CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

гуляние по морозу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кошкин Папа
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас два кота-домуса (НК) с улицы приходят лишь пожрать и пообщаться с хозяевами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а британцы случайно не у кого не гуляют на балконе?
а то моя девица рвется, мяукает, спит возле балконной двери, а я ее не пускаю - боюсь, что замерзнет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamelya писал(а):
а британцы случайно не у кого не гуляют на балконе?
а то моя девица рвется, мяукает, спит возле балконной двери, а я ее не пускаю - боюсь, что замерзнет Улыбка

А у Вас балкон застеклён или сеткой закрыт? Мой гуляет на большой застеклённой лоджии. Там стоят два лотка из четырёх, очень удобно.
Я уже писала выше, что по застеклённой лоджии гуляет с удовольствием даже сфинкс. А уж с плюшкой британом ничего не случится. Даже на незастеклённом балконе, только сетка должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wasiatka
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома нет балкона, но мой британец (ему 1 год и 6 мес.) рвется гулять. Летом открываю фрамугу у окна, а зимой гулять ходит на форточку. Залезет на подоконник и мяукает. А если не открываешь, то начинает лапами стучать по стеклу. Открываю форточку, так он запрыгивает и сидит там. И никакие морозы его не пугают. У нас в эту зиму морозы были до -20, так он и в эти дни был непротив погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас оттепель. На дорогах сыро и воздух не морозный. Кошки на балконе сидят и задумчево смотрят вдаль. Наверное думают о замужестве Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих выпускаю на улицу, несмотря на зимний период. Правда, у нас температура редко ниже 0 опускается, да и снег если и выпадает, то долго не лежит.
Зато кошки (особенно младшая) довольные такие носятся - то в дом забегут, то из дома так же на полной скорости. То за сухими листьями во дворе гоняется, то птичек выслеживает, то палочку какую с улицы домой в зубах принесет, и морда при этом такая довольная, гордая. Какое там замерзнуть! Зарядка и моцион превосходные, свежий воздух к тому же еще никому не вредил. Думаю, вряд ли кошка при подобной прогулке минут по 20-40 пару раз в день при температуре 0..+4C cебе что-нибудь отморозит.
Зато после подобных прогулок и аппетит отменный, и в еде не привередничают. И кстати, очень становится заметно, что животное приобретает тонус. Отлично!
А иной раз наблюдаю, если лежит целый день на диване или в кресле в теплой квартире, то и кушает неохотно, и все не так и не эдак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато кошки (особенно младшая) довольные такие носятся - то в дом забегут, то из дома так же на полной скорости. То за сухими листьями во дворе гоняется, то птичек выслеживает, то палочку какую с улицы домой в зубах принесет, и морда при этом такая довольная, гордая. Какое там замерзнуть! Зарядка и моцион превосходные, свежий воздух к тому же еще никому не вредил.

Очень ярко представила себе эту картину. И насколько счастливы в эти минуты Ваши питомцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamelya писал(а):
а британцы случайно не у кого не гуляют на балконе?
а то моя девица рвется, мяукает, спит возле балконной двери, а я ее не пускаю - боюсь, что замерзнет Улыбка


у меня, у меня именно такой британец. На дверь ругается, лапой ее царапает, на меня оглядывается, мявкает.
Я, глядя на формучан, выпускаю своего на лоджию и дверь прикрываю (он умеет открывать и "на себя" и "от себя").
Сегодня застукала на балконе не только британца, но и орика Улыбка
Но орик пять минут поскакал по лоджии, а потом попу на батарее грел Улыбка
а Гришечка (британец) сидит на подоконнике на лоджии, за двором наблюдает, красопеточка моя Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastya&Kiki
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кошечка 2,5 месяца без балкона жить не может, стоит у двери на задних лапах и громко орёт, а если не выпускаю начинает занавески дёргать, зато на балконе носится как сумащедшая, хорошо что застёклённый так что однозначно выпускать!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rhapsody писал(а):
А у Вас балкон застеклён или сеткой закрыт? Мой гуляет на большой застеклённой лоджии. Там стоят два лотка из четырёх, очень удобно.
Я уже писала выше, что по застеклённой лоджии гуляет с удовольствием даже сфинкс. А уж с плюшкой британом ничего не случится. Даже на незастеклённом балконе, только сетка должна быть.


Балкон заслеклен, но не утеплен особо, т.е. температура сравнима с уличной...

На выходных выпустила свою ляльку - ходила такая довольная Очень счастлив

даже посмеялись немного... прилетел голубь на окно и сел с другой стороны от Эли. мы ей показываем - смотри, птичка... "ребенок" не понял, что делать то надо, повернулься в птице попой и все Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009