CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вольерчик для котят
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
softcat писал(а):
Вот тут ее видно
http://www.softcat.ru/images/pedigree/room3.jpg
.


Никому не рекомендую эту конструкцию - выброшенные деньги. По порядку:
1. Данные кондеи предназначены для маленьких офисных помещений, т.к. охлаждают не более 5-7 м2 и сильно шумят.
2. Постоянно надо выливать конденсат вручную.
3. Если уж повелись на рекламу и купили это "чудо", то правильно установите - "выхлопная труба" должна быть минимальной, т.к законы термодинамики ещё никто не отменял...

1. Аха, 20 кв.м лехко охлаждают, при настеж открытом окне и нарощеной трубе. Но нам с ним проще, мы законы термодинамики не знаем. Смех
Но шумный очень, да, кто бы спорил. Дома еще ладно, все одно подо что телевизор смотреть (хотя я под него даже спать умудрялась), но вот работать под такой грохот 8 часов? Бедные люди в офисах, у них начальники садисты. Печаль
2. А это чего такое и зачем надо? А тож я не выливала никогда, а мож нада? Недоумение
3. Реклама тут не при чем, если вдарила жара и срочно нужно кондиционер это "чудо" привезут в тот же или на следующий день и через пять минут после распаковки оно уже будет воздух охлаждать ,а еще оно на колесиках, элементарно перетаскивается в любую другую комнату. не сложней чем пылесос тащить.

Ах да, забыла еще вот какой момент - поскольку нетребует специальной установки годится для съемных квартир. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
Катрин, спасибо огромне за ответУлыбка у Вас большой опыт пользованя этими вольерчиками??? для котят это безопасно? кошка нормально туда входит и выходит? с какого возраста для котят там удобно находится?


У меня вообще большой опыт пользования разными конструкциями Подмигивание

Что касаестся этого вольера. Мне нравится, что:
1. он быстро складывается и раскладывается
2. занимает мало места в сложенном состоянии
3. довольно большой в разобранном виде - в него можно поставить все необходимое
4. поперечные прутья расположены на таком расстоянии друг от друга, что котята не могут по ним велезти наверх. Хотя, у меня был один котенок, который научился и это делать Подмигивание Но это уникум.
5. панели могут принять линии вашей комнаты. Совершенно не обязательно располагать из в виде квадрата или прямоугольника.


Что касаестя кошки. Мои запрыгивают в волькр с тумбочки рядом (см. фото). А выпрыгивают со столбика. Вольер довольно большой, поэтому котята там могут находится месяцев до двух (но я выпускаю раньше, как вижу, что ходят на горшок как часы).

Я выпускаю котят в вольер, как только они начали дуть на пеленки. Обязательно ставлю туда им какой-то закрытый домик, чтобы не дуло. Раньше вешала коврик со стороны балконной двери (см. фото выше), но они по нему быстро научились вылезать.

На этом фото видна часть закрытого домика, в котором котята спят



Также можно поставить небольшой комплекс. В правом углу виден лоток с наполнителем (таких у меня два в одном вольере).
Размер вольера - 8 панелей, т.е. 6 в комплекте + 2 дополнительные

_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Alisha писал(а):
Катрин, спасибо огромне за ответУлыбка у Вас большой опыт пользованя этими вольерчиками??? для котят это безопасно? кошка нормально туда входит и выходит? с какого возраста для котят там удобно находится?


У меня вообще большой опыт пользования разными конструкциями Подмигивание



Можно еще использовать большие клетки. Раньше, лет 15 назад, когда вообще речи о вольерах не шло, я купила большую клетку для собак (1м 20 см длиной), заказали туда полочки, прорезали сверху люк для мамашки. Места в клетке много, но одно неудобство - когда котята подрастают и додумываютс вылезать из клетки через люк, то приходится мамашку впускать и выпускать из клетки.

Вот нашла в архиве фотографию этой клетки


Сейчас можно приобрести вот такую клетку для котят. Высокий поддон. Она реально очень легкая. Опять же места много, клетка уже оснащена полочками, туалетом, мисками и когтеточкой. Одно "но": мамашка сама зайти и выйти свободно не может.



http://prokormi.ru/?cats&show=468122c878f23&good=46cabbe600245
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
я еще по поводу такого манежика думала для 2-3-х недельных котят...
http://s47.radikal.ru/i118/0901/80/1658fe27dd37.jpg
http://gaws.ru/item.php?id=9087
кто-нибудь пользовался подобным? для какого возраста это удобно?


Можно для 2-3-х недельных прикупить, а потом другой вольерчик для котят по-старше Подмигивание Не выгодно.

Я тоже рассматривала такйо вариант. Но он, все-таки, для щенков. На мой взгляд, для котят очень низкий + он имеет определенную форму, которую нельзя изменить в процессе эксплуатации.

Один плюс: в сложенном состоянии занимает ооооочень мало места.

