CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Как узнать диагноз за 500 евро? Клиника "Садовое кольцО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saahgi
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais, я совершенно не против того, чтобы "урезонить" вета. просто чуть выше softcat хорошо написала про наркоз - там указан нижний порог цены, и поди докажи, как там его рассчитали.

но в любом случае попробовать можно - вдруг и получится создать прецедент.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
Anais, я совершенно не против того, чтобы "урезонить" вета. просто чуть выше softcat хорошо написала про наркоз - там указан нижний порог цены, и поди докажи, как там его рассчитали.

Доказательство корректности расчетов - это тоже проблема клиники, а не подателя жалобы. Даже интересно, как врач будет объяснять, почему, например, установка внутривенного катетера, которая в клинике стоит всего 150 рублей, стала стоить 1000; почему наркоз, цена которого зависит от веса, восприятия и вида препарата, выросла более чем в 3 раза (вес маленький, восприятие нормальное, ну а ветпрепарат - что ж, пусть назовет такой, который бы стоил в три раза дороже обычного, а заодно докажет, что использовал именно его, а не другой). Кроме того, владелец кошки не получил ни результатов анализов, ни результатов УЗИ - стало быть, УЗИ и анализы кошке все равно что не делали. А деньги за них взяли.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
странник
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Кроме того, владелец кошки не получил ни результатов анализов, ни результатов УЗИ - стало быть, УЗИ и анализы кошке все равно что не делали. А деньги за них взяли.
Вот это, пожалуй, один из основных пунктов: человек вызвал ветеринара, чтобы тот поставил диагноз. Результат - анализ крови вет делал (судя по прайсу), но результатов не сообщил; узи делал, но результатов не дал; про диагноз - ни слова. Да, бывают случаи, когда точно трудно диагноз поставить. Но сказать-то варианты можно. Я уже не обсуждаю, на сколько необходим наркоз для узи тяжело больному животному, которое все равно лежит. Может, немного снотворного, но наркоз-то зачем?
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторы хклиниках все необходимые процедуры делаются "для себя", а не для владельца. Та же пресловутая клиника Центр. Попросить результаты можно, но выдают их на руки крайне неохотно, анализы в клинике и анализы в лабе это небо и земля. В лабе на стандартном бланке, подробно как и чего ,а в клинике какая-то почеркушка позорная. И все остальное в том же духе.
Черная пантера
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема.
Разговаривала со своим ветом, она мне сказала, что когда идешь сдавать анализы, делать УЗИ и особенно РЕНТГЕН, нужно спрашивать дают на руки все это или нет?
Потом вспомнила ужасный случай случившийся с моим котенком, ему перебило позвоночник, я поехала в клинику "Центр" делать РЕНТГЕН, сделали, сказали, что все поправимо (я так обрадовалась), я месяц лечила по их совету котенка, потом поехала показала другому ветврачу эти снимки, диагноз был ужасен "усыпление", такие повреждения не сопоставимы с жизнью. Вот и получается, что каждый раз с меня этот центр драл деньги почем зря.
И еще, они делают прививки от бешенства, но при этом справки на выставки не выдают... (видимо, лицензии нет... Печаль )...
Aurika
Любитель

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему выдавать справки имеет право только государственная клиника по месту жительства. А не государственные не имеют этого права, но при этом делать прививки от бешенства они могут.
Saahgi
Любитель

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу ошибаться - но мне всегда казалось, что НЕ выдать результаты анализов просто не имеют права. во-первых, именно за это заплатили деньги, а во-вторых, пациент (в данном случае - его хозяин) имеет полное право знать, что там обнаружено. и даже если клиника заявит, что результаты - это ее собственность (типа юридический документ для отчетности и т.п.) - то в этом случае обязаны выдать копию.

мне в этом смысле везло - всегда отдавали на руки все анализы, пленки и т.п. даже без моих просьб.

analizator_C, а вы просили отдать результаты? сразу при визите врач ничего не выдал - это понятно, но вот потом, когда вы стали разбираться с клиникой?
Tanagra
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aurika писал(а):
По моему выдавать справки имеет право только государственная клиника по месту жительства. А не государственные не имеют этого права, но при этом делать прививки от бешенства они могут.

Сорри за офтоп.

Насколько я поняла, в свое время начали выдавать лицензии на выдачу ветсправок частным клиникам, но государство довольно быстро опомнилось и прикрыло лавочку.
Т.е. кто успел в тот промежуток времени "облицензиться" - тому повезло, остальные же могут прививать от бешенства, но не могут выдвать ветсправок.
Так мне в "Обереге" в свое время объясняли Конфуз

По поводу приведенных цен - действительно заоблачные Недоумение
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kondrat
Любитель

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
В некоторы хклиниках все необходимые процедуры делаются "для себя", а не для владельца. Та же пресловутая клиника Центр. Попросить результаты можно, но выдают их на руки крайне неохотно, анализы в клинике и анализы в лабе это небо и земля. В лабе на стандартном бланке, подробно как и чего ,а в клинике какая-то почеркушка позорная. И все остальное в том же духе.

Похоже у "Центра" нормальная практика не выдавать на руки результаты анализов... Угораздило в ростовском филиале этой клиники проходить обследование, результаты биохимии пришлось выпрашивать, врач переписала результаты исследования с бланка лаборатории на листок и отдала его (причем с таким видом как будто отдает секретный документ) без подписи и печати. Выписку с результатами УЗИ так и не выдали. Решил взять выписку из истории болезни, но оказалось что её можно получить только с разрешения главного врача, а его "на месте нет, а будет через пару дней" и т.п. Честно говоря так и не понял за что платил деньги...
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, УЗИ в "Центре" это тоже нечто уникальное. Во всех нормальных клиниках делают узи брюшной полости, у этих же дегенератов Ты что, того? делают узи отдельно каждого органа, причем цена на один орган выше чем у других - за всю брюшную полость. Вполне возможно что у этого "Кольца" ситуация аналогичная.
Страница 4 из 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: