CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ветклинника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Annywka
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ветклинника Ответить с цитатой

Что то не смогла найти тему, так что простите меня, администратор Смущение

В общем, вопрос к знающим людям, в районе Царицыно и Бирюлёво-Восточное есть хорошие ветклинники? Нашему Челсику уже совсем скоро надо будет делать "лишение причиндалов" Улыбка и хотелось бы узнать у знающих и прошаренных людей в какую клиннику лучше будет обратиться и как это сделать? Надо ли заранее звонить и договариваться либо сразу приезжать а там в порядке "живой" очереди? Конфуз И в какую сумму это примерно будет выходить? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вам (и всем) ехать в Красногорск делать операцию под газовым наркозом в ветклинике Кобра. Год назад мне это стоило 2 000 + такси туда и обратно. Там по записи, звоните, узнавайте цену, если устроит - только туда.
На руки отдают абсолютного живого кота, никакого отходняка от наркоза, мой кот, приехав из это ветклиники после операции сначала пошел точить когти об когтеточку (видно на хозяев), а потом пошел жрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
делать операцию под газовым наркозом

Пожалуйства, а можно поподробнее об этом наркозе? Это нормальный наркоз? Не как рамитар? Кошку стерилизовать под ним можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Это нормальный наркоз?

Отзывы о кастрации под газовым наркозом: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24746

Asia писал(а):
Кошку стерилизовать под ним можно?

Когда-то я звонила в "Кобру", узнавала о стоимости кастрации кошки и кота под газовым наркозом - врач сказал, что кошку под газовым наркозом оперировать не советует Недоумение .

P.S. Сейчас позвонила туда, чтобы уточнить - на этот раз вет.врач удивилась по поводу того, кто это мне мог "не советовать" кастрировать кошку под газовым наркозом - сказала, что, наоборот, после этого наркоза кошки очень быстро приходят в себя...
Какая-то у них там неразбериха. Один врач "очень не советует", другой - наоборот Недоумение .

Стоимость кастрации в "Кобре" на сегодняшний день:
кошка - 5500руб. (по белой линии);
кот - 2500руб.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (05 Фев, Чт, 2009 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая-то у них там неразбериха. Один врач "очень не советует", другой - наоборот

Для меня это очень важно, скоро планирую выводить из разведения кошку, ей уже 6 лет. И меня от волнения аж "накрывает". Мне почему-то кажется, что рамитар это всего лишь обездвиживающий препарат, а боли не снимает, что кошка просто не может сопротивляться, но всё чувствует Печаль А мне хочеться наверняка знать, что во время операции ей не будет больно и что выйдя из наркоза, у неё не будет последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Re: Ветклинника Ответить с цитатой

Annywka писал(а):
В общем, вопрос к знающим людям, в районе Царицыно и Бирюлёво-Восточное есть хорошие ветклинники?

До недавнего времени жила в Царицыно. В вет.клинику, которая находится рядом с метро (Красногвардейская вет.лечебница, ул. Каспийская, д.40: http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/kras.php) - обращаться не советую.
На редкость равнодушное отношение к животным. Я со своей кошкой-подобранкой поначалу туда обращалась, пока до меня не дошло, что врачам плевать на животных. Кошь привили неправильно (дважды подряд поставили прививку от бешенства, чего нельзя делать), для лечения ушного клеща назначили препарат, которым можно лечить уши вечно. И т.д., и т.п.
А сколько мы там времени проводили в ожидании врачей, которые неизвестно куда надолго "исчезали"...
Могу подтвердить всё это:
Цитата:
Здание большое 2-х этажное, ремонт, впечатление производит. Но на этом хорошие впечатления закончились.
В клинике полный бардак, очередь большая,очень долго принимают, при том что для приемы у них 4 кабинета, а врачи ходят гуляют, курят и вообще неизвестно где находятся. В очереди начинается возмущение, но после ознакомления с объявлением всем все становится понятно, оказывается после 20-00 расценки увеличиваются в 2 раза, как по команде ближе к восьми прием начался во всех кабинетах.

Отсюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11612&st=0&p=231835&#entry231835

В последнее время я туда заходила только в вет.аптеку (чтобы приобрести тот или иной препарат) и для получения справок (на вывоз животного).

Кастрировала своих животных (кошку и двух котов) на дому, вызывая проверенных вет.врачей. Сбросила Вам информацию в ЛС.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dudka
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 33
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а мы тоже щас будем искать хорошего врача что бы почикать мальчика. красногорск нам был бы очень удобен. А как у них с обычным лечением? как врачи в кобре?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как интересно. почему-то о таком наркозе мало чего пишут...

а девочек-то там оперировал кто?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):
ой, как интересно. почему-то о таком наркозе мало чего пишут...

а девочек-то там оперировал кто?!


Мне напрягало
1) что они делают по белой линии, а не по боку
2) стоимость операции почти в 2 раза выше, чем у Калинина.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009