CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Симптомы ложной беременности. В итоге пиометра культи матки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OriJess
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было времени написать.Все оказалось гораздо хуже.У Джеськи пиометра культи матки.Гной пошел из петельки-побежали опять к врачу.Теперь мой бедный ребенок получает по 3 укола в день,а я пью валерьянку,чтобы не дрожала рука когда колю..А уплотнитель она опять стащила с трубы..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Печаль

а я думала при пиометре сразу на операцию кладут. А вам только уколы выписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OriJess
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нее гной хорошо отходит,матки нет-зачем сразу на стол?Сказали если за неделю не вылезем-тогда да,на стол(хотя чем поможет операция-непонятно,если только не дай бог до перитонита дойдет)А так линкоспектин,травматин,плаценоль и спринцовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это получается косяк хирурга, который делал стерелизацию? Давно ее стерелизовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
это получается косяк хирурга, который делал стерелизацию? Давно ее стерелизовали?

Вроде большинство ветов отрезают матку только до линии бифуркации - плюс-минус (линия бифуркации там, где матка разделяется на 2 рога), т.е. само тело матки (культя) остается в кошке.
По крайней мере при операции по боку это именно так. Я сама разговаривала и с Логиновым, и с Калининым. Логинов мне сказал, что режет чуть ниже линии бифуркации, Калинин - по линии или чуть выше - до куда сможет вытянуть матку.

Как удаляют матку при операции по белой линии - не знаю, но предполагаю, что при малом разрезе - так же, т.е. режут в районе линии бифуркации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OriJess
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловероятно,что косяк.Оперировали по белой линии аж в июле.Никаких послеоперационных осложнений не было.Даже наоборот,подозрительно быстро(в моем понимании(у другой моей кошки было очень неудачное кесарево))зажило.7мес.прошло.Врач по моему сама была слегка в шоке и не сильно поверила.Но потом нащупала таки уплотнение небольшое.Ну и выделения,которые не спишешь ни на какой другой диагноз Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может оно и шло ... воспаление то? постепенно Недоумение По-другому ну никак не объяснишь. Может быть это такая индивидуальная реакция на шовный материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OriJess
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и шло,теперь то не узнаешь.Но судя по ее поведению сложно было сказать что у нее хоть что то может болеть.Только что на потолке следов этой банды нет)Как только изменилось поведение-я сразу здесь и запаниковала Печаль И сейчас она только после уколов грустная с обиженным взглядом.А минут через 15 опять бодра и весела)Ой,а вот еще не подскажете?Плаценту развожу новокаином и тут у девушки моей брылья и губа одна после укола в холку вниз сползли на время.Может я попала куда не туда?Потом прошло,но мало ли чего Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это похоже на реакцию от лекарства. Спросите у врача про это. По идее так не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OriJess
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоню тогда утром врачу,спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009