CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отнять котят на 2 дня. Колоть мастометрин заранее?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Зеркало
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рояловском "Практическом руководстве по разведению кошек" написано: "отделить котят от матери с момента их рождения на время "кошечной проницаемости", т.е. на то время, пока антитела, полученные вместе с молозивом, могут пройти из кишечника в кровяное русло котенка. В этом случае малышей отделяют от матери на 24, а лучше на 26 часов". Сама еще не проверяла, т.к. столкнулась с гемолизом только месяц назад, и когда поняла, что именно с одним из котят, предпринимать что-то было уже поздно (сейчас котенок жив-здоров, но половина хвоста отмерла).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zoola
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про котят не знаю,а у меня был случай с собачкой.Первый раз родила троих щенков и у одного сразу после рождения я заметила вокруг пупика кожа была желтоватого цвета.Я не придала этому значения.К вечеру он пожелтел весь,хотя сосал как все.На третий день стал лимонного цвета и заметно отстал в росте,к вечеру умер.Внимательно осмотрела под лампой остальных.У одного начал желтеть животик,у другого коготки.И только тут до меня дошло,что мама своим молоком их убивает(как у людей при разном резус-факторе-если у ребенка после рождения небольшая желтушность,кормить грудью не разрешают).Диагноз-после родовая желтуха.
Поздно я об этом вспьмнила...Отняла щенков,получается,на третьи сутки.На пятый день пожелтел больше и умер еще один.А тот,у которого коготки только пожелтели-выжил.
Вторые роды от этой же пары.Все родились розовенькие.К вечеру один начал желтеть(коготочки и десенки)-сразу отняла всех.
Искусственно выкармливала месяц,но тот первый в возрасте 32 дня умер.Остальные выжили.Сделала вскрытие-печень зеленого цвета,вместо касного,в желчном пузыре вместо жидкой желчи липкий плотный сгусток темно-зеленого вещества.
После этого сменила кобеля.Более такого не наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009