CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

понос у маленького котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетравит не нужен. Купите специальные витаминки для котят/кошек. Лучше с таурином.
Курочка отварная у моих полдня (а то и день) спокойно может простоять. И ничего ей не делается в отличие от размоченной сушки, которая уже через пару часов начинает неприятно пахнуть. Согласна с тем, что лучше ему есть неразмоченную сушку, но это потом, когда победите понос.
Выпаивайте котенка отваром ромашки через шприц без иголки. Это тоже помогает.
Можно вместо риса использовать овсянку, но я бы все-таки попробовала рис. Все-таки он лучше всякую дрянь выводит. Проверяла на своих хвостах, у них от риса поноса не было.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катька
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Н. Тагил

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тоже , может еще хуже. Изначально-котенок маловат для продажи. Первое что Вы не сделали: не поинтересовались, что давали дома. Но это уже ни о чем. Мезим-форте 1/4 таблетки 3 раза в день во время кормления. Бактисубтил по 1 капсуле 2 раза в день. Можно присоеденить эубикор детский 1 порошок (взвесь) по 2 -3 мл через шприц 3-4 раза в день. Поверьте только это немного облегчило состояние. А то думала -конец. Сейчас хоть веселенький иногда бегает. А корм только пока лечебный, от бебика отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тетравит не нужен

Whisper, я имелав виду Гамавит. Он то как раз нужен!
Да, кура отварная, тем более на полу, где попрохладнее, запросто до вечера простоит. Только может подсохнуть и утратить аппетитность. Надо тогда её пожиже, с бульончиком делать.
Цитата:
Можно вместо риса использовать овсянку, но я бы все-таки попробовала рис. Все-таки он лучше всякую дрянь выводит. Проверяла на своих хвостах, у них от риса поноса не было.

Рис и только рис! Разваренный "в сопли". Можно использовать качественные рисовые хлопья для "быстрых" каш (типа "Нордик" или "Милин Парас").

Катька, а какой лечебный корм? Вернее, который из многих?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катька
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Н. Тагил

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю Сенситив-контрол. ТОлько он не имеет противопоказаний. А остальные при воспалении поджелудочки не всегда хороши. Может я и не права, но результат вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька писал(а):
Я даю Сенситив-контрол. ТОлько он не имеет противопоказаний. А остальные при воспалении поджелудочки не всегда хороши. Может я и не права, но результат вижу.


Все правильно. Если действитель проблемы с ферментативной системой. А у котенка авторя темы вообще то на вирусняк больше похоже, ттт
Но, если честно, не люблю я ферменты. Особенно панкреатин. Уж очень быстро на него "подсаживаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поняла сколько котенку-то?
короче котю надо капать уже,думаю
анализы, конечно, не брали
энтерол 1\4 капсулы 2 р в день, фоспринил ,гамавит, аскорбинку, обязательно,веракол+лиарсин
и что-то антибактериальное надо- фуразолидон, бисептол либо ваще уже антибиотик, если котя так плох я б рискнула уже энроксил ,хотя надо, конечно анализы и видеть ситуацию, блин, что за веты у вас там. Я б кормила только диетой интестинал, если не ест, то насильно впихивала, нго вначале рисовый отвар, потом потихоньку погуще и добавлять жидкий интестинал.
УКдачи, поройте в поиске- куча тем про поносы у котят
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенку стало плохо!!!!!! У него ночью появилась рвота, его тошнит а рвотных масс нет. Шок Печаль Были сейчас снова у ветеринара, она посмотрела на него, анализов никаких не делала, назначила:
ампиокс с новокаином 1мл 2 раза в день в\м - 5 дней,
церукал в\м по 0,2 мл 2 раза в день - 3 дня,
глюкоза 5% п\к по 10 мл - 2 раза в день,
изотоничский раствор натрия хлорида п\к 0,9% - 2 раза в день, преднизалон 0,1 мл в\м 2 раза в день - 3 дня
и сказала (заметьте, без анализов), что у котенка какая-то инфекция.
И, как говорится, беда не приходит одна - заболел старший кот, у него вчера вечером тоже были рвотные позывы, я дала ему энтеродез, сейчас его не тошнит, но голос у него стал хриплый и низкий, как у текущей кошки (кот - кастрат, никогда кошку не просил и голоса такого у него не было). Люди добрые, подскажите что делать? что за инфекция такая может быть? у кого-нибудь может было похожее с кошками?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький (ему 7 недель) не кушает и не пьет, спит все время... я реву, не могу, жалко их Печаль Печаль Печаль Да, я виновата, взяла котенка-сосунка у тетки, как потом оказалось перекупщицы котят, притащила в дом инфекцию. Но сейчас уже ничего не изменить, главное чтобы живые остались Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший хоть привит был???
Противовирусная терапия нужна, причем срочно.
И не таскайте котеек по ветеринаркам, если есть возможность - вызывайте на дом. В ветеринарной клинике вполне возможно зацепить заразу.
И опять преднизолон. НЕ НАДО его колоть!!! Он НЕ лечит в этой ситуации, а только путает картину и ослабляет организм!
Колите Рингера и глюкозу, чтобы избежать обезвоживания.
Старшему (да и малышу, хоть и упущено время)- противовирусную схему. В архивах есть, сейчас посмотрю.
У старшего понос есть?

И не ревите. Вам котов спасать надо, а не носовые платки мочить.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)


Последний раз редактировалось: Whisper (14 Янв, Ср, 2009 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классический набор лекарств, необходимых для лечения любого вирусняка, и схема лечения.

"Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (витафел, иммунофан, фоспренил, гамавит). Ну, и борьба с осложнениями. Причем неважно - ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....

Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ. Если нет глобулина - пойдёт Витафел-сыворотка. (вет.препарат)

Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет.препарат)

Иммунофан, п/к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет.препарат)

Цефазолин (антибиотик). Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека). Циклоферон – взрослым крупным – 0.7 мл, взрослым мелким – 0.5 мл

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона (чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Если есть Хеелевская гомеопатия - Энгистол по 0.5 1 раз в сутки подкожно 7 дней. Он бывает человеческий, бывает ветеринарный.

Антибиотик лучше разводить водой, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Если не пьёт - подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может.

Лекарства расположены по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно".


Цитата:
Софрадекс не нужен, если нет выделений из глаз, и в нос лучше капать Деринат, что вы уже делаете, как я поняла.
Вместо Витафела можно использовать Глобфел.

Как делать внутримышечные уколы http://www.kitty.ru/Vospitan/UKOL.HTM
лучше, ели есть помошник, который зафиксирует кошку.
Колоть проще инсулиновыи шприцами, если лекаство не густое - густое забьет слишом тонкую иглу.

Это из архива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5581481&highlight=%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%E2%E8%F0%F3%F1%ED%E0%FF+%F1%F5%E5%EC%E0#5581481
Еще здесь посмотрите: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5576087&highlight=%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%E2%E8%F0%F3%F1%ED%E0%FF+%F1%F5%E5%EC%E0#5576087
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009