CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить кошку к ошейнику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пт, 2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поводком - сначала пусть просто привыкает к поводку, как к ошейнику. Потом берите в руки поводок и ходите за кошкой. Когда кошь и к этому привыкнет уже можно слегка подергивать к себе (т.е на механике учить), но на кошках это не очень действенный метод. Действенней, наверное, приучать игухой рядом ходить, т.е берете перышки (или бумажную мышь на нитке) и ей заинтерисовываете, подзывая к себе и направляя, куда нужно и так киса и привыкнет.. Только не занимайтесь с кошкой слишком долго - по моему опыту даже кликер-тренировки не более 5 минут... Моя без поводка за мной способна следовать, правда, пока недолго метров 100.
Как мне одни шлеечки тут понравились на выставке, жаль в магазинах не видела, а то разорилась бы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиама
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои с првых дней к ошейникам привыкли без проблем одеваю, носят, но я в основном одеваю когда гости приходят, а так они у меня без них ходят, я на ошейники еще и адресники повесила, ошейник у кота матерчатый, а у кошки кожаный. И как мне кажется разницы нет никакой.
_________________
Господь создал кошку, чтобы человек мог погладить льва!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OljaFine1
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: ------------Austria -----------------

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 00:42    Заголовок сообщения: Re: Как приучить кошку к ошейнику? Ответить с цитатой

Цитата:
Неоднократно видела кошек в ошейниках, особенно за границей это популярно.
За границей на кошек уже чаще шлейки одевают
даже на котят продаются

наша киска очень любит гулять в шлейке, тянуть кошку за шею ошейником по моему варварство. ошейник одевается с другими целями> на нем чаще колокольчик или отрава для блох или просто для красоты бархатный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Привыкание к ошейнику Ответить с цитатой

Добрый день! У нас живет не так давно котенок, уличный приблудыш, месяцев 5-6, наверное (только поменялись зубы). Поскольку мы живем за городом, котик в туалет и просто погулять на улицу ходит, и я очень боюсь, что может потеряться (не дай Бог, конечно).
Сегодня купила ему ошейник - обычный ошейник для кошек, красный с рыбками, но вот в чем проблема - ВСЕ кошачьи ошейники почему-то с БУБЕНЧИКАМИ!!! Шок Надели на него ошейник - кот сошел с ума - начал крутиться, беситься, орать и пытаться снять с себя ошейник. Я уже готова была снять, но муж категорически запретил - мол, это ему за все его оры и бессонные ночи возмездие Улыбка Через час где-то вроде поспокойнее, но в глазах обида и ощущение того, что его проедали... Печаль Скажите, он вообще привыкнет? Бывают ли кошачьи ошейники без бубенчиков (мне кажется, его соседские коты только за этот бубенчик поколачивать будут)? Как к этому ошейнику проделать штучку с адресом? И вообще, вот кошачьи ошейники все с проставочкой из резинки зачем-то сделаны, а нельзя ли собачий ошейник одеть? Вопрос Очень красивые гламурненькие есть ошейники для собак, и без бубенчиков... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если по размеру ошейник для малюсеньких собачек подойдет Вашему коту, то оденьте. А бубенчики действительно его раздражают. Всё равно, что к хвосту привязать несколько консервных банок Печаль Поэтому он и выглядит обиженным, а Вы это чувствуете. К ошейнику можно прикрепить жетончик маленький с именем кота и телефоном владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Привыкание к ошейнику Ответить с цитатой

Леденец писал(а):
Добрый день! ВСЕ кошачьи ошейники почему-то с БУБЕНЧИКАМИ!!! Шок Надели на него ошейник ....


Простите - а зачем вы ему одеваете ошейник? Ради гламура - пожалуйста не надо, не мучайте его, раз он так воспринял ошейник. Ради того. чтобы не потерялся - срежьте бубенчик, а ошейник одевайте по немного времени, на 5 мин, на 10... Но может быть и не привыкнуть котей.

А назначение бубенчиков отпугивать птиц/мышей/крыс при приближении/нападении кота, если кот имеет возможность быть на улице. Ибо заразы они могут разной передать животному, сожрашему, глаз выклевать, укусить - крысы и т.п.


Последний раз редактировалось: Robust (15 Янв, Чт, 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовала отпускать коты гулять за пределы участка, бубунчик нужен именно для того, чтобы вы могли найти котёнка, и чтобы он птиц не ловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, бубенчик с ошейника снимается элементарно. А вместо него ( тут я полностью поддерживаю Asia) лучше прикрепить жетончик с координатами и кличкой
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за быстрые ответы и советы!
Да мы за пределы участка и не хотели бы его пускать, да что-то не больно он у нас спрашивает Улыбка Тем более у нас участок смежный с соседями, без забора, и он очень любит там шляться, а мы туда не ходим - отношения не очень хорошие Нейтрально Вроде и бубенчик срезать хочется, но охотник он действительно знатный, не хочется чтобы птичек ловил... Но думаю срежу все-таки, психика кота дороже Улыбка , а от охоты может и так можно как-нибудь отучить, и птички тоже вроде не дуры Смех
А медальончики эти с адресом на заказ надо делать? Что-то в этом зоомагазине я сегодна не увидела (Пинчер), может как-то проглядела, вроде большой магазин, хороший Улыбка
Ошейник конечно не для гламура, а чтоб не потерялся, но просто если так рассуждать, то можно и веревку на шею повесить, а не ошейник, все-таки все должно быть не только функционально, но и красиво, я считаю Улыбка Просто меня вставка эта из резинки эластичная смутила, на собачьих нет ее, думала может она нужна действительно Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите вот такой медальон. Это для собак, размер не понятный какой на фото, но если он небольшой, то какая разница. можно и коту к ошейнику прикрепить.

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453&sub=12199&id=8792107&diag=72849
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009