CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и Собаки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы главное- не спешите, я понимаю,как хочется увидеть лубочную картинку- собака с кошкой спят, тесно прижавшись , но в этом случае, спешка может только повредить. Я бы не спешила знакомить очно собаку и кошку, тем более, если собака пытается поймать кошку. Постепенно, потихоньку приучайте к запахам друг друга, не оставляйте зверей вместе без присмотра людей, побольше вниманию уделяйте собаке, как более старому члену семьи, в тоже время нужно пресекать любую агрессию к кошке. Мне было немного проще- к йоркширскому терьеру я " подселяла" донскую сфинксу, маленькую кошку в возрасте 3х месяцев. Прошло пол-года, собака с кошкой попривыкли друг к другу, в-обнимку не спят, играют вместе, позволяют друг друга обнюхать, облизать. Конкуренция к хозяйскому вниманию так и осталась- борьба за мамины коленки- это наше все. Улыбка И йорк горестно вздыхает, если видит " просочившуюся" на руки кошку, и кошка пытается нехитрым и старым как мир способом лапой ухватить за пышный хвост йорка, чтобы он спрыгнул с вожделенного места. Удачи и терпения ! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Advance
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада-я писал(а):
Вы главное- не спешите, я понимаю,как хочется увидеть лубочную картинку- собака с кошкой спят, тесно прижавшись , но в этом случае...

Смотрите!



Когда узнала, какую подружку завели для моего котёнка его новые владельцы, была в лёгком шоке! Шок Но малыши оказались друзьями-не разлей вода : вместе играют, вместе спят ! Очень милая парочка! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Рада-я писал(а):
Вы главное- не спешите, я понимаю,как хочется увидеть лубочную картинку- собака с кошкой спят, тесно прижавшись , но в этом случае...

Смотрите!


Когда узнала, какую подружку завели для моего котёнка его новые владельцы, была в лёгком шоке! Шок Но малыши оказались друзьями-не разлей вода : вместе играют, вместе спят ! Очень милая парочка! Поцелуй
Какие очаровашки, и явно малыши оба- и йорк и котенок.Любовь Я была бы счастлива, если бы мое любимое зверье вот так же валялось в-обнимку. Отлично! Но... у них свои предпочтения, характеры и, конечно... ревность. Печаль Но я не оставляю надежду на то, что кошка и собака рано или поздно будут относиться друг к другу с большой любовью. Ведь пол-года-это совсем маленький срок! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzu
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У нас за эти дни очень большие продвижки в знакомстве! Кот и пес спокойно смотряд друг на друга! И даже был момент, когда кот ел из своей миски, и пес пришел на кухню и стал есть из своей! Смех В общем, ели одновременно!!! Ура!! Мы на верном пути!! Но кот иногда еще выгибает спину, когда пес очень близко приближается, и пошикивает Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mindalinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому-то поможет.

Мы с собаками гуляем одной большой компанией. И у хозяев одного из наших друзей, кобеля дворянского происхождения по кличке Боцман, живёт котёнок Маркиз. И хочется хозяевам котёнка выгуливать, а одного его выносить времени особо нет. Ну и берут его с собой иногда на наш собачий выгул.

Моя кавказка за кошками гонялась. Поэтому в первый раз, как только она увидела ЭТО, реакция у неё была: "О, УЖИН пришёл!!! Отлично! эээ... а почему мне его не дают?.. Вопрос " То бишь она попыталась Маркизку цопнуть, но мы были начеку. Поругали, сказали, что котёнок свой и кушать его нельзя.
Так она всё поняла! Поцелуй Любовь Отлично!
Во второй раз, когда котика уже выпустили на землю, моя очень осторожно понюхала его, убирая морду из-под коготков и начала его ПАСТИ. Представьте себе картину: площадка, бегают собаки, между ними, гордо распушив хвост, идёт кошак, а за ним по пятам следует здоровенная кавказская овчарка и сурово рычит на всех, кто приближается к этому коту на непочтительное расстояние. Ухохочешься!

"Эх, Маркизка, вот же пруха у тебя по жизни" - почесав в затылке, с завистью произнёс хозяин...

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Dance, dance, dance!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009