CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

странности с суставами и кожей у донского сфинкса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Рада-я писал(а):
Atefa писал(а):
Рада-я- не знаю в какую вереинарную лечебницу вы обратились.
Могу порекомендовать врача, он достаточно долго занимается сфинксами, думаю с такими проблемами неоднократно сталкивался.
Пишите в личку если нужен, напишу координаты.
Лиля,спасибо. У Димы я была уже сегодня, диагноз неутешительный- перелом со смещением, на снимке очень хорошо видно. Сегодня будем оперировать. Господи, помоги. Печаль
Печаль Очень жаль ,выздоравливайте.
Есть предположение как можно было так сломать лапу ?


Да, действительно очень жаль кису.. Печаль , но главное, вы теперь знаете точный диагноз.
Надеюсь, все пройдет хорошо, очень важен послеоперационный уход.
Удачи вам, не переживайте.
Пишите как у вас дела.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже позади, окончательный вердикт- таки не перелом, а трещина, причем не свежая, с момента травмы- 4-6 дней с последующим нагноением. Все почистили, укололи антибиотик, теперь будем промывать рану, ездить на перевязки и колоть антибиотик. Ура! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лиля,спасибо. У Димы я была уже сегодня, диагноз неутешительный- перелом со смещением, на снимке очень хорошо видно. Сегодня будем оперировать. Господи, помоги.

Цитата:
Все уже позади, окончательный вердикт- таки не перелом, а трещина, причем не свежая, с момента травмы- 4-6 дней с последующим нагноением.

Шок Слушайте ,у вас может и трещины то никакой нет ?
Вы знаете , перелом со смещением очень сильно отличается от трещины и на рентгене любой врач,кто мало мальски видел переломы с трещиной не перепутает. Rolling Eyes То есть или рентген сделан не правильно (к примеру кошка дернулась или лежала не верно) или врач не компетентен в вопросе считывания рентгенснимка.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фауна, я к сожалению, не вет, снимки в дух проекциях видела лично, ну, скажем, трещина есть точно ( вот так я увидела на снимке, а там- не не знаю, кость диагонально сломана), но сама травма- очень близко к суставу, может быть, я не смогла удержать кошку в нужной позиции, может, снимок получился нечетким, но то, что есть воспалительный процесс-это явно видно- такая отечность лапы. Диагноз ставил приглашенный хирург ( ведь ему гораздо выгоднее было подтвердить диагноз- перелом и взять с меня деньги за не сделанную операцию) Радуюсь я уже тому, что обошлись без общего наркоза и более-менее понятно, что с кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перелом со смещением кто вам поставил ?Это же хирург или кто-то другой ?
Отек мягких тканей видно не вооружённым глазом , а вот перелом со смещением и трещин на снимках выглядят совершенно по разному . При невозможности поставить точный диагноз всегда стараются сделать несколько снимков с разных ракурсов, да и комплекс лечебных мер несколько иной . Единственное ,что будет полезно и в том и в другом случае ,это дополнительные препараты с кальцием в рационе кошки хотя бы на 3 недели.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
А перелом со смещением кто вам поставил ?Это же хирург или кто-то другой ?
Отек мягких тканей видно не вооружённым глазом , а вот перелом со смещением и трещин на снимках выглядят совершенно по разному . При невозможности поставить точный диагноз всегда стараются сделать несколько снимков с разных ракурсов, да и комплекс лечебных мер несколько иной . Единственное ,что будет полезно и в том и в другом случае ,это дополнительные препараты с кальцием в рационе кошки хотя бы на 3 недели.
Оля, огромное спасибище за участие и советы в проблемах нашей Барбюхи! Любовь Предположительно перелом со смещением ставил вет, которому я доверяю, но он сразу сказал, что оперировать смещение кости он не будет, приедет другой хирург, посмотрит кошку, после этого будем решить, что делать, вот приехавший хирург ( очень хорошие отзывы о нем) и установил окончательный диагноз. Я правда, не знаю, где истина, я к сожаления не рентгенолог и не ветеринар,но я очень рада, что кошке хоть немного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Я на фото не вижу никакого воспаления в суставах ,а вижу характерное воспаление мягких тканей при сидении на горячей батарее.


извините за офф - но почему вы считаете, что от сидения на горячей батарее воспаляются ткани? Шок т.е. не ожог даже (что тоже весьма странно, ведь на реально горячем предмете кошка подолгу сидеть не будет), а именно воспаление? Недоумение просто у меня кошь постоянно сидит на горячей батарее, и никогда ничего подобного не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такое видела только у сфинксов ,причем не у всех подряд .Это именно ожёг и дальнеёшее воспаление мягких тканей ,т.к. кошка постоянно эти места задевает и травмирует дальше .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утром и вечером ездили в клинику на перевязки, к вечеру картина гораздо лучше- почти спала отечность с лапы, относительно чистая раневая поверхность. продолжаем колоть антибиотики.Кошка стала активнее, больше есть, да и я тоже немного успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009