CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима, Снежок и их семья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со Снежком проблемы: от сухого корма рвёт, от мяса понос. Мясо всегда покупаю свежее - говядину.

Юрик, очень похоже на неполадки в ЖКТ Недоумение А мясо свежее им нельзя, можно только сильно перемороженное (дней 5 надо морозить при температуре -20). Я своим покупаю только замороженное мясо и потом оно в холодильнике ещё с недельку лежит. Опять же, кроме мяса и птицу даю разную, и кролика, и баранинку, и овощи с отрубями, пшеницей, рисом и гречкой (в мясную смесь добавляю), витамины каждый день в обязательном порядке.
Цитата:
Даю витамины для нормализации работы желудка.
Цитата:
Вот последние 2 дня нормализовалось, а то каждый день, утром после еды было.

Вот похоже и подтверждается, что с ЖКТ что-то не очень Confused
Юрик, а может Снежку подобрать какие-нибудь консервы для котишек со слабым ЖКТ. Вопрос Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
...очень похоже на неполадки в ЖКТ Недоумение А мясо свежее им нельзя, можно только сильно перемороженное (дней 5 надо морозить при температуре -20). Я своим покупаю только замороженное мясо и потом оно в холодильнике ещё с недельку лежит. Опять же, кроме мяса и птицу даю разную, и кролика, и баранинку, и овощи с отрубями, пшеницей, рисом и гречкой (в мясную смесь добавляю), витамины каждый день в обязательном порядке.
Я мясо режу на кусочки, примерно размером, как сухой корм, делю на порции, заворачивая в пакет каждую порцию отдельно и ложу в морозилку. Затем постепенно скармливаю.

LEI писал(а):
Вот похоже и подтверждается, что с ЖКТ что-то не очень Confused Юрик, а может Снежку подобрать какие-нибудь консервы для котишек со слабым ЖКТ. Вопрос Конфуз
... Нужно будет спросить. Он на еду не такой капризный, как Сима, а вот проблемы с желудком у него с маленького.

Последний раз редактировалось: Юрик (15 Фев, Вс, 2009 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я мясо режу на кусочки, примерно размером, как сухой корм, делю на порции, заворачивая в пакет каждую порцию отдельно и ложу в морозилку. Затем постепенно скармливаю.

О! Я и не знала, прошу прощения, думала, что прямо свежее мяско Снежок ест Конфуз

У меня один котишка, когда только попал ко мне, тоже всё поносил, а потом нормально стало. Подмигивание Видимо на него плохо повлиял сухой корм (Хиллс), которым его прежде кормили. Rolling Eyes
Я своих всех только натуралкой кормлю. Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,Хорошо что объявились,а то уже сомнения брать стали не бросили ли вы нас? Недоумение У меня ситуация несколько схожая с вашей,
только котомордочек в два раза больше.Самая старшая ничего кроме мяса не признает.Как только у нее началась рвата по утрам,а ела она тоже как ваши кусочки размороженного мяса,мы перешли на мясной фарш с геркулесовой кашей.Причем так.В утреннее кормление сначала даем малюсенький кусочек фарша с кашей,где-то через час порцию побольше.Даем в обед и вечером иногда пару раз.
Порции совсем маленькие,но почаще чем здоровым котькам.Помогает.
Фарш я делаю из замороженного мяса,потом его уже не морожу,а держу в мисочке в самом холодном месте холодильника.Приходится через день наверчивать фаршик.Кипятком не обдаю.Вычитала где-то что в микроволновке хорошо убиваются всякие бактерии.
Еще одна наша киса мясо не признает ни в каком виде.Ест только сухой Хиллс.Может как добавку к основной еде покляньчик у папеньки из тарелки,там уж в ход идет почти все Ухохочешься! Но в таких мизерных количествах,что и упоминать стыдно.Котик ест и мясо и сушку по желанию,но его основная еда консервы.Приучила с мала,
чтобы не иметь головной боли с мочекаменкой.Самая младшая "подсела" на фаршик с кашей,но не брезгует и сушкой.Вот так разнообразно они все питаются.Прямо кошачий ресторан в отдельно взятой квартире Ухохочешься!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
...Прямо кошачий ресторан в отдельно взятой квартире Ухохочешься!
С ума сойти! Я не знаю, как двоих покормить отдельно. Накладываю в разные кормушки мясо или консервы. Снежок может съесть с обоих, отогнав Симу. Так что я не знаю, ела бы она мясо. На работе, 3 года назад, когда была в изгнании, питалась только мясом и печёнкой. Сухого вообще не покупал, а теперь, почти сухим питается. Да и они оба какие-то... не пьют, ни молока, ни сметаны. Что за коты пошли! Смех Ухохочешься!

Последний раз редактировалось: Юрик (19 Фев, Чт, 2009 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избаловали Подмигивание
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С ума сойти! Я не знаю, как двоих покормить отдельно.

Юрик, мне шестерых приходится кормить отдельно друг от друга Подмигивание Кто-то ест всё и сразу, а кого-то надо постепеннно кормить (в два или три захода), один склонен к ожирению, другой, как велосипед, и надо докармливать и т.д. и т.п.
И очевидно, что так будет всегда Confused
Что ж делать, когда они все такие разные Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Избаловали Подмигивание

Молоко не сильно хорошо для взрослых котов.Его вообще не рекомендуют.Мои сметану тоже не едят и что?У меня и желания не возникает их принуждать.Это деревенские коты с детства на молоке,
их там не больно-то балуют и с проблемами питания не сильно заморачиваются.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошая весч для желудка - ГАСТРОФАРМ. Натуральный, безопасный. По 1/8 таблетки, растолочь, развести в совсем небольшом кол-ве воды и выпоить из шприца без иглы. 2 раза в день за 20-30 мин. до еды.
при поносе можно выпаивать н-кой календулы. 2-5 капель на чайную ложку воды. я капала капельки в рюмку, давала постоять немного, чтобы спирт выветрился, разводила водой и выпаивала. правда, это сложнее, т.к. объем довольно большой (чайная ложка). но можно поменьше воды налить, если выветрить н-ку.
еще одна хорошая штука - хилак-форте по 5-10 кап. на чайную ложку (я своему, правда, меньше капала воды, чтоб быстрее залить, просто он кислый) до еды 1-2 р. в день. восстанавливает микрофлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка писал(а):
... восстанавливает микрофлору.
В понедельник понесу в клинику. Снежок вырвал и тот корм, который посоветовали. Худой стал. Чешется, постоянно в шерсти зубами ковыряется, аж хрюкает. Я вычёсываю спинку (в других местах не нравится - кусается) он закрывает глаза и в такт вычёсыванию, облизывается с причмокиванием и головой крутит. Мне кажется, очень чешется шкура у него. На шее и ближе к спине ранки расцарапанные и засохшие. Дочка сказала: "Здохнет". Такая молодёжь жестокая… Печаль Заставил Снежка съесть активированный уголь. Думаю, снова, без уколов не обойтись. Только что, Снежок сходил в туалет, всё нормально - поноса нет. Почему рвёт, не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 26 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009