CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подозрение на нефрит.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, что СЕЙЧАС назначено, я и так вижу..
Спрашиваю - ПО ЧИСЛАМ ЧТО вообще давали-кололи
прямо с первого дня лечения..
Просто цефотаксим и цефтриаксон очень похожие АБ, и если от них не лучше, а уколы болезненны (это ТОЧНО), а сделали их в сумме достаточно, то я бы АБ прекратила (врачу можно и не говорить).
Гамавит - ничему не мешает, физраствор - нужен (кот же не ест, я бы еще глюкозу добавила), гептрал.. я никогда не колола, даже не знаю, есть ли у него противопоказания - http://heptral.medcons.ru/
Но при гепатитах он показан..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa_12, прочитайте, пжл, мое предыдущее сообщение, я его редактировала, инфа по контактам, которая там появилась, может быть полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Блин, что СЕЙЧАС назначено, я и так вижу..
Спрашиваю - ПО ЧИСЛАМ ЧТО вообще давали-кололи
прямо с первого дня лечения...

Начинаю расписывать....
Первый раз 17.02. повезли в одну клинику... Сразу же была сделана капельница (церукал, преднизалон, глюкоза, аскорбинка, витамин В1). А также ЦЕФАТОКСИМ. Далее мы кололи сами внутримышечно этот цефатоксим 2 раза в день 5 дней. Итого 21.02. закончили.
Второй раз 19.02. повезли в другую клинику. Ну и там сделали на месте какие-то уколы (я не знаю, т.к. врач не сказала... просто сделала и все)... и назначили то, что я написала выше... В итоге Гептрала сделано 3 укола (по числам 20, 21, 22), Цефтриаксона - 2 укола (21, 22), Гамавита - 2 укола (21, 22), Натрия хлорида 6 уколов (учитывая, что по 2 раза в день) (20, 21, 22).


Последний раз редактировалось: Alissa_12 (23 Фев, Пн, 2009 02:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Рекомендуют врача (рекомендация единичная, т.о. непроверенная): "Можно обратиться к Мишенину Юрию Юрьевичу- тел.:раб.40-62-14; дом.33-24-23"

Этот врач как раз в той первой клинике, в которй нам поставили диагноз нефрит (по осмотру кота и ощупыванию почек), который причем не подтвердился. Ставил диагноз не он сам, а видимо его ассистенст или коллега, а сам он как раз пришел когда мы были на приеме. Боюсь, что в эту уже клинику я обращаться не хочу - тут же нам посоветовали, что раз кот уже старенький, то можно и усыпить....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что же - 21 и цефотаксим, и цефтриаксон делали бедному коту??
т.е. 17-21 включительно цефотаксим
21, 22 цефтриаксон, а возможно, что еще и 19-го в клинике вкололи цефтриаксон...
ТАК??
А вы-то зачем одновременно и цефотаксим и цефтриаксон кололи???
остальное можно доколоть пока...

Завязывайте с АБ (тем более, что вобще непонятно - нужен ли он был).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
А вы-то зачем одновременно и цефотаксим и цефтриаксон кололи???

Ох.. ну я даже не знала, что это оба антибиотика, и что их вместе колоть нельзя... вот только теперь начинаю разбираться... получается да... утром 21 сделали последний раз цефотаксим, затем днем купили цефтриаксон... и вечером сделали его... вроде бы так (по памяти уже могу и перпутать... столько всего уже колоть приходится) ... так что по записям, какие я успела набросать, получается именно так...
Значит завтра не делаем больше цефтриаксон... остальное оставляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, на будущее - любые назначения можно проверять, вводя в поисковике название препарата. Я еще и дозировки всегда проверяю так. Потому что моим кошка неоднократно назначались неверные дозировки (как выяснилось позже).
Введите - цефотаксим и почитайте потом цефтриаксон - практически одинаковые АБ (цефалоспорины 3-го поколения).[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Алиса, на будущее - любые назначения можно проверять, вводя в поисковике название препарата

Впредь буду так и делать.... просто ранее не сталкивалась и было полное доверие врачу/ветеринару....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlissa_12, как Ваш котик?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009