял или рыбу. Может быть поисключать последовательно тот или иной корм и посмотреть динамику? А может пересыхает носик во время беготни, не успевает увлажнятся из-за сухого воздуха в помещении. Недоумение Но раз замечали зеленоватые выделения я бы насторожилась и поехала в ветклинику. Тем более кошечка худовата... Может быть проблемы с ЖКТ или печенью. Котенка я бы обследовала. Да, а глистов давно гнали? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ld.Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы ее только 5 дней назад взяли... еще не успели никаких процедур то провести толком, вот хочу заводчице позвонить узнать по поводу глистов и т.д., а то я как-то от счастья и забыла все распросить. спасибо за совет

а по поводу сухого воздуха я как-то и забыла, у нас действительно суховат воздух, все никак руки не дойдут купить увлажнитель с ионизатором
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда-нибудь могли предположить, что кошка может чихать и кашлять? Здоровые кошки не чихают и не кашляют ни от сухого воздуха, ни от корма. И если мой кот слизывает водичку со струйки воды, то он просто отфыркивается.
Так что Вы верно поступите, если немедленно покажите Вашего питомца ветеринару, только хорошему. К этому еще одно - выделения из глаз. Подозрение у меня, что вдруг тут инфекция.
И вопрос попутно - в доме есть еще животные?

У казанских кошководов есть прекрасное место для общения
Вот здесь
Я бы не удержалась, и вынесла вопрос о питомнике, в котором продают чихающих котят со слезящимися глазами, на всеобщее обсуждение. Пусть заводчик отчитается за свои проделки.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ld.Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет других животных дома нет..она одна..вчера звонили заводчице, она сказала, что у нее кошечка наша не чихала....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Thais
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ld.Diana, у заводчицы надо выяснить глистогонила ли, прививала ли, давала ли иммуностимуляторы. Всё, что касается препаратов: что, когда и в каком количестве. Инфу записать и прыжками к хорошему вету, пока хуже не стало. Котенок растет, ему всякие бяки сейчас совсем не нужны. Что с ним может только врач после обследования определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009