Вот тема на форуме о подобных вольерах фирмы Старди. Заказать его можно у Ольги Мурашко (Nanaka Nakatomi)

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5658577#5658577
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Что касаестся этого вольера. Мне нравится, что:
1. он быстро складывается и раскладывается
2. занимает мало места в сложенном состоянии
3. довольно большой в разобранном виде - в него можно поставить все необходимое
4. поперечные прутья расположены на таком расстоянии друг от друга, что котята не могут по ним велезти наверх. Хотя, у меня был один котенок, который научился и это делать Подмигивание Но это уникум.
5. панели могут принять линии вашей комнаты. Совершенно не обязательно располагать из в виде квадрата или прямоугольника.

Отличный вольерчик, и очень удобный Отлично! У меня такой же, из двух стандартных вольерчиков сделанный. Одно не учла: у меня больше горизонтальных прутиков Печаль Это очень неудобно, так как котята быстро учатся по ним вылезать наружу Rolling Eyes А у Вас- в самый раз, конструкция в основном из вертикальных прутиков. Это очень существенно. Но зато я закрепляю сверху бордюрчик из белых стеновых панелей (после обивки балкона остались Конфуз ), под углом примерно 45 град к вертикальным стенкам, внутри манежа, и тогда котята долго не могут такую преграду перепрыгнуть, а кошка-мама прыгает легко.
А недостатком таких открытых вольерчиков считаю то, что им начинают интересоваться все кошки, живущие в комнате, вольерчик им ооочень нравится, они легко осваиваются, и обживают его, мешая котятам и кошке-маме Смех И развлекаются, прыгая туда-обратно Очень счастлив
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisha
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Улыбка Улыбка Катрин, спасибо за такой развернутый ответ Улыбка Улыбка Улыбка очень полезно для меня Улыбка Улыбка и очень убедительно Улыбка собираюсь на днях прикупить вольерчик по Вашему советуУлыбка потом отпишу результатУлыбка думаю, что на следующей недельке моим котятам уже он понадобитсяУлыбка так быстро растутУлыбка надеюсь, им понравитсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MCreature
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я тоже вольером пользуюсь, очень удобно.

Секции продаются отдельно, можно купить любое колличество, на всех соединениях резиновые колпачки.

В таком вольере котята почти до 6-7 недель могут находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bowl Of Honey
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас шуруповерт макита. Вот им и сверлили.
А где вы покупали оргстекло? Мы на строительном рынке, но дороже. Вольер в общей сложности обошелся в 4500р.
В первый раз на петлях собирали, но мне не понравилось. Во второй раз уже на уголочки просто скрепили.

На счет табуретки, или чего-то подобного, согласна. Кошке не нравилось перепрыгивать, было прям видно, что она очень недовольна. Потом поставили вольер возле дивана, и она с подлокотника с удовольствием запрыгивала внутрь.

Плюс не прозрачных стен еще в том, что не остается разводов, после мытья. Вернее разводы-то наверное есть, только их не видно (:
_________________
Кошка очень мечтала о крыльях, ей безумно хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bowl Of Honey
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Здоровские вольерчики! Отлично!
Только не понимаю,как же вы без дверцы обходитесь?
Как самим туда лазать?А ведь надо!
Как котят понемногу с комнатой знакомить?



Ооооо, этот вольер имеет еще одно ооочень полезное свойство! Как правильно никто не делает никаких зарядок, растяжек и т.д. А тут и взмах ноги - чтобы перешагнуть) и наклоны - чтобы достать что-то или кого-то, убрать и т.д.
У нас он высотой 75 см Котята оттуда не могут выпрыгивать вообще. Я спокойно перешагиваю. Когда меня нет дома, я могу не волноваться, что они куда-нибудь влезут, или что-нибудь с ними случится. А когда я дома, часто вытаскиваю, чтобы попрыгали, поизучали комнату.
_________________
Кошка очень мечтала о крыльях, ей безумно хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
softcat писал(а):
Вот тут ее видно
http://www.softcat.ru/images/pedigree/room3.jpg


Никому не рекомендую эту конструкцию - выброшенные деньги. По порядку:
1. Данные кондеи предназначены для маленьких офисных помещений, т.к. охлаждают не более 5-7 м2 и сильно шумят.
2. Постоянно надо выливать конденсат вручную.
Если уж повелись на рекламу и купили это "чудо", то правильно установите - "выхлопная труба" должна быть минимальной, т.к законы термодинамики ещё никто не отменял...


у меня такая штука, рассчитана на 40 метров квадратных. Шумит - да, конденсат выливать Недоумение я ниразу не выливала за два года. Труба, согласна, чем короче - тем лучше, это даже в инструкции написано, и желательно на одном уровне и без изгибов.

а вообще - это смотря какие запросы, мне надо было, чтоб срочно стало холодно Смех и мобильность, т.е. сегодня он мне нужен в одном помещении, завтра в другом, хошь в одну комнату ставь, хошь в другую, а можно и на дачу с собой брать. Но если покупать для одного конкретного помещения, то естессно лучше настенный Улыбка Планирую такой тоже прикупить, но и этот всегда в хозяйстве сгодится, особенно учитывая, что у меня частный дом.

что касается вольера из решеток для радиаторов, у меня тоже такой был, никому в голову не приходило трогать прутья. Недоумение Правда, я только один раз им пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 21 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009