CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не пренебрегайте вакцинацией против бешенства.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвана писал(а):
Я своего кота очень долго боялась кастрировать-очень боялась как он перенесет наркоз .Наркоз перенес хорошо,а через 2 недели заболел,сделали укол-сильная аллергическая реакция,умер от анафилактического шока.
ИМХО, болезнь через 2 недели запросто могла быть связанной с ослаблением организма от операции. Да и анафилаксический шок бывает не при первой встрече с аллергеном, а, как минимум, второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ветслужба приезжала в деревню для массовой вакцинации кошек, но,как всегда прививки сделали только тем кошкам которые в этот момент были дома.
Моя история имеет продолжение. Сегодня утром звонила тетя, взбесилась еще одна кошка,теперь уже ее(кошке вакцинацию не проводили,не поймали). По ее словам кошка вся выгнутая, рот не закрывается,течет пена. Кошка неадекватна, забежала на веранду и забилась в старый шкаф,тетя там ее закрыла. Вызвала срочно ветслужбу.Сижу на телефоне, новостей пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар... не дай Бог кому такое(((
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
Моя история имеет продолжение.


Однако. По моему в деревне эпидемия бешенства среди мышевидных грызунов. Хрень такая со всеми последствиями.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, ведь бешенство не сразу проявляет такие симптомы, а в бессимптомной фазе и укусить и поцарапать и лизнуть могли...
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya


Последний раз редактировалось: Medina (25 Фев, Ср, 2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanako
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 97
Откуда: раньше из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Тут Севетра недавно в ЖЖ писала, что их клинику закрывали на профилактику из-за женщины, которая соврала, что прививка сделана, на самом деле - нет, было подозрение на бешенство, а хозяйка еще и сбежала с животным, пока ждали соответствующую службу. Если интересны подробности, могу ссылку поискать. И это не первый случай! Хозяева нагло врут, все в порядке, а ведь врач делает операцию, и бог знает что может произойти Печаль Идет речь о том, что врачи вообще не будут принимать в клинике не привитых от бешенства животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему в деревне эпидемия бешенства среди мышевидных грызунов
Один в один слова ветов. У тети забрали труп кошки на вскрытие.Хотя вет сказал что и без вскрытия понятно что это бешенство. На завтра предупреждение всех котов не выпускать будет повторная вакцинация для всех. Для меня это шок,провакцинируют кошек,а мышки то останутся и как с ними бороться непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А людей? Вдруг уже у кого либо в инкубационной форме?
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически у местных ветслужб должны быть предписания на такие случаи. Как действовать, когда и по каким условиям карантин объявлять, кого и как вакцинировать в деревне при этом (я имею в виду в обязательном порядке всех животных на подворьях и наверное людям тоже могут предложить).

Домашние, амбарные и полевые грызуны - увы..вне тотального контроля. Сами помрут, вспышка пойдет на убыль, случаев заболевания домашних животных не будет зафиксировано в течении какого то срока, карантин снимут - вот примерно в таком разрезе.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (25 Фев, Ср, 2009 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ленара"]
Цитата:
... мышки то останутся и как с ними бороться непонятно
Кошек закрыть на время всей деревней, а мышей травить, мышеловки ставить в недоступных кошкам местах. Очень неприятная ситуация, но делать-то что-то надо! Самое сложное - это непрерывный подток из природы. Иногда рвами окапывают, если лето, но тут зима... Надо с ветслужбой выяснять, какие меры разумны (многие ДСП, поэтому сходу инфу не найти), грызунятник нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009