CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это -акне. В архиве целая тема про это. Но итог первое сменить корм, а второе всё рано будут переодически проявляться.
Но я своего мыла неделю мыльцем Ив Сен Бернар без слёз , ну и подбородок то же. Прошли точечки. А раньше простым хозяйственным пробовала и то же проходили. Но они возвращаются Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что появляются Печаль Я протираю ELIMINATORом от Neways, исчезают, а потом опять. Но все равно спасибо! Попробую поискать в архиве. А из-за чего появляется то? Я уже думала, может ему железы нужно почистить анальные? Хотя это такая морока Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):
Девочки! Может кто поможет мне советом? У кота на подбородке черные точки, которые после мытья опять появляются. В чем здесь проблема и как с этим бороться? Плиз-з-з!!


Мне тоже сказали это от сухого корма. На раз-два не избавиться. Только если корм менять. Пока инновой кормила - этого не было. Кончилась Иннова - появились проблемы с подбородком.
Сейчас снова жду поставку инновы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):
Да в том то и дело, что появляются Печаль Я протираю ELIMINATORом от Neways, исчезают, а потом опять. Но все равно спасибо! Попробую поискать в архиве. А из-за чего появляется то? Я уже думала, может ему железы нужно почистить анальные? Хотя это такая морока Шок

А причём железы на попе и подбородок ? Шок
Угрики - эо от обмена веществ и склонности данного организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
А причём железы на попе и подбородок ? Шок
Угрики - эо от обмена веществ и склонности данного организма.


О! Верно подмечено! Перво-наперво корм сменить попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):
Почитала тему, нашла много нового, буду пробовать. Одна из причин может быть в пластиковой посуде, будем менять. А вот насчет смены корма вряд ли получится. Кроме рояла у нас ничего другого не купишь.


По поводу пластиковой посуды - не уверена. У меня коты едят из металлических мисок на подставке. И тоже подбородок черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пусть поменяет. Будут у кошек новые тарелочки. Обновка котикам Смех . Ставьте сразу простые фарфоровые блюдца, что бы потом не заморачиваться по поводу металлических.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: плоскомордости персы и экзоты Ответить с цитатой

А бывает и не акне, тогда это грибок, который появляется при снижении иммунитета. Лечить - каждый день обрабатывать хлоргексидином или перекисью водорода, если уж сильно пошло - "Зоодерм" такая жидкость желтого цвета, но когда большой участок поражается, лучше шерсть обстричь и мазать.
И о приятном, на выставке клуба "Альянс" в эти выходные в 1 день персидская кошка лилового окраса Даниелла Сент-Винсент, Овчарова О, г.Москва, заняла 3 место в Бэст оф Бэст (1 место керл, 2 мейн-кун), во 2 день моя кошка серебристо-черного мраморного окраса Infanta Malinka of Admired Sight, заняла тоже 3 место (1 место бенгал, 2 мейн-кун), попозже фотки поставлю, пока не обработала.
_________________
Одни люди вносят в общее дело свою лепту, другие - свой лепет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zosya писал(а):
Gal_ka писал(а):
Почитала тему, нашла много нового, буду пробовать. Одна из причин может быть в пластиковой посуде, будем менять. А вот насчет смены корма вряд ли получится. Кроме рояла у нас ничего другого не купишь.


По поводу пластиковой посуды - не уверена. У меня коты едят из металлических мисок на подставке. И тоже подбородок черный.

Поспорю, Подмигивание мы только сменой посуды и избавились от акне у кошки
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен и грибок. Такой часто встречается у "бородатых" собак.
Знаю, черныша русского терьера, случайно вылечили от такого муссом из косметической серии Ив Сен Бернар. Этот мусс для чистки загрезнёных мест без мытья. Про него ещё писала Котофей, что использует в выездных выставках.
Мои знакомые просто купили такой, что бы собаку пореже мыть. И применяли. Случайно вывели грибок. До этого много что перепробовали, не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 14 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009