CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы и сушка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Дело в том. что при сухом корме происходит и ощищение зубов, поэтому в рацион надо вводить или кости, или давать сушку в сухом виде, чтобы избежать возможных проблем с зубами.


С ума сойти. Эта легенда живет и умирать не собирается.

Хотя РК в своих буклетах для обывателя по 100 раз ранее писал - что дл очисти зубов есть специальные корма (так и назыываемые) с определенной формой гранул т твердостью (от последнего могут гингивиты обострятся на практике) и только. И именно эти корм а тестились и именно они на некий процент (далеко не 100) дают - по утверждению РК - очистку зубов. Если есть их долго.

остальные - НИЧЕГО не чистят.

Это же пытались ранее говорить немногочисленные заводчики -продавцы кормов на нашем форуме. И бросили. Ибо легенды не умирают.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и порадовало, только думаю, что камень на зубах вас будет радовать гораздо меньше.

Дело в том. что при сухом корме происходит и ощищение зубов, поэтому в рацион надо вводить или кости, или давать сушку в сухом виде, чтобы избежать возможных проблем с зубами.

Может быть, просто периодически вызывать вета для очистки камня? или приучить котенка к чистке зубов? Котенок совсем не пьет воду, не пил ее в течение полутора суток, хотя ел сушку и консервы. Ну и как мне быть?

Цитата:
Да и на корме живут бактерии и всякие микроорганизмы.
При попадании воды на корм,через 20 мин уже начинают они размножаться и вызовут дисбактериоз.


Я размачиваю и сразу кормлю. Все, что не съел - в мусорку. Так что на все это у нас уходит куда меньше, чем 20 минут. Впрочем, я бы рада давать сушку, но как приучить котенка пить воду? Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Да и на корме живут бактерии и всякие микроорганизмы.
При попадании воды на корм,через 20 мин уже начинают они размножаться и вызовут дисбактериоз.


ММммммммммммм.........

И за "полдня" никакого дисбактериоза не будет при температуре воздуха около 20 Гр.С.

Разве только открытый корм предварительно подержать в домовой мусорной камере - но не просто в мусорной камере, а в самом мусорном баке, куда скидывают мусор, который имеел время подтухнуть..и от него летят брызги, в том числе и на корм.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, просто периодически вызывать вета для очистки камня? или приучить котенка к чистке зубов? Котенок совсем не пьет воду, не пил ее в течение полутора суток, хотя ел сушку и консервы. Ну и как мне быть?

Камень счищают под наркозом.
Можно чистить зубы пастой для кошек.
Я купила такую,но мы не попробовали ее,лечим печень и пасту нельзя.
Ну и сушку мы едим,Чикен Суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, fabiana, спасибо за объяснения Отлично! . А то кому ни скажу, что кормлю котов влажными кормами (размоченной сушкой и консервами) - так сразу и начинают пугать пресловутым зубным камнем ("коты должны грызть сухой корм, чтобы чистить зубы!" - а я вот раньше наблюдала за тем, как коты едят сушку и сильно засомневалась в том, что таким образом зубы чистятся: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5972284#5972284) или дисбактериозом (мы уже почти год так питаемся - всё ОК) Недоумение ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при кормлении влажным мягким кормом камень действительно нарастет. Но если не ошибаюсь, Вы, AMOK, даете своим кошкам грызть шеи.
Кстати, я читала на сайте иностранного заводчика, что сухие корма наоборот могут содействовать заболеваниям полости рта, потому что содержат крахмал.
Бурмишу писал(а):
Ну,что вы,Бош хороший корм.И все сертификаты,которые у него есть,тоже действительные,просто мне не нравится,что не указан процентный состав,что там содержится (сколько куры ,ну и абсолютно никакой инфы по минеральному составу)

Где не указан состав, на пакете? На сайте Бош все это есть.
http://www.sanabelle.de/index.php?lan=1&x=3&y=3
Нужно нажимать на прямоугольники внизу страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Ну при кормлении влажным мягким кормом камень действительно нарастет.
.



