CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как пережить первые сутки после стерилизации???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ну самая проблемная - всего-то первая ночь! Можно ж одну ночь и не поспать, если в семье случилось такое событие, как операция.
Можно постелить одеяло и лежать с кошкой рядом, неусыпно следя, чтоб никуда не залезла. Тем более, если хозяйка лежит рядом, кошка обычно успокаивается и засыпает.
Если она пытается ходить, можно ходить следом, не допуская прыжков, можно брать ее на руки. Если агрессивна - ну закройте в комнате, лягте вместе с ней, гладьте, успокаивайте. Кошка в неадеквате после наркоза.
На самом деле, без палатки можно и обойтись. Главное - не оставлять кошку одну, следить, быть рядом.
Например, когда мою кошку кесарили, было 7 котят, и я первое время постоянно лежала на полу рядом с семейством - прикрывала и защищала шов мамы-кошки от острых детских коготков, не спала ночи.
Кошки ж - они как дети. Особенно после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flame
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо понимаю хозяйку кошечки. Полагаю, что все уже позади Подмигивание

Цитата:
Тем более, если хозяйка лежит рядом, кошка обычно успокаивается и засыпает.


Вовсе нет. Я тоже пыталась быть рядом с кисой. Но моя кошечка, наоборот, возбуждалась и пыталась куда-то бежать и лететь, когда я постоянно находилась рядом. Поэтому я ее закрыла в комнате и ходила проведывала, моргала глазки и тихонечко уходила. Вела себя тихо-тихо. Киса отсыпалась в день операции, ночь и потом еще на следующий день. Но на следующий день у нее взгляд был уже адекватный, никуда не бежала. А на третий день уже играла со своими мышками. И в туалет нормально ходила. Но у нас операция по боковому разрезу, никаких попонок и пр.

А вместо палатки у нас была ее любимая тумбочка моего рабочего стола. Сначала она сама туда заныкалась, а потом я ей постелила мягкое одеяло, рядом поставила лоточек.
Моя девочка, солнышко, когда хотела в туалет - выходила из тумбочки (там задней стенки нет - получается полумрак, тихо, никто не беспокоит)...и шла в лоточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coraise
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер и большое спасибо за советы!

Кошь вроде чуть отошла, по крайней мере не агрессивна и спит почти весь день. Ночью я спала с ней на полу на кухне, часов до 3 она буянила, потом все-таки улеглась спать в коробку, которую мы устроили под столом.

Сегодня днем порадовала хорошим аппетитом, с чувством облегчения вынули из лапки катетер (если бы не поела, пришлось бы везти в клинику на капельницу)... Обработали швы, как врач сказал - вроде все нормально, шовчик очень маленький и аккуратненький.

Сейчас сидит рядом со мной на диване (не кидайте в меня тяжелым - она на него не прыгала, это я ее принесла и уложила на диван) и с видимым удовольствием когтит лапами мой халат - аж жмурится от удовольствия Шок никогда за ней такого не замечала Шок Правда, на животик не ложится - больно, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и славно, что все хорошо. Здоровья кисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coraise, мы рады за вас, пусть и дальше все идет лучше и лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanuha87
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coraise я вас отлично понимаю...Тоже вчера в первый раз столкнулась со стерилизацией своей кошки, очень переживала!!! Когда привезли ее домой, глаза стеклянные, кажутся злыми Печаль В переноске кувыркалась, я боялась, чтобы попон не слез, всю ночь не спала, просыпалась вместе с ней!!! Сегодня вроде уже соображает, но от наркоза еще не до конца отошла, поэтому находится еще в переноске, не ест, не пьет!!! Прочитала все отзывы, была поражена агрессии, да еще с сарказмом...человек хотел поделиться переживаниями, получить совет, чтобы более опытные люди поддержали, вселили уверенность, а ответ получила агрессию Нейтрально Странные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема отредактированна.
Anais, пожалуйста, зайдите сюда
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60902 и обратите пристальное внимание на пункт 1 и 2 (во избежание дальнейших недоразумений).
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хозяйка Фунтика
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, люди! Мне это только предстоит: решила кастрировать кота (1,5 года). Даже не знаю чего ждать от моего взбаломошного котищщщи. Вот думаю: лучше в пятницу вечером кастрировать, чтоб за субботу-воскресенье ожил, или в субботу утром - чтоб ночь накануне поспать (хотя Фунтя по ночам как раз спать и не дает: подъем в 3 ночи, в 5 утра и в полседьмого - нассыт на кухне в неположеном месте и закапывает содеяное громко, чтоб я проснулась и убрала) Что посоветуете??? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО- лучше делать операцию с утра.Вам же потом почти сутки за котом бдить.Это он ночная пташка,но не Вы. Начнете валиться с ног среди ночи,а он в это время как раз начнет активно выходить из наркоза.Придется пить кофе и вставлять в глаза спички,руки будут трястись,а Вы будете нужны коту в самом что ни на есть адекватнейшем состоянии.
А так с утра все сделаете,привезете котика домой,положите в заранее приготовленное теплое и мягкое гнездо (обязательно на полу,в углу без сквозняков),ляжете рядом с ним и будете наблюдать,как он выходит из наркоза,поправлять головку, следить,чтобы не пытался вскочить и побежать,куда-нибудь запрыгнуть и т.п. К ночи напару оклемаетеся,поедите и уснете с чувством выполненного долга.
Если Вы сова,то лучше все делать с точностью до наоборот,то бишь устраивать прощание с яйцами с вечера.Но в этому случае Вы должны быть на 100% уверены,что врач-кастратор тоже сова,и вечером у него самый пик трудоспособности.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяйка Фунтика
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы это сделали!!!! В День св. Валентина приехали в клинику в 9.20, сразу укол, через 5 минут кот отрубился (я то волновалась, что кот не даст укол сделать а тут он настолько был испуган чужим местом, что вообще и мявкнуть не успел). Кота унесли в операционную, я стала ходить в приемной как тигр, тут пришел местный кот, как-то очутился у меня на руках, замурчал, обнял. Вот, думаю, сервис - успокаивающая терапия для психов-хозяев. Через 10 мин. вынесли мое животное. Все! В 10.00 мы были уже дома. Я постелила на полу одеяло, пляжный матрасик, на него газетку, сверху пеленку. Рядом с матрасиком - себе подушку и плед. Котика положила на матрасик, укрыла синтепоном, сама легла рядом и взяла кота за лапки. Укрылись мы с ним плдом и продрыхли до 14.00 Кот чуть писнул, пришлось сменить пеленку и газетку. Так продолжалось до 18.00. Я проголодалась и пошла на кухню, кот за мной пришаркал т.к. лапки еще не слушались. А потом на слабых лапках кот пытался запрыгнуть на стол, на холодильник и т.д. Приходилось самой его туда затаскивать, следить чтоб не упал, а потом снимать его оттуда. Поесть котик захотел к ночи. Съел немножко корма, заснул. Утром он был уже весел и бодр. Правда, пока кот продолжает писать в неположеном месте (это причина принятия решения к кастрации), но врач сказала, что гормоны не сразу уходят из крови. Будем ждать! Всем кискам - здоровья! Всем хозяевам - добрых кисок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009