CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоро день рождения. Как уберечь кота от гостей?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
booblya
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Скоро день рождения. Как уберечь кота от гостей? Ответить с цитатой

Юбилей, народу в нашу маленькую однокомнатную квартиру набьется под 20 человек... малышу ласси (абиссинец) 7 месяцев. он очень активный и очень член семьи. Боюсь за него шибко, курения на лестнице, стол с едой, открытие окон... все это несовместимо с его наличием и его для нас значимостью. Не бейте меня тапками, но у знакомых взяла огромную клетку, в которую на время празднования собираюсь его поместить. Отдать его кому-то нет возможности.
Посоветуйте, как сделать его существование в течение 10 часов в клетке наиболее комфортным? Может быть дать ему что-то успокоительное?
Клетка уже стоит, открыта, он имеет кней постоянный доступ и так будет на протяжении недели до самого события, я поставила туда его мисочки и еда его будет находиться там...
может в сам день празднования дать ему что-о успокоительное? кота-баюна или что-то типа того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотя бы частично накрыла клетку чем-то, чтобы котей имел возможность спрятаться с глаз кучи народа. А так.. даже не знаю что еще. Мне кажется, если поставить в тихом месте клетку, то он подремлет-проспит эти 10 часов..
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юбилей, народу в нашу маленькую однокомнатную квартиру набьется под 20 человек... малышу ласси (абиссинец) 7 месяцев. он очень активный и очень член семьи. Боюсь за него шибко, курения на лестнице, стол с едой, открытие окон... все это несовместимо с его наличием и его для нас значимостью. Не бейте меня тапками, но у знакомых взяла огромную клетку, в которую на время празднования собираюсь его поместить. Отдать его кому-то нет возможности.
Посоветуйте, как сделать его существование в течение 10 часов в клетке наиболее комфортным? Может быть дать ему что-то успокоительное?
Клетка уже стоит, открыта, он имеет кней постоянный доступ и так будет на протяжении недели до самого события, я поставила туда его мисочки и еда его будет находиться там...
может в сам день празднования дать ему что-о успокоительное? кота-баюна или что-то типа того...

Не волнуйтесь,все будет хорошо!
Предупредите гостей чтобы ни в коем случае не трогали его,не кормили со стола.
И лучше накройте его полностью тканью.
Коты на выставках в палатках сидят по 8 часов и все нормально.
Не волнуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно сделали, что решили посадить котенка в клетку.
Не поддавайтесь на уговоры гостей выпустить на минутку, не мучить животинку и т.д.
У меня есть горький опыт. Раскрытое настежь гостями окно.. и гибель моей любимицы Печаль Печаль
Найдите самое спокойное место в комнате, постелите туда что-то мягкое, теплое, что привлечот малыша туда. Может быть приучите за эти дни сидеть в накрытой (не запертой) клетке.

Баюн, насколько я помню, можно давать с 10 мес., Ваш еще маленький.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
booblya
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо огромное за советы!

накрыть чем-то это идея! но только не всю клетку а часть... и поставить возможно лучше в комнате на кровать, чтобы он всех видел. или может наоборот в тихое место... только боюсь тихого места не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поставить на кровать, думаю, вибрация будет передаваться, а котьки этого не любят. Я бы в угол поставила, если есть свободный. С двух сторон надежная стенка - уже спокойно, к ней можно сесть попой и не опасаться за тыл, ну и оставшееся частично накрыть тканью. Я бы, наверно, оставила щель между полом и тканью, чтобы котейка мог подойти и всех разглядывать, а людям это в глаза не бросалось..
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drysh
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а в туалет он куда ходить будет? За это время раза 2-3 ему точно надо будет! Confused
Я бы сделал так - у нас полностью застекленный балкон, который кошак очень любит - птички-синички там и т.п. На балконе у нас тепло, но на всякий пожарный (ттт) можно выставить обогреватель. И не запирал бы его в клетке. Горшок, когтедралку и миски с едой (вкусненькой) - туда. Чтобы слышать как он там - дверь приоткрыть и на фиксатор. И все дела. Ну, а гостей курить, разумеется, в коридор.
А что у вас с балконом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drysh писал(а):
Слушайте, а в туалет он куда ходить будет? За это время раза 2-3 ему точно надо будет! Confused
Я бы сделал так - у нас полностью застекленный балкон, который кошак очень любит - птички-синички там и т.п. На балконе у нас тепло, но на всякий пожарный (ттт) можно выставить обогреватель. И не запирал бы его в клетке. Горшок, когтедралку и миски с едой (вкусненькой) - туда. Чтобы слышать как он там - дверь приоткрыть и на фиксатор. И все дела. Ну, а гостей курить, разумеется, в коридор.
А что у вас с балконом?


В клетку вообще-то можно поставить и мисочки, и лоток, а вот на балкон кто-нибудь может выйти обязательно и обязательно покурить, и по закону подлости забудет закрыть окно. И что потом? Биться головой об стену? Ведь можно было предусмотреть и такой исход...Ну-ну.

Клетка на несколько часов - лучший вариант, чем трагический исход. Тем более вы, видимо, не знаете что такое есть активное животное, а тем более абиссинец.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в такой ситуации, клетка -лучший выход! Большая. чтоб мог подняться на лапы, повертеться, переместиться.....Постелите туда что-то мягкое и уютное. Сидят же на выставках, действительно, и в поездах в переносках часто ездят...
Боюсь, тихого местечка у вас не будет, при таком скоплении народа в 1-комн. квартире. Наверняка со временем образуется тусовка и на кухне, и на балконе - по интересам.
А в ванную комнату не можете поместить эту клетку? Не поместится она там? Думаю, в ванную если пойдут, то только вначале -руки помыть, а потом там будет спокойно. Хотя. если совмещенный санузел....
Вам главное уследить, чтоб никто клетку не открыл, не захотел "поиграть с киской"!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Вам главное уследить, чтоб никто клетку не открыл, не захотел "поиграть с киской"!


На этот случай, для верности, дверцу можно зафиксировать скотчем, веревочкой, так, чтобы нелегко было открыть сразу.

Насчет места, где поставить клетку Недоумение Может быть в кухне, под столом?? Там врядли будет прям уж большая толчея, только на первых порах Подмигивание Ванная в однушке наверняка совмещенная, поэтому не прокатит, да и душновато там.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009