Ну...Не обязательно шеи. Надо кормить и влажным жестким кормом - например котяра периодически упражняется на целиковых (именно целиковых) желудках. Отзывы есть вполне нормальные с точки зрения именно чистоты зубов. По сравнению с грудками, например.

Но я говорю не о в том, что при кормлении консервами камень не нарастает. Я говорю о том, что при кормлении сушкой он нарастает точно так же. Только и всего. Обычная сушка не чистит зубы - это есть оч. прочно укоренившаяся в головах любимая легенда.

Как "погрызть яблочко после еды - значит почистить зубы".

Но впрочем - жесткий зубной камень это вопрос не жесткости корма с моей точки зрения, а скорости и активности минерализации слюны. Нормальная слюна - камня не будет при любом корме. Другое дело, что "нормальная" слюна есть часто результат правильного питания и режима, нормальной бак. флоры.

Цитата:
сухие корма наоборот могут содействовать заболеваниям полости рта, потому что содержат крахмал.


Заводчик не объяснял более подробно? Почему сушка из за крахмала в такой немилости?
Кроахмал входит (часто как довольно существенная составляющая) и во влажные корма - в пром. консервы, в паштеты собственного приготовления.

Хотя наверное эти слова можно при желании притянуть к щелочности щелочности среды, бактериальной деятельности, минерализации слюны, механическому повреждению десен и т.п.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеи я привела, как пример. Конечно, можно давать и желудки, и просто большие куски мяса.
fabiana писал(а):
Заводчик не объяснял более подробно? Почему сушка из за крахмала в такой немилости?

Там речь шла именно о сушке и ее недостатках. Про зубы сказано так:
"Вопреки распространенному мнению, сухой корм не чистит зубы. Наоборот, крахмал, содержащийся в сухом корме, откладывается на зубах в виде липкого налета."
Справедливости ради надо сказать, что на этом форуме есть положительные отзывы о "зубных" сушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Ну при кормлении влажным мягким кормом камень действительно нарастет.

Да, я в курсе, потому и даю время от времени шеи (fabiana вот ещё подбросила хорошую идею насчёт желудков), плюс зубы котам иногда чищу.

Я коряво выразилась, хотела сказать, что ведь и поедание сухого корма не избавит от возможных проблем с зубным камнем, как уже верно заметили:
fabiana писал(а):
Но я говорю не о в том, что при кормлении консервами камень не нарастает. Я говорю о том, что при кормлении сушкой он нарастает точно так же. Только и всего. Обычная сушка не чистит зубы - это есть оч. прочно укоренившаяся в головах любимая легенда.

Как "погрызть яблочко после еды - значит почистить зубы".

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Самсончик живет у нас уже четыре дня. Ведет себя просто отлично, правда привередлив в питании. Пока кормимся рамоченным Бош Санабелле Киттен, правда съедаем в день от силы грамм 40, хотя дневная норма для нашей весовой категории (1,7 кг.) - 60-70г. Никак не могу уговорить котейку съесть больше, приходится дополнительно давать отварную куриную грудку (съедается с удовольствием), перепелиные яйца и сливки. Все это котенок любит, как я понимаю привык к такому питанию. Воду не пьем вообще. Ума не приложу как приучить его пить воду. Может быть, у кого-то из форумчан была похожая ситуация?
Кстати, вчера немного расстроилась. Мы, оказывается, весим меньше нормы, как минимум, на 500г... А с такими темпами вообще доходягами станем. Печаль Сегодня заказала точные кухонные электронные весы, будем взвешиваться, контролировать количество съеденного и расти. До этого взвешивались на напольных электронных весах. Но у меня есть сомнение, что при таком малом весе они могут давать солидную погрешность.
Скажите, пожалуйста, это нормально - если у котенка немного выпирают косточки? Или, все-таки, мой маленький кун слишком худ? Тридцатого января нам будет три месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009