CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Киски на даче! Подскажите пожалуйста...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Татошка
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Киски на даче! Подскажите пожалуйста... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы здесь новенькие, поэтому надеемся, что не перепутали раздел. Помогите пожалуйста разобраться с вот такими вопросами:
1.Можно ли летом вывозить годовалого кота на дачу в подмосковье?
2.Если можно, то как ведут себя вообще кошки на даче (имеется ввиду не в доме, а на участке)?
3.Не убегают ли они, ведь это не собаки, которые всегда при хозяине, кошку так свистом не подзавешь, если она сама не захочет подойти.
4!!Это пожалуй самый важный вопрос, после которого может и не придётся отвечать на все предыдущие Confused : у нас там гадюки!!Канешно не кишат, и вообще редко встречаются, потому что много людей стало и они побаиваются и уползают дальше в лес, но бывают встречи с ними и на участке...опасно ли это для кота? у нас есть в шприце противоядие, но для людей, наверно для кота не годится Недоумение
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих котиков вывозила в деревню, когда ездила отдыхать в отпуск. Младший-перс из дома носа не высовал, хотя я несколько раз выносила его на травку, на участок. Он сразу поджимал хвост и на согнутых лапах - шмыг в дом. Смех А вот старший котяра очень полюбил погулять по участку, на солнышке полежать. Но просто так без присмотра кота выпускать нельзя, вы что! Наш гулял только, когда кто-нибудь рядом был и присматривал за ним. Кстати, в округе тоже змеи! Шок Шок Поэтому надо поаккуратнее! Удачи! Любовь
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирный кот, скорее всего, получит шок от общения с природой, может легко попасть в беду.
Когда мы переехали в дом, наша стерилизованная кошкодоча поначалу на шлейке, а потом и без, но под присмотром охотно гуляла по участку. Но после встречи с соседским полноценным котом впала в полный ступор (пардон, описалась и обкакалась, не сходя с места). Теперь наблюдает за жизнью с подоконника, если и выходит ,то вместе с домочадцами и не дальше террасы.
Подумайте о средствах против клещей и других паразитов. Купите шлейку. Осматривайте котейку после каждого выхода на природу. И я бы не оставляла животинку без присмотра Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом свою регулярно вывожу на дачу, мы 4 дня в неделю там проводим. Никакого шока у неё не было, было желание скорее всё осмотреть (как же, так её и разрешат...), сначала гуляли на шлейке, через неделю стала отпускать в ошейнике с колокольчиком. Участок огорожен, о через пару мест можно перебраться на соседний, там трава высокая, по кошкиному мнению кузнечики там слаще. Поэтому она иногда туда сбегает, приходится вылавливать. А вообще участочек 3,9 сотки, я вожусь в саду и кошку выпускаю погулять, без присмотра не оставляю. Один раз встретила у соседей кота, пока я лезла через забор крохотная полугодовалая кошечка прогнала нахала... В общем, она дачу обожает, но приходится регулярно её глистогонить и обрабатывать каплыми от блох и клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас там гадюки!!

Одно это привело меня в "священный" трепет (в худшем смысле этой фразы).
У меня, к сожалению, дачи нет, а вот у моих знакомых есть. На берегу водохранилища, в живописном месте. И у них кот перс, ухоженный, вычесанный, весь воздушный, хоть сейчас на выставку. Вот они его на дачу с собой забирают с весны и до самой осени. Однако, кот либо в доме, либо в большом, просторном вальере, с полом и крышей. Вольер огорожен средней рабицей и имеется дверца, в которую можно войти и убрать внутри налетевшие листья. А кузнечики к нему в вольер сами запрыгивают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя такого не выжерживает, орёт как резанная, даже на шлейке гулатьне согласнаПечаль Такая вся из себя свободолюбивая.... Мышей ловит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татошка
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое что откликнулись!!! Любовь Мы с котейкой учтём все советы, и насчет средств от клещей, и насчет постоянного присмотра. Ещё раз СПАСИБО!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Happy__End
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же такой кайф - котяре по воле побегать! Обязательно берите с собой, кошкам нужно как можно больше свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MEKO
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты вообще любят гулять. Мои гуляют с удовольствием.
Но для начала лучше на шлейке. К нам летом приехала наша подруга с кошкой. Несла ее из машины на руках. Собака гавкнула и только мы ту кошку видели. Пол года искали, так и пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное забыла...прививки все нужно сделать, и от бешенства тоже, обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009