CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Antuanetta
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 01:28    Заголовок сообщения: плю Ответить с цитатой

Упёртый- который бегает за одним и тем же судьёй? Смех
Как интересно получается- оценить ты сможешь свою животину толко после года- к полутора годам вылезают все деффекты...До этого можно и не выставлять, вероятно- не имеет смысла...Я всё время сравниваю кошек с собаками- у собак нет таких "долгоиграющих"- поздно проявляющихся недостатков...Поговорка "Кот в мешке"- как никогда актуальна... Rolling Eyes
_________________
Кисссс-Кис!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Antuanetta
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Ср, 2009 22:06    Заголовок сообщения: плю Ответить с цитатой

Вот ещё "назрел" у меня вопрос- кто-нить может показать фото котят с "плохо набитой" шерстью? Мне кажется, это редкий случай, т. к. в основном бри "грешат" наоборот- удлинённой шерстью, а в "котячестве", особенно в раннем, такие пушистики выглядят очень даже хорошо "набитыми"!? Вопрос
_________________
Кисссс-Кис!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Re: плю Ответить с цитатой

Antuanetta писал(а):
Вот ещё "назрел" у меня вопрос- кто-нить может показать фото котят с "плохо набитой" шерстью? Мне кажется, это редкий случай, т. к. в основном бри "грешат" наоборот- удлинённой шерстью, а в "котячестве", особенно в раннем, такие пушистики выглядят очень даже хорошо "набитыми"!? Вопрос


Вы путаете понятия.

Удлинённая шерсть и набитая шерсть - это две большие разницы.

У меня у кошки (ныне кастратки) шерсть удлинённая, но отлично набита при этом.

А был и есть от неё один сынок, который, ну правда только в области спины, но тем не менее, имеет удлинённую и плохо набитую шерсть.

Знаю одну британку с ооочень короткой шерстью.

При этом я бы сказала, что шерсть у неё средне-набитая.

К тому же у кошки больше остевого волоса, чем подшёрстка, из-за чего шерсть довольно сильно прилегает, несмотря на то, что очень короткая и ровная по всему телу.

В общем, вариантов комбинаций британской шерсти (длинна/набитость/структура) очень много Confused
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antuanetta
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 01:54    Заголовок сообщения: Re: плю Ответить с цитатой

Спасибо, что отозвались!
А что, разве ооочень короткая ( + хорошо набитая) шерсть- это не отлично? У моей кошки шерсть на спине прилегает, но в целом набита хорошо, а есть котёнок- кошечка с оочень короткой шерстью ( в отца) - вот я и думаю теперь- как она будет набита? Достаточно ли "густо"? Ээ-х, пощупать бы все эти разные варианты..чтоб знать.
И ещё- бывает, котята с "ирокезом" по спине из остевых "колючек", который потом проходит...у моих котят шкура ровная, остевых в общем-то и не сильно видно шерстинок- о чём это говорит?
Вот и хочется посмотреть хотя бы на фото маленьких котят с плохо набитой шерстью, сравнить...
_________________
Кисссс-Кис!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все подобные вопросы сюда
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47538
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 43 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009