CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

схемка лечения вирусняка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Uu
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Прошу совета в лечении Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Сегодня днем мне позвонила знакомая моей подруги, у этой знакомой дома 6 домусов, очень милых и красивых. Ситуация: домусы стали болеть. Вет ничего толком не сказал, кроме, что, возможно, это вирус. Какой? В результате телефонных "конференций" порешили брать в охапку пару зверей и ехать в ветеринарку, дабы сдать анализы на выделение баккультур и их чувствительность к антибиотикам. Дабы знать, что лечим и чем надо лечить. Перед поездкой созваниваемся с госветлабораторией, чтобы узнать, сколько это нам будет стоить (скока денежек брать с собой). В лабе любезно сообщили, что такие анализы не делают, так как у них нечем и они только собираются все нужное для этого покупать. А на клеща и лишай нам все сделают с удовольствием. Ладно. Тогда решили просить помощи здесь. сама я кошаков не видела (я боюсь туда идти, у меня своих полон дом), составили описание болячки:
- у 2х из 6 кошев небольшие изъязвления не зеркале носа
- все чихают, сопливятся, 3 - "зеленью"
- у всех течет из глаз - у кого с гноем, у кого коричневые "желеобразные" истечения.
-едят, пьют, но не особе веселы и активны (всегда были веселые, все старилизованы, живут только дома)
- в туалет ходят почти жидко, светло-коричневым
- 1 ребятенка иногда рвет после еды (едой), кормят не сушкой, просто едой (творог, каша геркулес с фаршем говяжьим, курой), иногда дают яйцо вареное.
Короче, меня откомандировали сюда как делегата с просьбой - пожалуйста, подскажите, что это может быть? Калицивироз? Похоже. Но изъязвления бывают при Герперсвирусе? Пожалуйста, подскажите схемочку лечения такой бяки... понимаю, нужен анализ, но у хозяйки нет возможности выехать в Рыбинск или Москву (она учитель в школе), причем она боится, что может назад не довезти живыми. С покупкой лекарств ей мы поможем, свои люди, гдавное - чем лечить?
Спасибо всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 01:23    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в лечении Ответить с цитатой

В Рыбинске вирусы точно не определяют. На форуме Вам тоже никто ничего конкретного не скажет - лицензированных гадателей на кофейной гуще (или котейных соплях Недоумение ) здесь не водится. Так что скидывайтесь всем миром для Вашей учительницы ее кошек, выясняйте на Звенигородке (их адрес сайта где-то недавно писали) или Шанс-Био ( www.vetlab.ru ) какие анализы и как брать и транспортировать и выписывайте хозяйке командировку в Москву для заочной сдачи анализов и консультации с ветами.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Uu
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про Диоксидин: нужно ли его разводить предварительно, прежде чем нос промывать?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто нет. Я не развожу, Курл не разводит.
Спросила в аптеке про него. Сказали, что это хороший сильный антибактериальный препарат, если правильно промывать, то очень действенный. Про разведение ничего не сказали.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводить нужно 1/3 Снимает отек слизистой.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что диоксидин разводят в пропорции 1 к четырем. Т.е. 1 ложка диоксидина на 4 ложки воды.
Во всяком случае, так нам советовали врачи для компрессов. хотя производитель в аннотации об этом умалчивает:
Цитата:
При лечении гнойных ран, ожогов, трофических ран, гнойничковых заболеваний кожи назначают 5% мазь, 1% и 0.5% раствор дикосидина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема очень хорошая. Спасибо Светлане Отлично!
Проверили в нескольких дамах. При этом не все весь набор применяли. Некоторые просто иключали фоспренил, у кого были язвочки. Диоксидин растворяли 1/3.
У нас то же анализов не делают. Применяли ко всем с подозрением на любой вирусняк.
Возможно не правильно, но нам приходиться методом тыка. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uu
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
В нашем случае тоже схемка помогла). Зато у нас в городе, оказывается, уже делают чипирование) Только непонятно - каждому желающему коту сразу или набирают несколько желающих и только тогда? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009