CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Срочно!!! Умирают котята! Почему?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 07:55    Заголовок сообщения: Срочно!!! Умирают котята! Почему? Ответить с цитатой

Помогите! Кошка родила через кесарево пять котят. Здоровенькие, хорошенькие! Трое умерли через сутки, хотя и молоко сосали, и крепенькие были. А один умер через неделю. накануне был активный, прибавил за неделю 70 г. Не понимаю, что происходит? Помогите, остался один котенок. Как его спасти? Что делать?
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой, очень вам сочувствую.....Но, увы, заочно поставить диагноз очень сложно. И информацию вы очень скудную дали. Возможно, у малышей была внутриутробная инфекция. Надо бы маме-кошке анализы сдать. Лучше срочно обратитесь в клинику - может, еще удастся спасти последнего малыша, если это инфекция.
У тех, что умерли через сутки, капелек молочка на носиках не было? Не захлебывались, хрипов не было?
Трудно предполагать что-то из вашего сообщения, никаких деталей вы не даете.
И все же поспешите - срочно вызовите на дом врача! Вам надо спасти последнего. Как он себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелек молока на носиках не было, да и незахлебывались они. Не хрипели, мяукали хорошо. Котенок, который остался ведет себя активно, титю сосет. Прибавляет в среднем в день 10 г.
Кошку прокесарили, т.к. начали гнить последы. Воды отошли 3.01., а операцию сделали 5,01. Первые трое, те, что умерли через сутки, были с такими последами. Последние два, они развивались в другой трубе, продержались до сегодня. Девочка умерла, мальчик пока остался. Что это может быть? Внутриутробная инфекция?
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это может быть? Внутриутробная инфекция?

Очень на то похоже. Тем более, последы гнили - это неспроста, такого в норме быть не должно.
Срочно спасайте мальчика! вызывайте вета. Да и кошку обследовать срочно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветеринару позвонила. Выписали антибиотики и все. Печаль
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположения могут быть разные. Гадать не перегадать варианты. С той же инфекцией. Или скажем, кесарили с ксилазином. Да маленький выбор у врачей по анестезии, особенно в провинции.

По моему у него потивопоказания именно беременность - временная поблема с дыханием и как следствие гипоксия мозга у котяток может иметь место быть.
Вот потом они так неожиданно и "вдруг" умирают. Последствия гипоксии. Мало того - до 2 месяцев полный нормуль без отставаний в развитии, а потом резко в кому - тоже ее последствия. Сценарии самые разные. В такой случае ничего не сделаете на мой взгляд, что бы не предпринимали. Надо принять и надеяться.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я даже не знаю какой наркоз ей делали. Просто жалко до слез. Я же сама ассистировала при операции, всем до единого пуповинки перерезала... сидела с ними ночами, из пипетки кормила... и такое!
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ветеринару позвонила. Выписали антибиотики и все.

Как это? Без осмотра, без диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. Но я позвонила тй девушке, которая нас кесарила. Должна подъехать.
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009