CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

год после уретростомии. Опять обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год сдавали анализы раза 3. Всегда с помощью катетера, ибо дома по капле не собрать. Сидеть над лотком и караулить целый день возможности нет, ибо второй кот + маленький ребёнок. Про полоски и прочие атрибуты, если можно, поподробнее. Как называется и где купить. Есть наполнитель-индикатор (даёт разный цвет в зависимости от состояния мочи), но там данных никаких.
рН был около 7 - 7,5. Думаю, "кривые" анализы. Мочу сдали вчера в час ночи, а готова была только к вечеру. Они всегда так делают. Кстати... Мочу всегда у них и сдавали.
Этим и можно объяснить нулевой результат лечения. Нужна грамотная диагностика и Иноземцева.

Тааак, про совместимость препаратов уже ближе к теме.... Антибиотик бросать нельзя? (2 дня прокололи)
Если нет, на что адекватное можно заменить фурадонин? Палин не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день пьём дицинон и викасол, а результата нет. Кровь по-прежнему есть, причём ярко-красная. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕКА писал(а):
С кормом конечно ошибка, но у нас постоянно рецидивы и нам назначают хиллс! Ну не ест он консерву хиллс Rolling Eyes...
ЕКА писал(а):
За год сдавали анализы раза 3. Всегда с помощью катетера, ибо дома по капле не собрать. Сидеть над лотком и караулить целый день возможности нет, ибо второй кот + маленький ребёнок. ...
Недоумение Недоумение Недоумение
1. Здесь не раз писали, как перевести кота на иной корм с сушки. Да, трудно, но нужно. И это дома, ребенок тут ситуации не улучшает, но и с ребенком возможно.
2. Каждый лишний раз катетеризации чреват заносом инфекции и травмами слизистой со всеми вытекающими... Может, проще покараулить, несмотря на ребенка, три-то дня за год? Я вырастила ребенка, знаю, как тяжело, но все же...
3. Сейчас, даст Бог, как-то пик ситуации снимите. Но дальше... Проблемы старые остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз возила мочу ночью в зоовет на анализ сразу после сбора. Но автор сей мочи так остался неизвестен Очень счастлив Не укараулила. Конфуз Конечно, по мере возможности постараюсь всё сделать, но всё идёт не так, как хотелось бы.
Вколола 1 мл. травматина. Кот успокоился и лёг спать у батареи. В целом его состояние не критичное, он даже пытался играть. Нос холодный влажный и розовый (когда ему плохо, нос темнеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если кота посадить на горшок? мой обычно сразу пытается пописать. Тоже после уретростомии. Правда. у нас только 3 месяца прошло. Но у нас все ТТТ. относительно, конечно. Сейчас вот в свежем анализе опять бактерии, пьем лекарства. Но зато по камням стабильно. ТТТ
перевела на другое питание просто на раз-два. Хотя тоже переживала, что ни за что не будет есть консервированный корм. Сейчас он. правда, ест все, что дашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про полоски и прочие атрибуты, если можно, поподробнее. Как называется и где купить


вот - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23302

вообще советую чаще пользоваться архивом "лехение", там очень много полезной информации - http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот уже пятый год после уринопластики.

Из назначенной схемы лечния я-бы оставила все, за исключением фурадонина.

БАЙТРИЛ - НЕ БРОСАТЬ (можете 1 мл смело колоть). Ваша задача на данный момент снять острый процесс. Кровь в моче одним дициноном и викасолом не снять (только мне не понятно - зачем эти два препарата назначили одновоременно? Недоумение ) Только я не поняла дицинон 1/4. чего? таблетки? Его нужно колоть в данной ситуации по 0.5. мл 2 раза в день



А теперь далее. Для того, чтобы не возникали рецидивы одного спецкорма мало. Вы должны ПОЖИЗНЕННО давать коту поддерживающую терапию. Т.е., как только Вы снимите острый процесс, Вам необходимо будет продолжать лечение в стадии ремиссии.

