CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Для сомневающихся, кастрировать ли...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liking_sky писал(а):
У меня девочки,тоже не лучшая история...как раз после кастрации котик сильно изменился - стал агрессивным...

liking_sky, но ведь совсем не обязательно кастрация стала причиной агрессии Недоумение
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shenchik
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 49
Откуда: Падерборн, Германия

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
LEI, я бы с Вами поспорила... Уже раньше приводила в пример своего первого котика, который был и кастрирован в юном возрасте, и любим, и все ему в доме позволялось. Но дикарь и агрессор. Любой новый человек у него вызывал настороженность. А если этот незнакомый к Флафу руку протягивал, то наверняка получал когтями по этой самой руке. Моя мама от котика периодически под одеялом пряталась - боялась Улыбка Так что тоже раз на раз не приходится...


Есть такое... У моих родителей кошка, 5ти лет - кастрированна до первой течки. Никем никогда не обиженна (во всяком случае с 3ёх месяцев жизни точно). Любит родителей, скучает по ним, Но: любимая игра - ловить мамины ноги и кусать их нехиленько так. В этом, в принципе, есть и мамина вина - не присекала. Но это цветочки...
Кошка просто терпеть не может нашу бабушку. При всём этом бабушка, милейшее создание - никогда кошку не обижала, всегда пыталась к ней "подлизаться" - погладить и т.п. Кошка шипит на неё диким рёвом, а если, не дай бог, они остаются наедине, кош начинает на неё кидаться... После этого всего бабушка её побаивается, а кошка и рада - чувствует, наверное Недоумение
У некоторых кошек такой характер, наверное, просто - доминантный. Более слабых (тех, кто не сможет защититься) - начинает гонять( На детей маленьких, кстати, она реагирует подобным же образом...

Сорри, что пост не о кастрации) По теме: в доме два кастратика - кошка и кот --> всё супер Отлично! Кот уже через 2ое суток после кастрации носился как конька и ничего его не беспокоило Подмигивание Киса отходила чуть дольше, но итог один --> две довольные наглые мордахи Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот первый черный очень странный был -длинный тонкий, глаза зеленющии, шерсть очень короткая, а на ушах кисточки не хилые, вот именно они сейчас и поражают, ну не видела я таких гладкошерстых с такими кисточками Улыбка

Мама дорогая, Шо это было Вопрос Шок
Люра, может смесь какую-то дикую удалось найти Смех Отлично!
Не, ну ей Богу, странный этот котик был у Вас Недоумение Гладкошерстный и с кисточками на ушах Недоумение Удивление
Редко, но бывает, что домашние кошки скрещиваются с дикими. Может как раз тот самый случай Недоумение Вопрос

Цитата:
У некоторых кошек такой характер, наверное, просто - доминантный.

Shenchik, аккурат прямо в цель Подмигивание Именно так! Ведь и с кошками надо характер проявлять, а не только с собаками Подмигивание
Иначе эти ласковые хитрюги запустят коготки в шею Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
liking_sky
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: novorossiysk

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
liking_sky писал(а):
У меня девочки,тоже не лучшая история...как раз после кастрации котик сильно изменился - стал агрессивным...

liking_sky, но ведь совсем не обязательно кастрация стала причиной агрессии Недоумение

Возможно но практически сразу...а до этого ни намека на грубость...может тогда наркоз....в окружении ничего не изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liking_sky, какой наркоз давали? При кастрации кот кричал?
Если это был не наркоз, а обездвижка, то агрессия после кастрации нормальна (однако далеко не у всех!).
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За обездвижку я бы ветам руки .... того... Печаль Печаль
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Huangdi&Miksi
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Китай, Харбин

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время безрезультатно ищу инфу о кастрации кота под местным наркозом. Как это проходит, как держать сильного кота? Если встречалась - пошлите меня пожалуйста ссылочкой. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Муррра
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Бусяша умерла после стерилизации Печаль Я против,мало ли что случится.
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся Шок .Про котов не знаю.
_________________
Cats - it`s all my life!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррра писал(а):
У меня Бусяша умерла после стерилизации Печаль Я против,мало ли что случится.
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся Шок .Про котов не знаю.

Что-то вы не то говорите,уважаемая Печаль Я ОЧЕНЬ вам сочувствую,но абсолютно не согласна с тем что вы написали.У меня стерилизовали четырех кошек и кастрировали трех котов.Все живы-здоровы.Все нормальные,ласковые,игривые.Или ваш ветеринар был неопытным или у кисы была какая-то скрытая болячка.От стерилизации НИКТО не умирает.А вот от неправильных действий врачей,не умеющих делать эти операции,но самоуверенно берущихся за это сложное дело,и бывают всякие трагические случаи.Только вчера плакала,увидев как варварски пытаются пристроить никому не нужных котят.Вам это надо?
А другим?А кошка,которая каждые два-три месяца в течке,орущая и теряющая аппетит и сон от своих хотелок вам тоже нужна?Нет?
Тогда ищите хорошего врача.Я на своего молится готова Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Или ваш ветеринар был неопытным или у кисы была какая-то скрытая болячка.От стерилизации НИКТО не умирает.

Подписываюсь под каждым словом!
Муррра писал(а):
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся Шок .Про котов не знаю.

И это,извините,бред полнейший!
Поверьте моему опыту Конфуз
Кису Вашу очень жаль.У моих знакомых кошка тоже умерла после стерилизации,так как стерилизовали её после нескольких лет холостых течек и гормональных уколов,с гноем в матке уже,да еще и у того вета,к которому я бы со своими зверями ни ногой!!!Всё нужно делать с умом.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009