CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите по пробиотикам!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Цитата:
А с чем связано такое решение? У кота обнаружен дисбактериоз или поносит его? Если ничего этого нет, то зачем давать пробиотики, тем более Ветом?

Хочу естественно поднять ему иммунитет.Хотела проколоть гамавит,но узнала,что им наоборот подорвать можно иммунитет.http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60126
Поноса нет,но есть тошнота.Разовая(вчера утром его стошнило сухим кормом,целыми гранулами).Корм Ориджен.
И кушает он как мне кажется не так как раньше.И на 1 кг отстает от однопометника.
Вот и решила дать ему пробиотики и витаминную пасту 8 в 1.
Для людей они полезны очень (пробиотки).


Так рвота, а в Вашем случае даже не рвота, а обычное разовое срыгивание, это не из кишечника, где бактерии живут, а из желудка. На желудок и обратите внимание. А пробиотики тут бессильны. Хотя, для общего оздоровления организма вполне полезны.
Может, рациончик поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Шоколадкина писал(а):
fabiana писал(а):
Это вам ваш врач сказал, что Ветом 1,1 есть альтернатива Хилаку?

Мой врач мне не сказал, что Ветом 1:1 есть альтернатива хилаку. Он сказал что в нашем случае и при нашей терапии можно использовать Хилак или Ветом 1:1


Цитата:
Мы наш хронический колит лечим бактисубтилом, а потом Хилаком, но в этот раз вместо Хилака поеекомендоман Ветом 1:1



И Ветом назначил одновременно с бактисубтилом?

Нет. После. Бактисубтил 5-7 дней, потом Ветом 1:1 - 7-10 дней
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, рациончик поменять?

А зачем?
Кот ест Ориджен сушку и консервы Эво.
Мясо утром(индейку,куриное филе промороженое и отварное или промороженную сырую говядину),перепелиный желток 2 раза в неделю,сливки 2 раза в неделю.
Брат-однопометник ест только сушку Инновву и консервы Эво,и плюс 2 перепелиных желтка в неделю.Без натуралки.
Но вот из-за полового созревания аппетит снизился у моего кота.Брат 5 400 весит,а мы 4500:(.
Не знаю даже,что предпринять!
Вот решила дать пробиотики и витаминную пасту 8 в 1 для повышения аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Нет. После. Бактисубтил 5-7 дней, потом Ветом 1:1 - 7-10 дней


Я бы поинтересовалась при случае у врача, в чем он видит принципиальную разницу между действием В. cereus бактисубтила и В. cereus ветома.

Между Хилаком и Ветомом, Хилаком и Бактисубтилом разница существенная с моей точки зрения. И если смысл первоначального варианта Бактисубтил - Хилак я могу понять, то принципиальный смысл замены именно этой связки по типу "или" связкой Бактисубтил-Ветом от меня ускользнул. Разве только решил продолжить курс более бюджетного препарата сенной палочки?

Но в любом случае альтернативной замены препаратами нет. Есть посто две схемы, которые видимо с точки зрения врача "без разницы" в вашем случае.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Цитата:
Может, рациончик поменять?

А зачем?
.


Затем, что внезапная рвота непереваренным кормом утром - даже разовая - это не признак "вдруг упавшего иммунитета", а скорее признак неких проблем с пищеварением, т.е. каких то проблем в ЖКТ.

И диета часто лежит в основе коррекции таких проблем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (13 Янв, Вт, 2009 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Katenochek писал(а):
Цитата:
Может, рациончик поменять?

А зачем?
.


Затем, что внезапная рвота непереваренным кормом утром - даже разовая - это не признак "вдруг упавшего" иммунитета, а скорее признак неких проблем с пищеварением, т.е. каких то проблем в ЖКТ.

А что поменять?Корм?
Я узнавала,что от Ориджена такое бывает-рвота,из-за особенносстей формы гранул.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Хотела проколоть гамавит,но узнала,что им наоборот подорвать можно иммунитет. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60126

Это ссылка на ваше же сообщение про то что вы где-то слышали Смех
Гамавит, на самом деле, потрясающая штука. котята на нем буквально расцветают, даже самые задохлые. А вот пробиотик "чтоб был" я бы давать не стала, только при наличии проблем с желудком или в качестве восстанавливающей терапии после запоров или поносов.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гамавит, на самом деле, потрясающая штука. котята на нем буквально расцветают, даже самые задохлые.

Мне заводчица говорила,что применяет катозал для котят.
И про гамавит тоже говорила.
Я вот и не знаю,что лучше применить для повышения аппетита,для поднятия иммунитета перед февральской кастрацией.
Он и сейчас в весе отстает от брата,а что будет после кастрации?Вообще похудеет от операции!
Softcat,значит стоит проколоть 10 дней гамавит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Я бы поинтересовалась при случае у врача, в чем он видит принципиальную разницу между действием В. cereus бактисубтила и В. cereus ветома..

Я поинтересуюсь. Спасибо.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Katenochek писал(а):
Хотела проколоть гамавит,но узнала,что им наоборот подорвать можно иммунитет. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60126

Это ссылка на ваше же сообщение про то что вы где-то слышали Смех
Гамавит, на самом деле, потрясающая штука. котята на нем буквально расцветают, даже самые задохлые. А вот пробиотик "чтоб был" я бы давать не стала, только при наличии проблем с желудком или в качестве восстанавливающей терапии после запоров или поносов.

Точно! Для некоторых котят гамавит - единственный шанс выжить. Пользовала его в течение многоих лет. Случались аллергические реакции. У знакомой кошка умерла через несколько секунд после укола гамавита - отек мозга Шок Но я пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться при необходимости.
Пробиотики это вроде "декоративной косметики" - если для полезных бактерий нет благоприятной среды в кишечнике, они будут действовать ровно до тех пор, пока их принимаешь. Закончил прием - проблемы вернулись, если причина (например, воспалительный процесс) не устранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009