Я Вас сейчас дам схему, по которой Вы должны будете поддерживать Вашего кота пожизненно.

цистон - по 1/4 х 3 раза в день - 1 мес.

далее 1 месяц перерыв и поновой и т.д.

В сегодняшней ситуауции после лечения вместе с цистоном даете 2 недели (не более!) пол-палу по 5 мл. 3 раза в день (завариваете по инструкции на упаковке).


Наставления по всей жизни кота:

1. если появилась кровь в моче - дицинон по 0,5. мл 2 раза 5 дней
2. если закупорка мочи - однокрасто колите (в/м! ) преднизолон 0,5,
3. если возникает воспалительный процесс (рецидив, как сейчас) - Байтрил из расчета 0,2 мл на 1 кг, дицинон, ношпа.
4. цистон 1 мес через 1 мес. - ПОЖИЗНЕННО!
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваша большая ошибка в том, что Вы после уретростомии кормили кота сушкой.

Нам в Весте прописали именно сушку. Хиллс s/d, но кот ее категорически не ест, перешли на Пурину Уринари - ест с удовольствием. Консервы не ест вообще НИКАКИЕ. Шесть лет у хозяйки, которая кормила его раз в несколько дней кашкой на воде, совершили такой переворот организме кота, что я безумно счастлива тем, что он хоя бы сушку ест.

После уретростомии прошло полтора месяца. При условии, что кот на передержке и взять себе я его не смогу, перспектива пристройства очень "радужная".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваша большая ошибка в том, что Вы после уретростомии кормили кота сушкой.


Я пропустила эту цитату.

Никакой ошибки нет. Мой кот после операции 6 месяцев сидел на сухом Хилсе с/d. Далее был переведен на сухой w/d (у него еще ожирение и др. супутствующие). На этом корме был 2 года.
Но на Хилс пошло много нареканий, поэтому сейчас кот ест Роял Канин для кастратов (уже более 6 мес). Принимает цистон и тьфу-тьфу

Да, моему коту почти 8 лет, вес 8 кг (постоянно поддерживаем вес, чтобы не жирел). Вот фото (Hokus Pokus) http://www.katrins.ru/neutered.htm
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Байтрил из расчета 0,2 мл на 1 кг

Не забывайте, что Байтрил бывает 2.5% и 5%.
Байтрил 2.5% колется из расчета 0.2 мл на 1 кг веса, Байтрил 5% - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса.

Корм назначается только после уточнения образующихся солей, оксалаты - один, струвиты - другой, цистины - третий.
Повышенной водопотребление - ГЛАВНОЕ при любом типе кристаллурии (особо актуально для малопьющих котов). Для контроля - урометр + полоски(рН, кровь - как минимум) иметь ДОМА.

По травам - смотреть хорошенько в сети - какие-то закисляют мочу, какие-то подщелачивают, посему назначение мочегонных трав также нужно рассматривать в привязке к солям (веты этим не заморачиваются).

Посему советы из серии "нам при МКБ помогает то-то и то-то" некорректны, тогда уж пишите подробно - какой у вашего кота тип солей, какова реальная плотность мочи, какой рН, какая бактерия высевается при посеве и какова ее чувствительность к разным АБ.

Вот моей кошке с хр. циститом приступ снимает практически любой АБ широкого спектра (да и нитрофурановый уросептик - тоже) - вопрос - как быстро будет новый рецидив (вот здесь и важна подтитровка).

Не вижу смысла НОЧЬЮ сдавать мочу в Зоовет, все равно ее начнут исследовать не ранее утра (когда лаборант придет на работу).
Если какая-то лаба декларирует круглосуточную работу, это не значит, что материал тут же пойдет в работу, а только то, что у вас ПРИМУТ анализ в любое время суток....

По прежнему москвичам и жителям ближайшего подмосковья советую анализы мочи сдавать именно у Жавниса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009